34 ракетная бригада

Будни в 34 рбр (в.ч. 11047)

Сообщение ипполит » Чт май 26, 2011 9:05 am

В моей памяти имеется несколько былей во время службы в 1-ом дивизоне в 1969 -1970 году. До этого я служил в 112 Гвардейской ракетной бригаде в ГСВГ. Со мной вместе служил в управлении бригады Осипов Володя в метеобатарее. Служил он хорошо ,за что был награждён орденом Красной Звезды. По замене он прибыл в 34 рбр в 1968 году. Здесь он стал командиром стартовой батареи. Жили мы с ним вместе в 2-х этажке, в одном подъезде. Как то идём на обеденный перерыв вместе, а навстречу нам идут наши жёны с маленькими детьми, так сказать, встречают нас. Осиповы, сами из Ленинграда, где то родсвенники их жили по проспекту Космонавтов. В Березино очень сложно было с работой, вот наши жёны и занимались семьями и детьми. Рядом с нашими домами находился ряд сараев, в которых мы держали всякий хлам. Местное население с удовольствием покупали у нас старые шинели, х.б.,сапоги и т.д, которое использовалось пастухами при выпаске скотины.. Наши жёны идут навстречу нам и жена Владимира, Лида, вся СИЯЮЩААЯ, СВЕТЯЩЯЯСЯ ,ЛУЧЕЗАРНАЯ (а она действительно у него КРАСАВИЦА), с чувством гордости жены, говорит: "Володя, тут вот ходили гагаузы-пастухи и я им из сарая продала твою старую шинель за десятку." Володя набрал полную грудь воздуха и выдавил ей: "Моя же ты добытчица, а ведь у меня под погоном хранилась заначка--25 рублей" Конечно и 10 в семье был доход в те советские времена, а тут такие потери. Вся радость с лица Лиды мгновенно исчезла и она отдав мужу дочку, твёрдо заявила: "Я сейчас пойду по Березино разыскивать пастуха". При застолье это всегда у нас был главный номер из ЮМОРА "КАК Я ПРОДАЛА ШИНЕЛЬ"
ипполит

Пред.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72