112 ракетная бригада

112 ракетная бригада

Сообщение Салатин В.А. » Вс окт 22, 2006 10:45 am

112 гвардейская ракетная Новороссийская ордена Ленина, дважды Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бpигaдa

31 марта 1936 года приказом Народного Комиссара Обороны: СССР в Одессе начал формироваться 56 корпусной тяжелый артиллерийский полк на базе прибывшего из г. Цугуева учебного дивизиона. Командир полка Арефьев В.П.
1 мая 1937г. на Куликовском поле в г. Одессе полк был впервые приведен к присяге. В 1939 г. на всеармейских стрелково-тактических артиллерийских состязаниях батарея ст.лейтенанта СЕЛЯНИНОВА заняла первое место. Всему личному составу батареи были вручены значки «За отличную артиллерийскую подготовку. Командир батареи и политрук КОВАЛЬЧУК были награждены именными золотыми часами.
В сентябре 1938 г. полк перешел старую границу СССР и по приказу командования принял участие в освободительном походе в Западной Украине. В декабре 1939 г. 500 бойцов и командиров были выделены для участия в боях с белофиннами.
22 июня 1941 г. полк находился на Львовских спецартлагерях и занимался боевой учебой. Боевые действия против гитлеровских войск начал в районе с.Негачев. В этих боях беспримерное мужество и героизм проявили л-т КИРДЯКИН В.Д., мл. л-т МЕЩЕРЯКОВ Н.В., ст.л-т ЗАКСС А., мл .политрук ГРЕБНЕВ Г.Я. За два дня боев 24 и 25 июня 1941 г. фашисты потеряли от огня дивизионов полка более двух тысяч солдат и офицеров. С боями полк к середине августа отошел на левый берег реки Днепр.
16 августа 1941 г. он отбыл на переформирование в с. Луговое Курской обл. В октябре 1941 г. личный состав полка снова вступает в бой с гитлеровскими захватчиками. В конце 1941 г. полк занял оборону на рубеже реки Северский Донец. Успешно была решена задача огромной важности – противник не смог форсировать реку и был остановлен. Войска готовились к наступательным боям. Бойцы и командиры выражая свою верность Родине и партии, подавали заявление в партию, связывали навсегда свою судьбу с ней. В ноябре-декабре 1941 года в партию вступило 37 человек (а до этого было 96).
За умелые действия в ходе наступательной операции под г.Изюмов в начале 1942 г. полку было присвоено высокое звание ГВАРДЕЙСКОГО. Об этом сообщил в поздравительной телеграмме 30 апреля 1942 года Командующий Южным Фронтом генерал-лейтенант МАЛИНОВСКИЙ Р.Я. Дважды спасал Боевое Знаменя части писарь штаба полка рядовой Чекотилов. Первый раз он вынес Знамя из горящей машины 23 июня 1941 года в селе Козановка. Второй раз, спасая Знамя из горящей штабной машины 17 мая 1942 года, рядовой Чекотилов погиб смертью героя.
28 июня 1942 года полку вручено гвардейское Знамя. В июле полк был выведен на переформирование. Затем до конца 1942 года воины принимали участие в обороне Кавказа, нанеся серьезные потери врагу. В январе 1943 года полк был выдвинут в район г. Новороссийска.
По стране колхозники, рабочие и служащие продолжали по почину колхозников Тамбовской области вносить свои сбережения в фонд Государственного Комитета Обороны на постройку танковых колон, авиаэскадрилий, артиллерийских батарей. По примеру колхозников, рабочих и служащих широко развернулся добровольный сбор средств на фронте. Бойцы и командиры с большим воодушевлением вносили свои сбережения. Горячий отклик нашло это мероприятие в части. В продолжение двух дней командиры и бойцы внесли наличными деньгами и облигациями Госзайма 365 тыс.753 рубля на текущий счет полевого Госбанка.
Нарком Обороны Маршал Советского Союза СТАЛИН прислал следующий телеграмму: «69 гвардейскому артиллерийскому полку РГК. Командиру, майору товарищу ПЕТРУНЕ, зам. командира полка по политической части гвардии подполковнику товарищу МОГИЛЕВСКОМУ. Передавайте бойцам, командирам и политработникам 69 гвардейского арт. полка РГК, собравшим 195 тыс.753 рубля и 170 тыс. облигациями на строительство вооружения армии, мой боевой привет и благодарность Красной Армии. Желание бойцов, командиров и политработников будет исполнено. СТАЛИН.
01.04.1942 года по радио был передан указ Президиума Верховного Совета СССР о награждении полка орденом Красного Знамени. Орден был вручен 28 августа 1943 года.
16 сентября 1943 года в результате колоссальных усилий советских войск город НОВОРОСИЙСК был освобожден. Полку приказом Верховного Главнокомандующего товарища СТАЛИНА присвоилось почётное наименование «НОВОРОССИЙСКИЙ».
9 октября закончилась операция по освобождению Таманского полуострова. Полк расположился на берегу Керченского пролива, затем был переброшен по железной дороге под город ЖИТОМИР. Сначала второй половины декабря 1943 г. полк прорвал оборону противника под БРУСИЛОВОМ, вел наступательные бои в направлении БЕРДИЧЕВ – КОМСОМОЛЬСК. За штурм и освобождение г.БЕРДИЧЕВ полк, был награжден орденом СУВОРОВА 2-й степени.
5 июня 1944 г. на базе полка была сформирована пушечная артиллерийская бригада. В течении 1944 г. бригада принимала участие в боях за освобождение Украины и некоторых областей Польши. За мужество и героизм, проявленные всем личным составом бригады при форсировании реки ДНЕПР бригада была награждена 09.02.44 г. орденом Красного Знамени.
В январе 1945г, части бригады занимали оборону на Сандомирском плацдарме. В феврале во время наступления на Кабенском плацдарме участвовала во взятии г. ГЛАГАУ, г. ГУБИН. За взятие большого промышленного города ПОЛЬШИ КЕЛЬЦЕ, бригада была награждена 19.02.45г. орденом БОГДАНА ХМЕЛЬНИЦКОГО.
За штурм и взятие крепости ГЛОГАУ она была 26.04.45 г. награждена орденом АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО. 05.04.45 г. за удержание переправы при форсировании реки ОДЕР – орденом КУТУЗОВА 2-й степени.
16 апреля части 3-й гвардейской армии успешно форсировали р.НЕЙССЕ и вышли на рубежи подготовки наступления на БЕРЛИН. В этот период бригада вела бои за освобождение городов ФОРСТ, КОТТБУС, ЛЮБЕН, ХАЛЬБЕ.
2 мая 1945г. личный состав бригады (1-й дивизион) принял участие в штурме БЕРЛИНА.
6 мая части бригады вели бои за взятие г.ДРЕЗДЕН. Овладев городом, в дальнейшем бригада вела наступательные бои и овладев городами КАТЕК, ВИЛЬСДРУФ, ФРИДЕРСДОРФ, НОВЕМЯСТО,ТЕПЛИЦЕ-ШАПЕ, ЛОУНИ,СЛАНИ и ПРАГА.
25 мая 1945 г. за мужество и доблесть в боях за взятие г. БЕРЛИНА бригада была награждена высшей наградой – орденом ЛЕНИНА.
За годы мирной учебы часть достигла неоднократных больших успехов в боевой и политической подготовке, за что поощрялась высшим командованием.
14.10.1953 г. за отличные действия на учениях часть получила благодарность от Министра Обороны СССР. За заслуги в защите Родины в честь 50 – летия Великого Октября в 1967 г. часть была награждена памятным Знаменем ЦК КПСС, Президиума Верховного Совета СССР и Совета Министров СССР.
За годы существования части в ней проходили службу 3 Героя Советского Союза, а один из них – подполковник ДЕЙНЕЖЕНКО Михаил Никифорович – получил это высокое звание, проходя службу в части в годы Великой Отечественной войны. 3а успехи в соревновании в честь 110 – ой годовщины со дня Рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА часть была награждена Почётной ЛЕНИНСКОЙ Грамотой.
После Второй мировой войны часть была размещена на территории поместья Генсроде (Gentzrode) в красивом живописном местечке в лесном дубово - липовым массиве под городом Нейруппин (Neuruppin) в Германской Демократической республике.
Штаб части разместился в красивой графской усадьбе с готическими потолками, каминами с дубовым паркетным полом. Казармы сначала располагались в бывших конюшнях затем в 70-80х годах были построены новые казармы для 1 и 2 го дивизиона. Был выстроен новый клуб и магазин. Офицерскому составу были построены два пятиэтажных дома (ДОС). Очистные сооружения и свинарник для выращивания свиней.
Возле графского пруда с искусственными скалами и подземными галереями в яблочном саду разместилась стрельбище, которое уходило в глубь леса в виде просеки. На стрельбище располагались системы автоматических мишеней с подъемными электрическими механизмами и центральным пультом в двухэтажном здании с возможностью ночных стрельб.
3-й дивизион 112 бригады располагался в городе Шверин (Schwerin) на севере ГДР. Штаб бригады в поместье Генсроде 1985г под г.Неуруппин, Германия.
В последние десятилетия 112 бригада занималась боевой учебой с выездом в СССР на итоговые стрельбы в район Капустин Яр Астраханской области. В 1984 году были выполнены стрельбы с отметкой «ОТЛИЧНО» в заданный район Казахстана.
На момент вывода ГСВГ из Германии 112-я гвардейская ракетная Новороссийская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бригада (Генцроде) входила в состав 2 Танковой Краснознаменной армии с расположением штаба Армии в городе Фюрстенберг .
2-я ТА выведена в Приволжский ВО, расформирована в 1998 году, в 2001 г сформирована снова как ОА.
112-я гвардейская ракетная Новороссийская ордена Ленина Краснознаменная орденов Суворова, Кутузова, Богдана Хмельницкого и Александра Невского бpигaдa (Генцроде), в/ч 14353. (В Германии - в/ч п/п 64563) выведена в г.Шую, Ивановской области, Московский Военный Округ.
Салатин В.А.

Сообщение Абрамов Вячеслав » Сб мар 15, 2008 11:22 am

На моей памяти 3 рдн размещался в городе Rathenov с 1981 по 1986 год.
Абрамов Вячеслав

Re: 112 ракетная бригада

Сообщение ипполит » Вт апр 21, 2009 10:57 am

В иннете существует 2 сайта о 112 Гв. РБр, один из них на котором я сейчас публикую свою заметку, а cоздателем второго сайта является ГАРИФУЛИН НАЗИМ НАЗИМОВИЧ; даю адрес 2-ого сайта (http: //www.neuruppin.webstolica.ru). Все мои воспоминания опубликованы на втором сайте, автор "ИППОЛИТ",он же СТАВИЦКИЙ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ. За время моей службы в Ракетных войсках сухопутных войск моя служба проходила в 9, 34 ,106, 173 РБр (КОдВО), и 112Гв. РБр (ГСВГ ). На всех сайтах зарегистрирован, 9 и 106 РБр совместно, т. к. 9 РБр----2-ой штат в Рауховке, я сам только узнал. Уже два месяца "долблю"интернет, а сослуживцев по ракетным бригадам на выходе "НОЛЬ". Постарели мы,поседели, мне уже 67 полных. Сослуживцы, отзовитесь, выходите на связь. П Р И Ё М....... :)] ;)) :ymapplause: :ymapplause:
Последний раз редактировалось ипполит Вт апр 21, 2009 5:36 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
ипполит

Сообщение ипполит » Вт апр 21, 2009 11:17 am

Я служил в 112 Гв. РБр в 204 ОРДн (пп 64569 ), который располагался на ВИТШТОКСКОМ полигоне 2 Гв. ТА. 1 Дивизион находился в Генцроде, 3---в Ратенове, управление бригады --в Нойруппине. Мы в 1963 году прибыли из Союза, из 173 РБр (в. ч. 33867 гор. Бендеры), на вооружении 8К14, 2П19, по тому времени новый комплекс. О всём этом читайте на 1-ом сайте. :ymhug: L-) L-) :ymapplause:
ипполит

Сообщение ипполит » Вт апр 21, 2009 5:54 pm

icon_arrow icon_arrow icon_arrow ВОЙСКОВЫЕ РЕМОНТНЫЕ ОРГАНЫ . icon_arrow icon_arrow icon_arrow [color=#0000FF][/color]
Из 28 лет службы в Советской Армии 11 лет отдано службе Ракетным войскам Сухопутных войск (ОТР 8К14, комплекс 9К72 ) , эксплуатации и боевому применению и 17 лет ремонту и техническому обслуживанию ракетно-артиллерийского
вооружения на заводах и базах
Моя служба проходила так:
1icon_arrow 3623 окружная база по ремонту и хранению ракетно-артиллерийского вооружения ( в. часть 96760,г. Вознесенск,Николаевской обл.), КОдВ0,1970-1975гг.
2 icon_arrow 511 завод по ремонту зенитно-ракетного и радиолокационного вооружения(в часть пп. 20633, ХАЙДЕФЕЛЬД МЁГЕЛИН, РАТЕНОВ), ГСВГ,1975-1980гг.
3 icon_arrow . 10 окружная база по ремонту и хранению ракетно-артиллерийского вооружения (в.часть18558г.Петрозаводск,КАРЕЛИЯ), (Лен ВО).1980-1987гг.
Служба проходила в должностях: инженер цеха, ст. инженер отдела, начальникцеха . Уволился в 1987 году, майор СОВЕТСКОГО СОЮЗА, проходил в званиимайор 15 лет. За 17 лет службы в реморганах занимался всем, и выпуском новой продукции (механический цех, призовые участки), ремонтом наземного оборудования ракетных комплексов ОТР и ЗРК, в том числе и по нарядам ГРАУ для других округов и групп войск. Организация и проведение ремонта вооружения в стационарных условиях на заводах и базах на сегодняшний день вопрос наработанный и практически не составляет особых проблем, а вот с организацией ремонта в полевых условиях возникали определённые вопросы.
За период службы в ремонтных органах с 1970 по 1987 года мне пришлось 5 раз участвовать в отмобилизовании , развёртывании, организации работы в полевых условиях и проведении тактико-специальнх учений с личным составом, призванным из запаса («ПАРТИЗАНЫ» ) в количестве 250-400 человек. После каждого проведенного развёртывания составлялись отчёты, альбомы, руководства , схемы, циклограммы, пособия и т. д., а затем появлялись новые кандидаты военных наук, а были даже и технических.
Очень тепло хочу вспомнить и отозваться о офицерах ГРАУ Морозове, Солдатенко, Иванове с которыми мы решали вопросы по ААРМ, ФМРВ в КОдВО,ФЗРМ в ГСВГ, ФРМ и ФЗРМ в ЛенВО,
icon_arrow Особо памятны события проводимые в 1975 году в КОдВО, по проведению войсковых испытаний комплекта из 40 машин ФРОНТОВОЙ МАСТЕРСКОЙ по ремонту РАКЕТНОГО ВООРУЖЕНИЯ. Мероприятие очень и очень знаковое,т. к. проводилось в соответствии с постановлением ЦК КПСС… В г. ВОЗНЕСЕНК,Николаевской обл. приехали больше 50 человек из оборонных предприятий заводов - изготовиелей, МО, ГРАУ, КОдВО.
ФМРВ----это завод по ремонту ракетного вооружения на колёсах. Шасси использовались от ЗИЛ-131, КУНГИ изготавливались в КОЗЕЛЬСКЕ, а установка оборудования, стендов, аппаратуры, всевозможной оснастки, комплектация приборами проводилась в ШУМЕРЛЕ.
Сигнал на развёртывание ФМРВ пошёл утром в 6.00 в первых числах июнмесяца 1975 года, а к 18.00. часть была отмобилизована, техника и вооружение выведены в район развёртывания ТРИКРАТЫ (15 км. От гор. ВОЗНЕСЕНСКА ). Машины сняты с длительной консервации, задействованы сухозаряженные АКБ. Подняты ЗИП. МАТЕРИАЛЫ, кухня в поле задымила.....
Личный состав поставлялся из Николаевской и Одесской обл. В 18.00 я докладываю о отмобилизовании, а половина части ПЬЯНАЯ, оружие выдано на руки., но без боеприпасов. И вот с этого времени пошло, поехало….Ежедневные полевые выезды, развёртывание палаток 8Ю11 и машин. Всё это постоянно проходило на фоне ПЬЯНОК, ВОДКИ, САМОГОНА…Каждое утро на построении бил 10-20 бутылок.. Эту службу надо бы было нам, кадровому составу учитывать 1:3..Сделал внештатного КОМЕНДАНТА (Л-т ГРУШЕВОЙ ), 2 м. роста, кулаки как моя голова, каждый день вначале отвозил по 5-7 человек на гауптвахту в МАРТЫНОВКУ, но потом всё стало на свои места. Все вопросы ,мы решили успешно, даже вывозили наших гостей на ЮЖНЫЙ БУГ на отдых.
В конце всех мероприятий «ПАРТИЗАНЫ» даже подарили мне СТИХИ об этом.
Очень много осталось ДРУЗЕЙ, знакомых от этих сборов, хотелось бы пообщаться.
icon_arrow В 1971 году мы с ЖОРОЙ ПАНТЕЛЕЕВЫМ развёртывали ААРМ (армейскаяартиллерийская ремонтная мастерская), я там был Главным инженером.
icon_arrow В1976 году НА 511 Заводе по ремонту зенитно-ракетного вооружения мы вГСВГ развернули ФЗРМ ( ремонт зенитно-ракетного вооружения). Командиром был ЛАНОВЕНКО В. А, Комплектовалась ФЗРМ за счёт личного состава военно-служащих, рабочих и служащих завода. Учения посетил начальник РАВ ННА ГДР, руководил учениями начальник службы РАВ ГСВГ Генерал-майор АЗБУКИН.
icon_arrow В 1981 году в Ленво на 10-ой окружной Артиллерийской базе вооружениябыла развёрнута ФРМ (фронтовая радиолокационная мастерская ) Укомплектова мастерская личным составом, призванным из запаса в гор. ПЕТРОЗАВОДСКЕ,
(«ПАРТИЗАНЫ»), командовал ИЮТИН А. А, В процессе учений ФРМ дважды перемещалась Ж. Д. транспортом. Учения посетил КОМАНДУЮЩИЙ ВОЙСКАМИ ЛенВО.
icon_arrow В 1985 году, здесь же, мобгруппа ОРВБ, была развернута в ФЗРМ, уком-плектована военнослужащими из запаса («ПАРТИЗАНЫ ). 2-хмесячнные сборы проведены в полевых условиях на территории ВИЛГОВСКОГО полигона. Командиром ФЗРМ назначен ТРОШЕВ.
В 3-х последних развертываниях я, майор СТАВИЦКИЙ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, участвовал в роли заместителя командира
Эту информацию о ремонтных органах я размещу отдельной темой на сайтеСВАДКУ и прошу, присоединяйтесь сюда: военпреды, военнослужащие арсеналови баз, ремонтных батальонов и отдельных мастерских.
ВСПОМИНАЮ с теплотой САЗАНСКГО В. В, ЛАНОВЕНКО В. А,,РОМАНОВА В. М,, МЕЛЕКЕСОВА А, С., НОВИЦКГО В. П., МАНЕВСКОГО Г. В.,ЦУНЯК И. С.,ТАЛЛАЛАЕВА А. Н., ГУЗЕНКО И. Н.,ГЕРМАН И, КОРОЛЬ А, и др. Здоровья и долгих лет жизни ВАМ, СООБЩАЙТЕ..
Я уверен, что общение только начинается.
СТАВИЦКИЙ ВАЛЕНТИН icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow :-@ [-x \:D/ :ymapplause: ~o) %-( :)] :o3

.
Последний раз редактировалось ипполит Сб апр 25, 2009 12:00 am, всего редактировалось 3 раз(а).
ипполит

Сообщение ипполит » Ср апр 22, 2009 12:11 pm

icon_arrow На этом форуме открыл новые темы :
1. icon_arrow 9 РАКЕТНАЯ БРИГАДА (ст. РАУХОВКА, ОДЕССКОЙ обл.) В. ч. 44208.
2. icon_arrow 34 РАКЕТНАЯ БРИГАДА (п.г.т. БЕРЕЗИНО, ТАРУТИНСКИЙ р-н ОДЕССКОЙ обл.) В. ч. 11047
3. icon_arrow 173 РАКЕТНАЯ БРИГАДА (гор. БЕНДЕРЫ.) В. ч. 33867 Тема открыта, но "заглохла", надо оживить
icon_arrow Большая часть времени службы в Ракетных бригадах связана со службой в 112 Гв. РБр ( 1963-1969 г.), поэтому основной разговор будет вестись на сайте ( http:// neuruppin.webstolica.ru/) , который организовал и ведёт ГАРИФУЛИН НАЗИМ НАЗИМОВИЧ, а ему БОЛЬШОЕ СПАСИБО, icon_arrow icon_arrow icon_arrow %-( %-( icon_arrow :) :( ;) :D ;;) :ymhug: :-\ :x :ymblushing: :p :-* :-O x( :-s #:-s :(( :)) =)) =; :ympeace: [-x :ymbringiton: ;)) :ymhiro: (%) :
Последний раз редактировалось ипполит Сб апр 25, 2009 11:23 pm, всего редактировалось 4 раз(а).
ипполит

Сообщение ипполит » Чт апр 23, 2009 9:48 am

e: 9 ракетная бригада

ипполит » Чт апр 23, 2009 9:14 icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow Хочу поднять общий вопрос для всех-----состояние здоровья, такой вопрос касается каждого.
Все кадровые военные, прослужившие в армии не один десяток лет, получают букет болезней и не являются "долгожителями" на этой планете. По моему последнему месту службы (10 Арт. База, ЛенВО, гор. Петрозаводск ), из группы офицеров и прапорщиков, уволенныхв 1985-1995 году до 15 человек, на сегодня в живых осталось всего лишь 4. Уходят в возрасте 50-55лет и основное заболевание------сердечно-сосудистые заболевания, ИНФАРКТЫ и ИНСУЛЬТЫ.
Я сам лично перенёс три инфаркта, а затем сделал операцию на сердце, поставили 4 шунта (АКШ), и вот уже четвёртый год живу нормальной жизнью. В России это сейчас вполне возможно, а вот на Украине ( я такой информацией располагаю), это практически не осуществимо, нужны большие деньги. В этом вопросе ПУТИН для РОССИЯН находка. Спасибо В.В. за его заботу о нас.
А вообще, всем сослуживцам совет, берегите себя , т.к. после 45-50лет наступает критический возраст, особенно для РАКЕТЧИКОВ. icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow
Последний раз редактировалось ипполит Чт июл 02, 2009 6:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
ипполит

Сообщение ипполит » Чт апр 23, 2009 8:07 pm

icon_arrow icon_arrow icon_arrow Службу в 112 Гвардейской (п.п. 64563 ) орденов Ленина, дважды Краснознамённой , Суворова, КУТУЗОВА, Хмельницкого, Александра Невского Новороссийской Ракетной бригаде проходил в 204 ( второй) отдельном ракетном дивизионе (п.п. 64569 ) на Витштокском полигоне 2 Гв. ТА, вначале, т. е. с 1963 года в 6 батарее начальником расчёта ДУ и наводки, а с 1967 по 1969 год в 4 батарее начальником стартового отделения. В 1969 году по замене убыл в КОдВО в 34 РБр п.г. т. Березино, Тарутинского р-на, Одесской обл. (В. Ч. 11047) вместо СЕМЁНА ЕВИШКИНА. С одного Витштокского полигона убыл на другой, Тарутинский (бывший). 112 РБР семиорденоносная, в ГСВГ ( да и во всех ВС СССР)был танковый полк с 8 орденами, но два из них-- Монгольские. icon_arrow icon_arrow :ymsick: %%- =:) :)] ~o)
ипполит

Сообщение ипполит » Ср май 06, 2009 2:03 pm

ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЁМ ПОБЕДЫ ОДНОБРИГАДНИКОВ.
УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ И ВАШИМ СЕМЬЯМ.
Сослуживец по 112 РБР в 1963-1969 году, 204 ОРДН
пп 64569, ВИТШТОКСКИЙ полигон
Ставицкий Валентин.
:x :x @};- @};- @};-
ипполит

Сообщение ипполит » Чт июн 18, 2009 1:30 pm

16 июня 2009 года нашей 112 Гвардейской Новороссийской РБР исполнилось 73 года. Сейчас наша семиорденоносная ракетная бригада находится в гор. Шуе Ивановской обл. На вооружении бригады
ракетный комплекс ОТР "ИСКАНДЕР".
С праздником ВАС мои дорогие ОДНОБРИГАДНИКИ, ЗДОРОВЬЯ, СЧАСТЬЯ, УДАЧИ, ДОЛГОЛЕТИЯ в ЖИЗНИ.
:x :x @};- @};- @};-
ипполит

Сообщение Павел » Пт июн 19, 2009 5:47 pm

Я из 106.Зашел на форум 112. Всем здоровья. Ипполита знаю по форумам 106 и 9 (Рауховка). Вопрос: А что делает ОТРК "Искандер" в Шуе(родина моей мамы). Ведь до ближайшего "супостата" минимум 1000 верст. Кстати, из Рауховки в Шую перевели арт.бригаду большой мощности. Что с ней. Всем большой привет.
Павел

Сообщение ипполит » Пт июл 03, 2009 4:42 pm

icon_arrow icon_arrow Ранее я уже в своём сообщении указал, что существует и дру-
гой сайт о 112 РБР. Ещё раз даю выход на него. (ГСВГ Ракетная бригада Мой новый сайт)
Вот на этом сайте в разделе " Ваши ФОТО...",я увидел фото с надписью "Генерал проводит строевой смотр"
ГЕНЕРАЛ----это Борзаковский Юрий, который в 1965 году после окончания академии прибыл для прохождения службы в 112 Гв. РБР на должность командира 204 ОРДна (2 дивизион),который располагался
на территории ВИТШТОКСКОГО полигона 2Гв. ТА в звании МАЙОР. В 1966 году он вывозил 204 ОРДн на
Государственный полигон в Капустин Яр для участия в учениях и БОЕВЫХ пусках.
Я в составе 6 -ОЙ Стартовой Батареи в должности начальника расчёта ДУ и наводки ракеты участвовал в
пуске. На 2-ом дивизионе (П.П. 64569 ) Борзаковский получил подполковника и в 1967 году ушёл от нас
на должность НАЧАЛЬНИКА ШТАБА 112 РБР.
Новым командиром пп 64569 был назначен майор ЖИХАРЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, котрый до этого был
заместителем командира 3-ьего дивизиона по вооружению, вполедствии ставший КОМАНДИРОМ 112РБР
в1978-1983 годах (пп 64563 ). icon_arrow icon_arrow :x :x =(( =(( @};- @};- ^#(^
ипполит

Сообщение ипполит » Ср сен 16, 2009 4:39 pm

Разместил 11 ФОТО о СЛУЖБЕ в 204 ОРДн 112 РБР в 60-е годы на сайте "ГСВГ РАКЕТНАЯ
БРИГАДА МОЙ НОВЫЙ САЙТ" :-! :-! :-! :-! СМОТРИТЕ.......
ипполит

Сообщение ипполит » Сб ноя 14, 2009 3:16 pm

@};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};-
19 НОЯБРЯ------День Ракетных Войск. Всех БРАТЬЕВ--РАКЕТЧИКОВ по 112 Гв. РБР
поздравляю с праздником. Здоровья, Счастья, Успехов, Долгих лет ЖИЗНИ.
У СТАРТОВИКОВ есть такие команды "К БОЮ. ВСЕ К СТОЛУ".
Однобригадник по112 Гв. РБР. 204 ОРДн. ПП 64569. (Витштокский полигон) 1963-1969 гг.
СТАВИЦКИЙ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ.
@};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @} @};- @};- @};- :o) @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};-
ипполит

Сообщение ипполит » Пн дек 14, 2009 9:02 am

icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow Открыл интернет-телефонию на Skype.
Мой логин: Ippolit-42 Выходите на связь.
есть VEB-камера. ИППОЛИТ. icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow
ипполит

След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72