175 ракетная бригада

Re: 175 ракетная бригада

Сообщение tap50 » Вс дек 07, 2008 10:01 am

Всем доброго времени суток!
Выйдя по этой ссылке http://wikimapia.org/#lat=51.2942634&lo ... =1&m=s&v=2 увидим ППД 175 гв.рбр ( управл., 1 и 2 рдн ).
А кто может дать ссылку ( в этой програме ) на ППД 3 рдн в Борне?
С уважением Алексей.
tap50

Сообщение Лазарев С.В » Сб дек 20, 2008 3:02 pm

В.Е Мельник живет в Белой Церкви Он есть на odnoklassniki.ru.Телицин - тема другая !!! Я служил с ними в 162 рбр . А 6А в комплексе ( с заправкой одним расчетом сбатр и тбатр и стыковкой на ПУ) привезена из ЦГВ в 1984г и впервые отработана в 162 рбр !!!???
Лазарев С.В

Сообщение Сергей Судаков » Вс дек 21, 2008 11:56 am

>Я служил с ними в 162 рб
Разговаривал недавно с В.Добруновым. Он сказал, что вы приняли 6 батарею после Степанычева.

>Телицин - тема другая !!!
К сожалению, знаю.

> А 6А в комплексе... привезена из ЦГВ в 1984г и впервые отработана в 162 рбр !!!???
А, по-моему, уже в конце 1983 делали. Хотя может и память подводит.
Сергей Судаков

Сообщение Павел » Вс янв 04, 2009 11:22 pm

:D С Новым годом :!: Ребята к вам гость из 106 рбр(Рауховка,КОдВО).Служил срочную в 74-76 гг. У нас топовзвод был в БУ дивизиона и взвод РТВ( а не техбатарея). Может что путаю.Заходите на форум 106рбр. Может кто знает офицеров: Бобок,Дамаскин,Гусев,Воскобойников,Голубев,Куликов,Тюрганов,Явкин,Писаревский,Ярошинский,Фомичев-напишите. :!:
Павел

Re: Березовка

Сообщение Павел » Чт янв 22, 2009 10:38 pm

Максимов О.А. писал(а):Проходил службу в 175 рбр в период с июля 1988 по март 1991 в должности НСО 1 рдн (п.п. 24405). Славное было время. Задачу 6ж помню (мы её еще звали 6 ж...па). Основная нагрузка ложилась на техническую батарею дивизиона, но пахали все. Если не ошибаюсь - второй пуск в первом ударе (загрузка, заправка и стыковка на ПУ) и пуск. Отрабатывали не раз как в ППД (моя позиция была на техзоне, рядом с мойкой, привязку проверяли регулярно) так и в ЗПР (Вермсдорфский лес) или в Цетхайне (бывший аэродром Люфтвафе).
Комбригом в мою бытность был Чернявский А.И., первым замом Хахалкин (уехал по замене в 1989г.), Нугуманов. Зам по вооружению Мельничук В.Е., нач. штаба Макукин, КД 1 сначала Семеренко (уехал по замене в 1989г.), потом Чубуков А.Ф. (после академии).
Вывели бригаду в марте 1991г. Солдаты летели самолетом, техника паромом от Мукрана до Клайпеды, а потом по ж/д в Одесский округ (Березино). Там же передали колесную технику (бортовые машины, радиостанции, инженерную) в части ОдВО (в основном в наши бригады). Пусковые на базу хранения под Бологое.

Может не в березино, а под Березовку. Там стояла наша 106 рбр(в Рауховке).
Павел

Сообщение Максимов О.А. » Пт янв 30, 2009 12:52 pm

Нет, именно в Березино. Процесс передачи занял не так и много времени. Я например, через два дня уехал сдавать пусковую в Бологое, а по возвращении уехал к новому месту - ТуркВО.
Максимов О.А.

Сообщение DVA » Сб апр 18, 2009 7:53 pm

Уважаемые сослуживцы!!!!)))
Приятно читать информацию о том далеком хорошем времени...
Я командир 3-го дивизиона Дунайский Владимир Александрович.
Принял его в Борне, вывел в Ошатц, а затем в Березино. Помню Чернявского, Макукина, Мельничука, Нугманова... В 1998 года, проезжая через Саратов, встречался с Чубуковым). По телефону разговаривал с Женей Шмидтом (КД-2), Чернявским Анатолием Ивановичем.
Уволился в 1997 году. После переучивания занялся автомобильным бизнесом. В настоящее время руковожу автосалоном ЮРМА в г. Челябинске.
тел. (351) 262-34-05. Всех кто меня помнит, буду рад услышать!
e-mail: ssezon@yandex.ru
DVA

Сообщение rastsislau » Пт окт 16, 2009 9:45 pm

Привет, Всем.
Особенный привет моему командиру дивизиона Дунайскому Владимиру Александровичу.
Здравствуйте, Владимир Александрович. Я служил под Вашим началом в Борне и немного в Ошаце в батарее управления вместе с Хватынцом, Каримовым, Пинчуком, Сене и, конечно же, с Подтягиным. Пришло время представиться. Воронец Ростислав Викторович.
С некоторыми сослуживцами общаюсь через одноклассники а некоторых, кто находится в беларуси, нашел по другим каналам. Месяца два назад разговаривал с Хватынцом он живет в одном городке с Александром Капустяном.
Я после германии служил в 32 ракетной Херсонской Краснознаменной дивизии в городе Поставы. После всех развалов продолжил службу, но уже в МВД. В мае этого года вышел на пенсию.
Интересует судьба Чернявского, Макукина, Мельничука, Нугманова. Очень хотелось бы отыскать Володю Сене, Каримова Айрата, Подтягина Валеру. Может кто что ни будь знает?
Удачи Всем.
rastsislau@tut.by SKYPE rastsislau1
rastsislau

Сообщение Анатолий сидоров » Пн ноя 16, 2009 9:53 pm

Большой привет всем сослуживцам по 175 Гвардейской ракетной бригаде г. Ошац. Я служил в ее составе с 1967 по 1973 гг Мало кто помнит, наверное, по причине возраста, к-ром рбр ,в то прекрасное время, был участник ВОВ п-к Татаржинский, зам. к-ра п-к Якубенко,НШ п-к Шемякин, зам по тылу п-к Двуреченский и т.д. Все они были фронтовиками и нам. молодым лейтенантам, выпускникам Коломенского арт. уч-ща, а нас оттуда в 1967 году прибыло аж 12 человек, потому что дивизионы переходили на 4-х батарейный штат, было чему у них поучиться. Я был распределен во 2 дивизион в/ч 19740 старшим оператором в батарею м-ра Микерова и нач. СО к-на Ракитина . К-ром дивизиона был тоже участник войны п/п-к Ясинский. Вы представляете, как надо было все познавать и осваивать,что бы соответствовать званию-Гвардейцы! Потом меня перевели в ТБ рбр нач расчета ДУ, а вскорости и начальником отеления этой же батареи. Ком ТБ был м-р Высочин, потом м-р Кучерявченков, к-н Михалина И.И ,также со мной служили ст. л-нт Степаненко В.Г., ст. л-нт БородинН.И( недавно был у него в гостях, общаемся ) ст. л-нт Будин, пр-к Корнюшкин, пр-к Бобков и т.д. Заменился 1973 году в ТУРКВО в 111 рбр , где прослужил аж до 1985года , оттуда убыл в г. Шую 95 рбр нач. штаба рбр. Так что дорогие сослуживцы, кого что интересует по этому пути, что знаю- расскажу, потому что на протяжении всей службы общался , в основном, с прекрасными людьми. Всех поздравляю с Наступающим праздником -Днем РВиА. Ура!
Анатолий сидоров

Сообщение Vladivir » Вт фев 23, 2010 3:56 am

Всем привет! Читал сообщения и мыслями в то время уходил. Да, я помню Хусаинова,Сунгатулина ,начальника штаба бригады Цепляева, нач.штаба Гешторович ( 1дивизион), нач.штаба Буйленков ( 3дивизион ). Может кто помнит п-пк Толок, к-н Севастюк, нач.штаба Сапрыкин , Тангатарова, майор Буряк , Егорова, пр.Степанова и мн.др.
пишите, мне очень приятно будет пообщаться. ........ P.S. читал сообщения Володи Волобуева, хотел его немного поправить 1и 2 дивизионы ( пп24405 и пп19740 ) а 3 дивизион ( пп 82357 )( 454 отдельный ракетный дивизион ) но он не гвардейский был.
Vladivir

Сообщение Vladivir » Вт фев 23, 2010 4:44 am

С праздником 23февраля Днем Советской Армии и ВМФ!!!
Vladivir

Пред.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72