106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение sinkuzmy » Пн окт 19, 2009 5:25 pm

Ваня,просьба к тебе: Я понял,что Павел Михайлович Макаров тоже живет в Рауховке. По возможности,пожелай ему здоровья от всех БУЧевцев. Меня он навряд ли помнит. После моего ДМБ и до расформирования нашей части прошло 19лет. И за это время очень много служивых "прошло через его руки". Просто, это как знак уважения к нему. Я думаю, что Саня-релейщик (Александр 82) меня поддержит. Как, тезка, согласен?
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Пн окт 19, 2009 6:06 pm

Я не просто согласен , а горячо поддерживаю это предложение - низкий ему поклон , наш старшина
это человек с большой буквы , хозяйственник по призванию каких в нашей армии было не так много ,
его все офицеры гарнизона называли не по званию , а только по имени - отчеству . Иван , если не
трудно , передавай ему огромный привет и от меня , он должен меня помнить - скажи сын полковника
из Одессы , который в 82 году в КапЯре палатку спалил ( был у меня такой грех ) . Спасибо . До связи .
александp 82

Сообщение Борис » Вт окт 20, 2009 11:13 am

Привет , господа-гусары Я вижу, что 106-я , самая активная бригада в переписке и воспоминаниях.А ещё ,я заметил, что только с моей стороны, поступают ниготивные послания о прибывании в рядах доблестной Красной армии.Сегодня вспомнил ещё один случай, как в 1972 году, на небольших учениях,водитель третьего дивизиона, который не прослужил год,уехал на ГАЗ 66 с засекреченой в то время, аппаратурой ЗАС в самоволку.Он не вернулся в часть и после учений. Каждый день , на разводе, высылали автомашину для его поиска по всей Одесской области и Молдавии. В часть, доходили слухи, что видили его в разных местах на заправках, где он заправлялся и уезжал не расплачиваясь Прошло несколько недель и его поймали и привезли в часть.По рассказам, он бросил машину где то на болоте и поселился у кого то в деревне жить.Помоему даже с какой то *невестой*.Его осадили в одиночку на губу и видимо вели расследование.Сидел он очень долго в одиночке. У него была огромная борода как у Карла Маркса и одежда-ХБ без погон и без ремня А потом , он куда то исчез Больше о нём в части никто ничего не знал
Борис

Сообщение sinkuzmy » Вт окт 20, 2009 6:23 pm

Боря, я помню этот случай об угоне ГАЗ-66 с зас-аппаратурой на борту. Бойца этого из нашей части с губы забрали ночью и увезли в Одессу. Там его судил военный трибунал КОдВО и дали срок 5лет дисбата. Знаю об этом, т.к. с нами, механиками зас, проводил беседу нач. оперативного отдела бригады, а потом еще и отцы-командиры батареи, комбат и замполит. Говорили, лучше бы 5лет тюрьмы, чем дисбата... Так то вот парень погулял! А сейчас вспомнил о п/п-ке Локотуне. По-моему он был зам по тылу. Был строевой смотр, ну и как положено доклады нач. служб комбригу. Каждый начальник шел строевым шагом,приложеной правой рукой к виску! И почему то именно после Дамаскина (а его отличную военную выправку знают все,кто его знал) шел на доклад Локотун! Все, бригада угорала от хохота!!! Да и сам комбриг тоже! Картина была уморительная- впереди сначала шло его пузо, затянутое в китель и опоясаное ремнем портупеи,потом торс на тоненьких ножках в галифе и в сапогах, голенища которых были для них очень широки! Он напоминал мне все время карикатуру художников КУКРЫНИКСЫ времен Великой Отечественной войны на Геринга, командира люфтваффе 3-го Рейха!
sinkuzmy

Сообщение Павел » Вт окт 20, 2009 6:57 pm

Привет братцы! "Врун,болтун и хохотун п/пк Локотун"(По другой версии:"Толстый, маленький п..дун п/п-к Локотун") в 1974 г был уже п-ком. Вообще не плохой мужик.Относительно дисбата я уже вспоминал случай с нашим призывом-парню за неосторожное убийство при смене караулов(мы заступали) дали 2 года дисбата. О сроках в 5 лет не слышал.Что то крымские молчат.Саня "Керченский" откликнись.Всем здоровья и удачи!!!
Павел

Сообщение Борис » Вт окт 20, 2009 7:07 pm

Локотун ,это ещё цветочки..Были и ягодки.Как то на строевой смотр бригады, согнали всех В том числе художника и скульптора знаменитого *идола* с мечём и в каске .В число таких войнов-невидимок, попал старший повар , прапорщик Присляк.Он видимо, впервые шол стронвым шагом и вся бригада ржала.Его боевой задачей было как больше утошить мяса в деревню.
Борис

Сообщение Вячеслав » Ср окт 21, 2009 11:25 am

Приятно читать о настоящих служивых людях каким был и остался Пал Михалич Макаров. Именно так - Пал Михалыч. А ведь он не лебезил не подстраивался и спуску никому не давал. Жили мы в новой казарме вместе с БУЧ на 4 этаже. При нем даже транспортный взвод Олиярника не чудил. Желаю ему благополучия и здоровой старости.
Вячеслав

Сообщение sinkuzmy » Ср окт 21, 2009 5:48 pm

Ребята, на счет 5лет дисбата- как нам сказали, так и запомнил. Скорее всего хотели побольше страха на нас нагнать. Паша, а Саня "Керченский"- это я,SINKUZMY.
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Ср окт 21, 2009 5:55 pm

А Пал Михалыч, когда ругался на нас матом, всегда добавлял слово НЕХАЙ. Например: Е. твою мать, НЕХАЙ! И звучало это у него как то по особенному!.. Интересно, какого он года рождения? Может кто знает?
sinkuzmy

Сообщение Павел » Ср окт 21, 2009 6:17 pm

Всем привет! Саше- понял кто такой "Керченский". Рад приветствовать тебя,но не вижу в л.с.Регистрация идет с опозданием наверное.Если есть интересные фото- сбрось( только в объеме не более 700 Кб).Вопрос к командиру: Вячеслав Павлович, как звали мл.л-та Ярошинского( "автомобилиста" дивизиона)? Какой то Ярошинский передал мне привет( через знакомых), вроде тоже служил в Афганистане и Рауховку знает, живет под Москвой. Вопрос к ребятам 70-х: Кто помнит Рауховский вокзальчик-там была кафешка? Вот вспоминаю: ходил в наряд патрульным и куда то заходили по стакану вина("Портвейн"-помню) выпить, а вот куда забыл? Но точно не к кому то во двор за "бромбусом", а именно в кафе или столовую. Всего наилучшего!
Павел

Сообщение александp 82 » Ср окт 21, 2009 7:20 pm

Всем Привет ! Тёзке Керченскому - насколько я помню старшина 1928 г.р , призван был поваром в 1946, если
не ошибаюсь . О его специфическом юморе можно слагать легенды - приводит он батарею на обед , докладывает
дежурному по части , тот : " Пал Михалыч заводите ." Старшина поворачивается к БУЧе : " Никто не хотел умирать... "
Дежурный стоит - глаза по рублю , типа чё это он ляпнул ? А всё просто - деды заходят и ничего не трогают ,пока
он не зайдёт и не разрешит , вот такой забавный человек наш старшина - ст. прапорщик Пал Михалыч Макаров .
Всем Пока , до связи .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Ср окт 21, 2009 8:06 pm

Паша, Портвейн ты пил в столовой! Мы как то в самоволке решили попить пива на вокзале. Зашли в столовую, там толпа жаждущих.Но нас пропустили мужики без всякой очереди, ну и как обычно начали нас расспрашивать,как служится и кто откуда родом. Наши ребята, В ШУТКУ,представили меня как участника августовских событий 1968г в Чехословакии. Что там началось!!! Каждый считал своим долгом угостить меня 100граммами,ну и ребят, конечно, тоже! Хотя с 1968г прошло уже 4года, но подпитые люди этого не заметили! Мы уже и не рады были своей шутке такой. Пришлось спасаться чуть ли не бегством!.. Все- таки,по-моему, на разлив было в столовой. Правда, точно вспомнить тоже не могу уже.
sinkuzmy

Сообщение Борис » Ср окт 21, 2009 8:17 pm

Из Березовки на дижурной мащине в часть привозили следующие вина и распивались в* Кате * Агдам, Пэрлына Стэпу, Портвеин Южнобережный, Яблочное, Билэ мицнэ,Пивдэннобугськэ. А ещё, была минеральная вода под названием Куяльник А из крепких напитков /помоему 28 градусов/ был какой то сурагат, под названием Кальвадос. Мы называли его КОНЬЯК. Весь арсинал, прятался в хлеборезке до наступления выходного.Всё хранилось в строжайшей тайне
Борис

Сообщение sinkuzmy » Ср окт 21, 2009 8:19 pm

Да, тезка, теперь и я смутно вспоминаю, что Пал Михалыч был призван сразу после Великой Отечественной. Спасибо, что уточнил год призыва и год рождения. А ведь, когда я служил, ему было всего 43-45 лет! Но тогда он был для нас, пацанов 18-20лет, закаленным жизнью взрослым мужчиной! Сейчас мне уже 57-год, но Макаров для меня так и остался АВТОРИТЕТОМ в хорошем смысле этого слова, а не по нынешним понятиям!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Ср окт 21, 2009 9:21 pm

Обращаюсь ко всем сослуживцам!!! Может быть кто то живет в Кировограде. Если есть такие, помогите найти 2-х братьев по фамилии Беккер. Александр Григорьевич 1949г.р. и Леонид Григорьевич 1952г.р. Это все данные, которыми я располагаю. Я с ними одного призыва май 71-73г. Служили вместе в БУЧе тоже ЗАС, только я телеграфист, а они на телефонисты.
sinkuzmy

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72