106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение sinkuzmy » Чт окт 22, 2009 6:11 pm

В своей просьбе я обращаюсь именно к кировоградцам, может быть кто и знает этих братьев. Фамилия не очень то распространенная. Вот и все. А в Интерпол обращаться не будем. Удачи всем и злоровья!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Чт окт 22, 2009 8:42 pm

Что то сегодня у нас тишина "в эфире"!
sinkuzmy

Сообщение Павел » Пт окт 23, 2009 6:36 pm

Привет ребята!.Нашего полку прибыло.Приветствую Андрея Бекетова(мы с одного дивизиона Воскобойникова)."Керченскому": попробуй поискать на "Одноклассниках".Когда то мне там встречался Беккер ,лет шестидесяти из Берлина,но какой не знаю.А еще можно набрать в "поиске" любую фамилию и указать место проживания-Кировоград.Кого то найдешь, к нему и обратись. Или адресную книгу по Кировограду поищи в "нете". Успехов всем.
Павел

Сообщение sinkuzmy » Сб окт 24, 2009 1:17 pm

Спасибо, Паша. Варианты пробовал все, кроме адресной книги.. Как Семен Семенович Горбунков говорил: "Будем искать!". Очень хорошо, что наши ряды пополняются!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Сб окт 24, 2009 8:29 pm

Тезка- релейщик, привет. Что нового у тебя, что ничего не пишешь? Кстати, где ты живешь?
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Сб окт 24, 2009 8:31 pm

Ну вот, пока я занимался писаниной, "Александр-82" ушел с сайта!
sinkuzmy

Сообщение Иван » Сб окт 24, 2009 9:29 pm

Всем привет. У меня вопрос к Андрею- я,так понимаю, что ты(я извеняюсь, что на "ты", но так проще общаться) служил после института, не помнишь, кто пришёл на твою должность? Если, ты конечно его дождался.
Иван

Сообщение александp 82 » Сб окт 24, 2009 9:59 pm

Всем Привет ! Тёзка засовец , я вернулся . Живу я последние 20 лет в Великом Новгороде , а призван был из Одессы .
Кстати начинал я в засовском (проводном) взводе , командиром был Поспелов , при мне ему было 42 года , так-что
ты может тоже его застал , хороший мужик ,но не попёрло у него - так и ушёл на пенсию старлеем . Пока, до связи .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Вс окт 25, 2009 8:46 am

Саня, когда я пришел из учебки в БУЧу, то наш взвод назывался ТЕЛЕФОННО-ТЕЛЕГРАФНЫЙ ВЗВОД (ТТВ), а потом переименовали в ВЗВОД АППАРАТНЫХ ЗАС (ВАЗ), как завод в Тольятти. Ком.взвода был ст.лейтенант Говорющенко... В учебке был в Одессе. Там был Уманский полк связи и в его городке находился наш Отельный учебный батальон. Это в районе станции Одесса-товарная. И еще был автомобильный мост.Называли мы его Горбатый мост. Через него нас водили в баню и т.п. Я пишу так подробно,думаю, ты призывался из Одессы и может в курсе этой "географии". Кстати, видел по спутниковой карте фото городка полка и нашей учебки. Ничего не изменилось. Наверное, до сих пор там стоит какая то в/ч. Чего не скажешь, к сожалению, о нашей Кировоградской!!! А жаль, и даже очень!!!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Вс окт 25, 2009 9:03 am

Что то,братцы, меня на воспоминания потянуло...Когда проводили строевой смотр бригады, как обычно его начинал взвод упралени с песней:"Родилась ты под знаменем алым в 18м грозном году... Несокрушимая и легендарная..." и т.д. Потом мы шли со своей песней:"...Партия, народ всегда с тобй...". Но все время 1е место занимал,не помню,какой дивизион с песней:"Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится,тяжелый танк не проползет-там пролетит стальная птица.." Cуть была не в словах, а в том, как ребята ее пели- в 2х тональностях, как говорится в 2 голоса. Очень красиво! Может быть Паша помнит, какого подразделения была эта песня. Думаю, что и он ее слышал, а может и сам пел.
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Вс окт 25, 2009 9:43 am

Тёзка , все нюансы что ты описал за Одессу мне знакомы - в 120 -ой Уманской бригаде (тогда это был полк)
служил до 68 года мой отец , мы жили на частной в 200 -х метрах от КПП , учебный батальон из неё был перенесён
в Дальник , в БУЧу из него приходили спецы - засовцы ,радисты и т.п. В 86 году я в Уманской бригаде проходил
90 суточные сборы , где встретил бывшего ком. БУ-1 Боярских.(кто служил в те годы его знают ).Теперь когда
приезжаю в Одессу в отпуск и еду поездом вдоль забора этой части - обязательно смотрю в окно на место былой
юности. Вот такие наши дела , кстати связистом я так и остался , по сей день . Пока , до связи .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Вс окт 25, 2009 5:38 pm

Саня, а связистом работаешь сейчас по какой профессии?
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Вс окт 25, 2009 5:41 pm

Технологическая связь на железнодорожном транспорте .
александp 82

Сообщение Иван » Пн окт 26, 2009 10:32 am

Привет всем! Добавил фотку своего и Андрея Бекетова комбата-Виталия Кондрашова, его многие должны знать.
Иван

Сообщение Вячеслав » Вт окт 27, 2009 12:25 pm

Для Павла.
Ярошинского зовут Валера. Отчество не помню. Он закончил академию, действительно был в Афгане, командовал автобатом. После увольнения жил в Самаре(он оттуда родом), занимался бизнесом. Виделся с ним в году 97-98. Вот все, что о нем мне известно. Ну и по поводу спиртного. На вокзале в кафе продавали только пиво, в магазинчике за вокзалом все, что горит, а вот в кафе "Свитанок" вдоль дороги возле свеклопункта было море разливанное. Это основная пьяная точка в округе. Мне кажется кафе живо до сих пор. Прошу Ивана уточнить.
Желаю всем здравствовать.
Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72