106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Павел » Ср ноя 18, 2009 7:34 pm

Всем привет! Валентина Ивановича ("Ипполита") фотографии по Германии, я встречал на каком то сайте( по моему в 9 рбр есть адрес). До завтра!
Павел

Сообщение Иван » Чт ноя 19, 2009 10:26 am

Поздравляю ВСЕХ с праздником!!!!! Желаю всем крепкого, ракетного здоровья, семейного счастья, удачи во всём, чтобы на нашем сайте добавлялись новые сослуживцы и не забывали нашу 106 ракетную бригаду. Всем самого найлучшего.
Иван

Сообщение Иван » Чт ноя 19, 2009 10:39 am

ипполит писал(а):
sinkuzmy писал(а):Валентин Иванович, огромное спасибо за поздравление. И Вас с наступающим Праздником, с Днем Ракетных Войск и Артиллерии!!! ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ лично Вам и Вашим близким, и всего самого наилучшего!!...А в/ч 11047 где дислоцировалась, когда Вас направили туда служить? И в каком Вы сейчас звании, если в 1962 году были лейтенантом?

Я, допустил досадную ошибку, указал в своём поздравлении в.ч.11047, а надо было указать в.ч.
48309(9РБР). Ошибку исправил. Ответы на все поставленные вопросы найдёте в 9РБР. В в.ч.11047
я служил в 1969-1970 году начальником стартового отделения, зам. к-ра 1-ой Стартовой батареи.
Мой логотип ИППОЛИТ. Советую искать по ЯНДЕКСу,втом числе по темам "СУМСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ
УЧИЛИЩЕ", "КОСМОДРОМЫ", 112РБР, 511рем. завод(ХАЙДЕФЕЛЬД).
ЕЩЁ раз с праздником, "ВСЕ К СТОЛУ".

Вообще-то я не чего не понял, но у 9 рбр номер части был 48306.
Иван

Сообщение александp 82 » Чт ноя 19, 2009 7:37 pm

Привет доблестной Кировоградской Краснознамённой Ордена Суворова 2-ой степени 106 -ой РБр .
Всех причастных поздравляю с ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ !!!
Счастья , эдоровья , удачи и мирного неба над головой .
александp 82

Сообщение Павел » Чт ноя 19, 2009 7:45 pm

Дорогие мои однополчане, по 106Кировоградской, Краснознаменной,ордена Суворова ракетной бригаде!( да Саня,ты был прав 2 ордена-уточнил у Куликова). Сегодня звонил В.П.Куликов(кто то его знал п/полковником, кто то капитаном, а я лейтенантом-мой любимый командир).Он от всего сердца приказал поздравить всех наших с Праздником. С удовольствием выполняю приказ своего начальника. Он желает всем крепкого здоровья,удачи,благополучия и памяти о нашей 106-й. Я присоединяюсь к его словам и всем хочу сказать: мы живы,если надо задачу №6(вспомним) прокрутим,"супостату"-ответим, а друг за друга вступимся и не "выдадим".Всех,у кого знаю телефоны,обзвонил-поздравил. Кого не знаю-простите. Борис "Бильбао"-наш "агент" в НАТО,думаю присоединится к нашему(и его)празднику. "Ипполита" нашего гостя из 9 рбр-ПОЗДРАВЛЯЮ. И Поздравляю, кого вспомню: Ваню Головача,Кольку Боровского,"братана"Клычникова,Ниничаса,Гуменюка,Маслюкова,Стойкова,Кайгородова,Чикина,Кургузова,Оверко,Коль-
ку Королькова,Саву,Капецкого,Мирзоева, Аркабаева,Леню Усенко,Саню Борисова,Шабалина,Альку Исмагилова,великого и ужасного Корню, Валерку Гуменюка,Пинчука, Пестрюгу,Долинова,Куликова,Тюрганова,Дамаскина,Гусева,Фомичева, Голубева,Латия,Пашу Писаревского(зам.полита),Кулика(нач.штаба-1),Ярошинского,Бобка(комбрига) и конечно же,бессменного КД-1 Воскобойникова(кого забыл-простите,но поздравляю).Ребята с Днем Ракетных войск и артиллерии. Ура!!!
Павел

Сообщение Sedoff » Чт ноя 19, 2009 8:00 pm

Ура-Ура-Ура!Я присоединяюсь к поздравлениям.Всем-крепкого здоровья,семейного и финансового благополучия!
Sedoff

Сообщение viktor » Чт ноя 19, 2009 10:30 pm

Всех сослуживцев и однополчан поздравляю с НАШИМ ДНЁМ!!!Вспомнил и оркестр в столовой,и праздничный обед с КОТЛЕТАМИ и само ощущение праздника,чего так не хватало на службе.Павел,спасибо тебе за то,что я здесь,на сайте.Что увидел снова НАШУ часть,тебя,В.П.Куликова... . С праздником НАС ВСЕХ !!!Счастья,здоровья и удачи всем нам.
УРА!!!УРА!!!УРА!!!
viktor

Сообщение Павел » Чт ноя 19, 2009 10:42 pm

Витя,привет! Взаимно.Посмотри на "Нашем Мире" Еще раз с Праздником и Ура!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Пт ноя 20, 2009 12:03 am

Братья ракетчики- однобригадцы! От всей души поздравляю с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!! Конечно, всех благ и здоровья всем вам, ребята и вашим семьям!!! И как хорошо, что мы через все эти прошедшие годы хоть здесь- в интернете, но все же встретились, и я думаю, будем еще долго продолжать встречаться. Правда на десятки лет стали старше, обзавелись детьми и внуками, но все же в душе каждый из нас остается все таким же молодым! И это точно, по себе знаю...Очень многих бы хотелось еще встретить на нашем сайте. Еще раз, ребята, С ПРАЗДНИКОМ,и первые 100грамм я выпил сегодня за всех вас и нашу незабываемую 106ю бригаду!!! Ура!!!
sinkuzmy

Сообщение ипполит » Сб ноя 21, 2009 12:57 pm

Иван писал(а):
ипполит писал(а):
sinkuzmy писал(а):Валентин Иванович, огромное спасибо за поздравление. И Вас с наступающим Праздником, с Днем Ракетных Войск и Артиллерии!!! ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ лично Вам и Вашим близким, и всего самого наилучшего!!...А в/ч 11047 где дислоцировалась, когда Вас направили туда служить? И в каком Вы сейчас звании, если в 1962 году были лейтенантом?

Я, допустил досадную ошибку, указал в своём поздравлении в.ч.11047, а надо было указать в.ч.
48309(9РБР). Ошибку исправил. Ответы на все поставленные вопросы найдёте в 9РБР. В в.ч.11047
я служил в 1969-1970 году начальником стартового отделения, зам. к-ра 1-ой Стартовой батареи.
Мой логотип ИППОЛИТ. Советую искать по ЯНДЕКСу,втом числе по темам "СУМСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ
УЧИЛИЩЕ", "КОСМОДРОМЫ", 112РБР, 511рем. завод(ХАЙДЕФЕЛЬД).
ЕЩЁ раз с праздником, "ВСЕ К СТОЛУ".

Вообще-то я не чего не понял, но у 9 рбр номер части был 48306.

Всё правильно, я только в єтом году от Павла узнал номер в. ч. 9РБР. Когда я служил в 1962-1963
году в Рауховке, то мы все числились при в.ч. 44208 и назывались "дублёрами". Вначале я был
зам. н-ка расчёта ДУ и наводки ракеты в батарее которой командовал м-р Ромашин( мне вспоминается что это была 1-ая СБ, а затем в ОРМ бригады).
ипполит

Сообщение Николай » Вс ноя 22, 2009 9:32 pm

Привет однополчане. Я Форопонов Николай проходил службу в 106 ракетной бригаде в 1986-1988. Служил во 2 д.Т.Б.
Зам ком взводом в звании ст.сержанта. Мой комбат майор Перунов. Старшина ст.прапорщик Цепотан Г.Г. Взводный ст.лейтенант Барышев.Недавно нашел этот сайт,потрясен до одурения современным видом части.Во время моей службы видно был самый рассвет бригады. Смотрю на фото сделаные сейчас и кажется что по Березовке 2 был нанесен ядерный удар.Если кто знает дальнейшую судьбу моих командиров- напишите.Командиром дивизиона в то время был п.полковник Поляков. ДО СВЯЗИ!!!!!!!!!!!
Николай

Сообщение Павел » Пн ноя 23, 2009 7:46 pm

Привет ребята!.Приветствую вновь прибывшего,Николая! Коля зарегистрируйся в личном составе.Офицеров,которых ты перечислил- не знаю, так как служил на 10-12 лет раньше. При нас тех.батарей в рдн не было. А твой дивизион жил напротив нашей П-образной казармы, в помещении барачного типа, а с торца был штаб 1 рдн(нашего). Вход в казарму 2 рдн был со стороны клуба (от "Кати").На одной из моих фото - есть старая казарма 2 рлн.Посмотри лист с фото с 33 по 64. Там есть Сава и Корольков. Так вот они стоят на фоне старой казармы второго дивизиона. Всех благ.
Павел

Сообщение Николай » Пн ноя 23, 2009 8:31 pm

Привет. Я уже жил в новой 4х этажной казарме на 2 этаже, на 1э.-3дв.на3эт-1дв. на4э.-БУЧ и ТБЧ. Казарма стояла если смотреть с КПП-1 с левой стороны,вдоль плаца. А справо от КПП была чайная"катя" за чайной была столовая. Наряд в столовую был 24 человека. Клуб с огромным спортзалом был за штабом-по дороге на спорт городок.Объясните как зарегистрироваться в личном составе, и разместить фото в фотоальбоме?
Николай

Сообщение Павел » Вт ноя 24, 2009 7:24 pm

Привет всем ребятам! Видишь Коля,как все поменялось: в наше время вход в штаб бригады был не со стороны плаца, а со стороны КПП-1( которое при Вас было заброшено). "Катя" была на 2-м этаже клуба. Столовая возле плаца,напротив казармы (старой) БУЧи, а летний кинотеатр- между штабом 1 рлн(и казармы 2 рдн) и казармой артиллерийской бригады большой мощности, которой командовал капитан "в три обхвата".Он сшивал портупею. А то КПП, что у Вас называлось №1- при нас не существовало. А между караулкой и солдатской столовой было маленькое КПП-2,для выхода в авто- и тех-парки. Когда Ваня "сбросил" фотографии того, что осталось от бригады- у меня дня два болело сердце. При Вас много построили, а при нас все было чистое,ухоженное,маленькое и уютное-домашнее. Одна "высотка" была такая же. Всем здоровья и удачи!
Павел

Сообщение александp 82 » Вт ноя 24, 2009 7:46 pm

Привет Всем ! С Колиных слов я понял что их кормили в столовой где при нас столовались зенитчики и лётчики ,
позже я слышал ЗРБ перевели куда-то в Карпаты - вот видимо столовая и освободилась . А ещё при мне на 4 этаже
кроме моей БУЧи были автовзвод . метеобатарея и БРР , из них видимо потом солянку сделали - ТБЧ . Я думаю что
Иван и Вячеслав Павлович при этом присутствовали - проясните , если несложно . Жаль что за годы прошедшие с
моего дембеля в Рауховке много построили и ещё больше развалили - ведь в новых КПП , караулке , новом входе
в штаб и во многом другом была часть и моего труда , жаль братцы . как по живому всё порезали иуды . Мудрые
говорили : " Упаси вас Бог родиться в эпоху перемен ." Правы они были . Берегите себя . До связи .
александp 82

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72