106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение александp 82 » Пн ноя 30, 2009 5:21 pm

Всем Привет ! .Караульный позитив – поздней осенью будучи выводным , в 5 утра
вывел губарей на уборку листьев вокруг штаба . Я в шинели и с автоматом , они
как провинившиеся – в х/б . Через пол часа они замёрзли – пошли , мол в подвал
казармы погреемся , в подвале тепло , темно - сидим слышим казарма ожила -
подъём сыграли . Через минут пять в подвал повалили деды – прятаться от зарядки,
а следом дежурный по части с фонариком (забыл его фамилию , капитан , нач.физ
бригады , невысокий , качок такой , всё гири да штанги тягал) . Хорошо что в углу
где мы прятались была дыра на улицу – губари в х/б вылезли – я отдал им автомат ,
а потом меня за руки на улицу в шинели вытащили , хотя за сапог дежурный меня
ухватил , хорошо темно было – он так и не понял кого чуть не поймал . Вот так .
Берегите себя . До связи .
александp 82

Сообщение Николай » Вт дек 01, 2009 9:47 pm

Привет ракетчики! Еще один случай из моего караула.Отслужил я всего один месяц после присяги и в карауле попал охранять продсклад.Еще перед разводом ко мне подошел "черпак"- повар из хозвзвода и говорит что они(повора) наводили порядок в складе и сперли ящик тушенки и спрятали в подвале под складом в картошке и спрашивает можно им придти в мою смену и забрать.Ясогласился т.к.подвал не закрывался.Часов в 12 ночи они пришли-6 поваров,я их пустил в подвал их нет и нет,я поднялся на рампу к дверям слышу -в складе шум сильный ,оббегаю склад ,а они вскрыли дверь возле компресора стали цепочкой один (он был узбек) сел на забор и передают ящики с тушенкой за забор .Я дрожащими губами говорю "Что же вы меня об....ли",а сам с перепугу затвор передернул .Один из них упал на колени и сказал "мамочка",но я запомнил на всю жизнь узбека он сидел и что то шептал по своему ,наверное молился,а из глаз текли не останавливаясьслезы. Меня трясло не меньше чем их,- убить за тушенку я бы их конечно не смог,да и дизбат меня не пугал ,наверное я боялся "залета на батарею".Один из них (самый старый) говорит"Успокойся мы все положим на место и об этом ни кто не узнает".Просто сдать я их тоже не мог,ведь я их пустил на пост,так что я им поверил .Тушенку они отнесли в склад(12ящиков) и ушли .Несколько суток меня колотило,но все обошлось.Никто об этом в части не узнал и я молчал до дембеля.А повара меня встречали как "земелю".Вот такая караульная повесть,может кому то не интересная,но у меня она до сих пор перед глазами.
Николай

Сообщение Иван » Ср дек 09, 2009 10:02 pm

Всем привет. Ч тто за затишье перед бурей. Все куда-то пропали, ни новіх фоток, ни воспоминаний.
Иван

Сообщение Николай » Чт дек 10, 2009 10:52 pm

Привет всем!Не ужели всем надоел наш форум?Иван на фото "дороги жизни" видны два дома вдоль ней,когда их построили?И на каком месте стоит часть локаторщиков?Случайно не знаешь где сейчас майор Каразелиди в 1988г.он был комбатом 6ст.батареи хороший мужик(я с ним играл в футбол за команду бригады) Еще в нашем дивизионе в 4 батарее служил к-н Петров пофигист страшный был,солдаты его очень уважали,в наряд с ним пойти было за счастье ,он наверное уехал из Рауховки- тогда в 88 он был еще молодым.
Николай

Сообщение Иван » Пт дек 11, 2009 11:29 pm

Всем привет! Николаю- где Корозилиди не знаю, а Витя Петров был классный мужик, к большому сожалению, покойный. Извени за плохие новости.
Иван

Сообщение александp 82 » Сб дек 12, 2009 6:36 pm

Привет Всем ! Активность у нас упала , да оно и понятно - чем больше пишешь на форум , тем меньше остаётся в
памяти . Плюс дела домашние , неприятности ввиде разных катаклизмов , трагедий . Всё равно иногда посещает
ностальгия и тянет на форум , спасибо есть Иван который ввиду географической близости в курсе дел нашего
гарнизона , точнее того что от него осталось . А ещё почему-то вспомнился Пушкин и Сказка о царе Салтане :
" Если только жив я буду , Славный остров навещу , у Гвидона (Ивана ) погощу !!! " Берегите себя и пусть в
вашей жизни будет больше позитива и меньше "Хромых лошадей " и "Невских экспрессов ". До Связи .
александp 82

Сообщение ипполит » Пн дек 14, 2009 8:46 am

:-B Открыл интернет-телефонию на Skype.
Мой логин: Ippolit-42 Выходите на связь.
есть VEB-камера. ИППОЛИТ. :YMHUG:
ипполит

Сообщение Sedoff » Пн дек 14, 2009 11:47 am

+1. Skype:Oleg_merida =;
Sedoff

Сообщение Вячеслав » Пт дек 18, 2009 8:38 pm

Здравия всем желаю!
Информация для Николая. Перунов сейчас живет в Саратове, Корозилиди после расформирования бригады в 1993 году уехал к себе на родину - Сочи. Дослуживал в милиции.
Вячеслав

Сообщение Николай » Сб дек 19, 2009 11:28 pm

Привет всем!для Sedoff:Я просматривал все письма на нашем сайте и увидел присланное тобой фото .Я служил в одном дивизионе с "Сидором"и "Самсоном" я был в "техничке" , а они в 4-ой и 6ой батареях.Наш 2ой дивизион находился на 2-ом этаже."Сидор"был замком в 4ой батареи ,а у меня там служил земляк и друг.Мы были "салобонами",а он "черпаком".Батарею он держал в железном кулаке,для него было по фигу кто ты по нации и сколько прослужил.Сам он любил качаться физически и вся батарея умирала с ним на спортгородке,и еще у него была слабость- любил много и хорошо пожрать.Вообще его уважал весь дивизион: и офицеры, и старослужащие,и "салдыри".Если можно напиши что с ним случилось?Царство ему небесное.
Николай

Сообщение александp 82 » Вс дек 20, 2009 6:18 pm

Привет Всем ! Разбавлю тишину рассказом про один случай - во второй половине ноября 1983 г по тревоге выехали
на Широкий Лан на крупные окружные учения .Стояли морозы ниже - 10 С , но снега небыло , только сильный ветер .
Меня на релейке и ЗАС- аппаратную прикомандировали к пункту приёма л\с к нач. строевого отделения майору
Балюкину.Как выяснилось у него закончено связевое училище, и о наличии буржуйки в моей Р-405 он знал задолго
до меня - потому ночевал исключительно у меня в аппаратной , где круглые сутки было тепло . Мы стояли недалеко
от железнодорожной рампы и видели как на эшелон погрузился Болгарский артполк , после них остались кучи пустых
банок от их знаменитых консервов , и о чудо - среди них попадались невскрытые банки . Все свободные от дежурства
были отправлены на поиски консервов . Свинина с овощами , говядина с горошком ... милые нашему желудку банки.
Одна банка на один котелок каши принесённой с походной кухни - разогрев на буржуйке и удовольствие готово , эти
учения запомнились как нечто светлое , что ещё нужно солдату на учениях - тепло и хорошая еда . Вот только
Варшавского Договора больше нет, Болгария входит в НАТО , и консервы их нам не обломятся . Берегите себя .
До связи .
александp 82

Сообщение Николай » Вт дек 29, 2009 10:42 pm

Дорогие ракетчики!Поздравляю всех кто служил в нашей бригаде С Новым 2010 годом!!!Желаю счастья и здоровья!!! Ичтобы все ,поднимая бокал, вспомнили как встречали его два раза в армии.
Николай

Сообщение sinkuzmy » Ср дек 30, 2009 12:40 am

Ракетчики- Рауховцы, всех вас и ваши семьи от души поздравляю с наступающим Новым 2010годом!!! Здоровья, успехов и удачи всем!!!.. Что то Паши Андрющенко давно не видно на сайте. Не заболел случаем?
sinkuzmy

С НОВЫМ 2010 ГОДОМ.!!!!

Сообщение ипполит » Ср дек 30, 2009 8:40 am

@};- :O) :YMPARTY: :YMCOWBOY: :X =(( @};- @};- @};-
Дорогие ДРУЗЬЯ РАКЕТЧИКИ !!! От всей души поздравляю ВАС с наступающим НОВЫМ 2010 годом. Здоровья, счастья, долголетия ВАМ и ВАШИМ семьям. ВСЕ К СТОЛУ.
@};- :O) :YMPARTY: :YMCOWBOY: @};- :X =(( @};- @};- @};-
ипполит

Сообщение Sedoff » Ср дек 30, 2009 3:00 pm

С наступающим Новым годом!Всех благ. icon_arrow Удачи. icon_arrow Берегите себя! :D
Sedoff

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72