106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение александp 82 » Вс ноя 08, 2009 11:24 am

Привет Всем ! Насколько я помню в наше время репрессий по эмблемам не было - дивизионы ясен пень ходили
с пушками ( палки , кости как их только не называли ) , автовзвод с шофёрскими , сапёры со своими , ну а я
два года с милыми моему сердцу " мандавошками" , так грубо мы называли наши связевые эмблемы , а ещё у
нас в ходу была присказка :" Жопа в мыле ,морда в грязи . Вы откуда ? Мы из связи !!! " После приказа все
дембеля переворачивали эмблемы - у ракетчиков это называлось - " Ружья в землю " , у водил- " Сливаю воду " ,
а у нас " Всё ! Я заземляюсь !!!".Господи , чего только РУССКИЙ СОЛДАТ не придумает. Удачи Всем . До связи .
александp 82

Сообщение viktor » Вс ноя 08, 2009 12:01 pm

Всем привет!!! Всех с праздником Великого Октября!Скоро 19-ое,наш день.Наконец -то я зашел а форум.Я Еремеев Виктор. осень75-го по осень77-го.БУ-1Радиовзвод.Водитель,сначала на Р-137 (комвзвода пр-к Танасейчук),с 1976г так сказать"пошёл по рукам ":р-118(экспонат),Газ-66(телефонная)и последняя - новый Зил130.Очень приятно было увидеть Куликова.При нас был лейтенантом,а перед самым нашим дембелем получил старшего.Некогда сейчас писать,надо бежать.Вечером обязательно зайду .
P.S.Паше Андрющенко:как ты запомнил фамилию Маслюкова?Или есть общие знакомые??? ;)
viktor

Сообщение Павел » Вс ноя 08, 2009 3:47 pm

Привет всем!Витя,особенно рад ,что ты пришел на форум! Теперь с нашей БУ Долинова уже трое: Куликов,ты и я. Маслюков был у меня, вроде "адьютанта".Он твоего призыва,по моему. Но называли мы его почтительно: Сергей Павлович. Шустрый такой, веселый.На "одноклассниках" нашел Саню Борисова, но он не откликается. Звонил(с твоей подачи) Королькову Кольке,но пока на форуме не видно.В общем народ собирается. Твои фотки разместил в фотоальбоме.Танасийчук пришел в 75, а до этого место ком.взвода пустовало- сам комбат "мандавошечниками" руководил.Пока.Всем крепкого здоровья.
Павел

Сообщение Борис » Пн ноя 09, 2009 1:38 pm

Павел, я не ошибся, когда напiсал про эмблемы стрелочника. Там небыло зыёздочки посредине и скрещеные ключи других размеровЪ. Такими ключами крутят гайки на рельсах и болты, на колёсахЪ паровоза, которые стоялi на запасном пути в славной Раху....е . Всем огромный привет от Дон Кехота и его адьютанта Санчо. А от меня, нижайшiй поклонЪ
Борис

Сообщение Sedoff » Пн ноя 09, 2009 3:38 pm

Здравия желаю!Разгрузку уголька и мы застали(85-87гг.).Молодых поднимали на разгрузку,а на вопрос ,что грузить-отвечали -апельсины,пряники,печенье.Ещё соль для КЭЧи из вагонов разгружали.Однажды пришёл вагон с солью подмёрзшей(как бетон),так неделю колупались,пока сапёры не подорвали слегка.
Sedoff

Сообщение Павел » Пт ноя 13, 2009 8:07 pm

Пацаны! 19ноября - праздник. Всем быть на связи. Мы же 106-любимая и легендарная(хлопцы я не оставлю,как модератор, нашу часть). Сравните: мы самые активные!!!Вячеслав Палычу:Командир,С Праздником!!!(хоть с орфографическими ошибками,прости).С Праздником!!!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Пт ноя 13, 2009 9:39 pm

Паша, что за настроение нездоровое?! Я думаю, что никто из нас со связи не уходит и не уйдет. Тем более 19 ноября!!! Как, братья- ракетчики Краснознаменной Кировоградской, согласны со мной?
sinkuzmy

Сообщение Павел » Пт ноя 13, 2009 9:56 pm

Сразу отвечаю. Боюсь потерять связь, т.к. я сейчас в "поле"-Тяну "оптико-волоконную линию". Как помогает топогеодезия..С топокартами на ТЫ(спасибо Куликову- "натаскал"!!!)"Керченский" -особо ценю твои ответы. Ты же (чють,чють,чють)старше меня,а значит- "ДЕД".Всем здоровья и удачи!!!
Павел

Сообщение ипполит » Сб ноя 14, 2009 3:59 pm

@};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};-
19 НОЯБРЯ ПРАЗДНИК----ДЕНЬ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТИЛЛЕРИИ.
Начинал службу 20-летним лейтенантом в 1962 году в в.ч. 48309 (9 РБР).Всем РАКЕТЧИКАМ желаю
Счастья, Здоровья,Долгих лет ЖИЗНИ, Успехов. Братья-РАКЕТЧИКИ, 19 НОЯБРЯ всем выполнить ко-
манду ---ВСЕ К СТОЛУ---
СТАВАИЦКИЙ ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ. 1962-1963 годы. В. ч. 48309.
@};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};-
Последний раз редактировалось ипполит Ср ноя 18, 2009 12:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
ипполит

Сообщение sinkuzmy » Вс ноя 15, 2009 10:57 pm

Валентин Иванович, огромное спасибо за поздравление. И Вас с наступающим Праздником, с Днем Ракетных Войск и Артиллерии!!! ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ лично Вам и Вашим близким, и всего самого наилучшего!!...А в/ч 11047 где дислоцировалась, когда Вас направили туда служить? И в каком Вы сейчас звании, если в 1962 году были лейтенантом?
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Вс ноя 15, 2009 11:00 pm

19 ноября команду ВСЕМ К СТОЛУ! выполним обязательно. Дай Бог, что бы потом нормально из-за этого стола выбраться!!!
sinkuzmy

Сообщение Павел » Пн ноя 16, 2009 9:14 pm

Пацаны!В день Ракетных войск и Артилерии, приглашаю на застолье: любимого командира п/п-к Куликова, Комбрига Бобок(к стыду не знаю И О , а с ним имел беседу!).КД_ Воскобойникова.НШ-Кулика.Комбата (любимого)-Долинова. Старшину-Пистрюгу.Всех,Вас -пацаны.Любимую,нашу Кировоградскую и тд и тп(и Суворова,и Богдана Хм..) 106 ракетную бригаду. Хлопцы- мы живи. А значит жива СЛАВА родной Бригады.Вячеслав Павлович-позвоню!!!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Вт ноя 17, 2009 5:46 pm

Паша, по моему, на счет ордена Богдана Хмельницкого ты лишнего сказал. На сколько я знаю и помню, наша 106я Кировоградская была награждена двумя орденами- Боевого Красного Знамени и Суворова 2й степени.
sinkuzmy

Сообщение Павел » Вт ноя 17, 2009 9:15 pm

Привет всем! У меня в "дембельском" альбоме- 3 ордена. И лент на Знамени, по моему было три: бордово-красная, сине-белая и зеленая с белым (а может уже забыл).Это на бригадном, а вот на Знамени 1 рдн- не было (У Куликова надо уточнить- он, если не ошибаюсь, был знаменосцем или ассистентом). "Ипполит" уже на пенсии. Я заходил на форум 9 рбр. К стати, она тоже стояла в Рауховке- это бригада, которую мы называли "второй штат". Потом ею командовал Дамаскин. Быть всем на связи вечером 19 ноября. Всего наилучшего!
Павел

Сообщение ипполит » Ср ноя 18, 2009 12:56 pm

sinkuzmy писал(а):Валентин Иванович, огромное спасибо за поздравление. И Вас с наступающим Праздником, с Днем Ракетных Войск и Артиллерии!!! ЗДОРОВЬЯ и еще раз ЗДОРОВЬЯ лично Вам и Вашим близким, и всего самого наилучшего!!...А в/ч 11047 где дислоцировалась, когда Вас направили туда служить? И в каком Вы сейчас звании, если в 1962 году были лейтенантом?

Я, допустил досадную ошибку, указал в своём поздравлении в.ч.11047, а надо было указать в.ч.
48309(9РБР). Ошибку исправил. Ответы на все поставленные вопросы найдёте в 9РБР. В в.ч.11047
я служил в 1969-1970 году начальником стартового отделения, зам. к-ра 1-ой Стартовой батареи.
Мой логотип ИППОЛИТ. Советую искать по ЯНДЕКСу,втом числе по темам "СУМСКОЕ АРТИЛЛЕРИЙСКОЕ
УЧИЛИЩЕ", "КОСМОДРОМЫ", 112РБР, 511рем. завод(ХАЙДЕФЕЛЬД).
ЕЩЁ раз с праздником, "ВСЕ К СТОЛУ".
ипполит

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72