106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Вячеслав » Вс сен 05, 2010 6:55 pm

Александру82
Спасибо за информацию, особенно за фото. Видел вероятно средину этой разрухи в 2004 г. Всех благ.
Вячеслав

Сообщение Yuriy » Пн сен 06, 2010 11:34 am

Спасибо за снимки. Впечатление отвратное. Молодцы что не забываете своих сослуживцев. Юрий.
Yuriy

Сообщение SOSNA » Чт сен 09, 2010 6:04 pm

Я, также благодарю за фото..... Всё же ты Саня съездил... и со старшиной нашим повидалси, побеседовали..за чашкой чая
А фотки конечне все просмотрел и очередной раз так сказать подробности вспомнил.. про авто парк, про караулку и т.д..( интересно "Бромбус" продают..??!!! :D
SOSNA

Сообщение Анатолий81 » Сб ноя 13, 2010 6:12 pm

Здравствуйте однополчане! Я,служил в 106 ракетной бригаде ноябрь 79 май 81. Пришёл из учебки медведь Ленинградский округ. Так как на форуме нет моего года службы,кроме Николая Ивановича Левкова, хочу узнать, как сложилась судьба этих офицеров и прапорщиков,а так же сержантов и солдат. Служивших со мной в этот период. Я служил в технической батарее 3 дивизеона. Командиром дивизиона был майор Шеремета, начальник штаба майор Юрчик, замполит капитан Байдаков, комбат майор Эрб, зам комбата капитан Перунов, старшина батареи прапорщик Дрозд начальник МТО прапорщик Барановский .Я служил в РТВ 9 номером ком. отд .ст. монтажник. Про офицеров и прапорщиков этого периода службы в дивизионе скажу.Слуга царю отец солдату.Про всех без исключения. Обнаружил форум случайно и все еще под впечатлением. Николй Иванович что случилось с капитаном Байдаковым если можно раскажите.Всем желаю успеха Вам и Вашим родным.
Анатолий81

Сообщение Николай Л » Пн ноя 15, 2010 11:52 pm

Доброе времчя суток, Анатолий 81!
Спасибо за отзыв на форуме ракетчиков. Такие как мы, форумчане, вспоминая свою службу, пишут историю нашей ракетной бригады, мне кажется-справедливую!
П/п-к Шеремета Юрий Тимофеевич сейчас живет в военном городке, насколько меня информировали, пенсионер, в Березовке у него какое-то свое дело. Про Юрчика и про остальных-не знаю, связь утерял. Когда уходил из бригады, Юрчик был командиром 2 ордн. Перунов стал комбатом, тоже технички. Время службы и ребят вспоминаю с удовольствием. Сейчас заканчиваю одну приспособу для оцифровки фотопленки и , думаю, вскоре начну грузить новые фоты.
Насчет покойного Байдакова Виктора, царство ему небесное. Он пришел в наш ордн вместо м-ра Белошкуренко Бориса Михайловича (кстати вчера около часа общался с ним в скайпе, он сейчас живет в Гановере-Германия). Виктор пперевелся из Арциза (Краснознаменный Одесский военный округ), там стоял полк ВДВ. Жена его была беременна вторым ребенком и он отправил рожать ее к родителям в Новосибирск, насколько я помню. Родила благополучно и когда ребенку исполнился месяц, решила вернуться обратно в Рауховку. Виктор на это время взял отпуск и поехал встречать ее в Москву, где у нее была пересадка на Одессу. Сейчас не могу назвать точно время, но помню, что летом. Виктор был в серых брюках, белой рубашке с закатанными рукавами. Его провожали друзья на станции Рауховка, выпили за его сына, посадили в поезд. На следующий день в обед в часть дозвонились из линейного отдела милиции, попросили прибыть для опознания трупа, документов с ним небыло. Я в то время был в части дознаватнлем, меня и послал Шеремета. Выписали командировку до ст Шевченко (г Смела). Прибыв туда, познакомился с ментами, соедователем, который вел дело, потом в морге опознал Виктора, по характерному изгибу носа, нависающим над верхней губой и золотым зубам. Потом было вскрытие, но я попросил разрешения не присутствовать на вскрытии товарища. Он весь был черный от угольной пыли. Рубашка была в крови, которая стекала, скорее всего из носа, карманных часов при нем небыло (он их тогда носил) а цепочка от них была засунута в специальный карманчик в брюках, тогда так их шили, с такими карманами. Пальцы рук были вывернуты в обратную сторону, скорее всего его сбросили с поезда на участке возле этой станции, поезд проходил его в час ночи. Виктор был в носках, туфли остались в купе плацкарты. Установили проводниц. Те рассказали, что Виктор ходил в вагон ресторан, там добалил с курсантами и полковником (это уже официантка рассказала). Рернулся в вагон. Дальше -вроде ходили через вагон 4 мужика. на взводе. шумели. Скорее всего Виктор стал их призывать к порядку. Он заводной был. Вышли в тамбур. Скорее всего его сначала в проходе дверью перебили ключицу, потом была махалова в тамбуре, кровь из носа капала сверху на белую рубашку. Скорее всего его "вырубили", забрали отпускные деньги - два офицерских оклада и документы. Потом вытолкнули из вагона на ходу. Он как десантник, скорее делал кульбит на руки, но не получилось, колесной парой вагона его отбросило под откос, там много стрелоки железка делает поворот, так что тело не попадало в поле прожекторов проходящих поездов. Тело обнаоужил обходчик утром, который и вызвал милицию. При нем осталось только воинское требование на проезд, в этом же кармашке от часов, выписанное в нашей части, по нему и вышли на бригаду. Долго искали партийный билет, тогда не могли закрыть дело, пока он не будет найден. Но так и не нашли. Я со следователем привезли на "санитарке" гроб в бригаду, было торжественное прощание, если кто помнит. Приезжал за гробом сына отец Байдакова, он во время войны был нач штаба-2 у кавалериста генерала Доватора. Жена Виктора на память о нем мне подарила принадлежащую ему книгу коллектива немецких генералов "Вторая мировая война"(в то время-редкая). Я ей дорожу до сих пор и она мне напоминает о Викторе и отдала отлитый из алюминия пистолет Макарова, в дальнейшем я с ним в патруль ходил, он хорошо размещался в кабуре и был значительно легче оригинала. Я предлагал оставить отливку в семье, что бы сын отца вспоминал, но она настояла. Жене помогли собраться и отправить вещи домой к родителям, как потерявшую связь с воинской частью. (Мне кажется, это самая обидная процедура). Как сложилась ее дальнейшая судьба- не знаю. Вот такое, скорбное известие о нашем бывшем замполите. С уважением Николай
Николай Л

Сообщение Анатолий81 » Вт ноя 16, 2010 7:53 pm

Здравствуйте однополчане.Прочитал сообщение о капитане Байдакове.Прошло 30 лет после службы но такое впечатление что потерял близкого человека.Он был мой земляк.Ятоже из сибири Тюменская область.Мыбыли в очень хороших отношениях.Земля Ему пухом.О сужбе в бригаде помню многое.назову фамилии сослуживцев может кто откликнется. с-тыСкобелкин Кипер Емельянов Квачев Коробкин Котович Свинухов Редюк Сосненко Меленчук Чичин.Николай Иванович с Вами служил ваш брат. Когда Я пришел служить вы были капитанами при мене получили майора.Вашего брата назначили замом по вооружению в дивизионе каковаего дальнейшая судба. Однополчане на форуме есть те кто живет вРауховке может кто знает про прапорщика Барановского .пока все Поздравляю всех Вас сднем ракетных войск иартилерии.Всех Вам благ.
Анатолий81

Сообщение Николай Л » Ср ноя 17, 2010 5:08 pm

Анатолий, в то время я был командиром 5 стартовой батареи, затем передал ее к-ну Лукьянчикову. Недавно общался с ним в скайпе, тоже службу вспоминали. Мой брат Евгений из Рауховки поступил и закончил Ленинградскую артиллерийскую академию, потом служил на подвижной ракетно-технической базе в Сарате, оттуда - в ЗабВО, затем в Монголию, в штаб армии, когда из Монголии вывели войска он занимался этими вопросами, выходил последним. Попал в Крым, в Симферополь в штаб корпуса. Здесь же закончил службу. Работал после службы в Министерстве Автономной Республики Крым, сейчас на пенсии. Живет и здравствует. Кстати, если кто-то помнит, мне сказал Лукьянчиков, что Горобец, (ст л-нт, при вашей службе был КВУ в 5 сбатр) живет сейчас в Рауховке.
Всего вам доброго, дорогие сослуживцы!
Николай Л

Сообщение Николай Л » Чт ноя 18, 2010 10:39 pm

Завтра День ракетных войск и артиллерии! С праздником, боевые друзья! Здоровья вам и успехов!!!
Николай Л

Сообщение Иван » Пт ноя 19, 2010 9:41 am

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С ДНЁМ РАКЕТНЫХ ВОЙСК И АРТЕЛЕРИИ11111111
Иван

Сообщение александp 82 » Пт ноя 19, 2010 10:02 am

Всем форумчанам– бывшим и нынешним Рауховчанам пламенный Привет !
Особое приветствие вновь примкнувшему к нам Анатолию . Приятно ,что у
нас появляются новые , неравнодушные к ушедшим временам люди .
Хочу поздравить всех с нашим общим праздником – Днём Ракетных войск и
Артиллерии ! Счастья , здоровья и благополучия Вам и вашим семьям !
Берегите себя . До связи .
Последний раз редактировалось александp 82 Пт ноя 19, 2010 12:59 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
александp 82

Сообщение Yuriy » Пт ноя 19, 2010 10:16 am

Поздравляю сослуживцев с праздником! Здоровья всем, счастья и удачи. Может у кого есть сведения о Дамаскине И.М., Полякове В. и Милюцкове К.прошу сообщить.
Yuriy

Сообщение Анатолий81 » Пт ноя 19, 2010 4:43 pm

здравствуйте однополчане!Поздравляю Вас с днем ракетных войск и артилерии.В этот день Я всегда поднимаю бокал за ракетчиков. Сегодняшний праздник для меня особый.Явстретился с однополчанами.Пусть Вам всегда сопутствует удача.Вам иВашим родным.
Анатолий81

Сообщение Павел » Пт ноя 19, 2010 7:57 pm

19 ноября -День ракетных войск и артиллерии! С праздником, боевые друзья! Крепкого здоровья, удачи и... успехов в боевой и политической подготовке!!!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Пт ноя 19, 2010 11:21 pm

Всех сослуживцев и всех однополчан нашей Краснознаменной 106й РБр с ПРАЗДНИКОМ-Днем советских ракетных войск и артилерии! Здоровья вам и вашим семьям, и пусть всегда вам сопутствует только удача по жизни!
sinkuzmy

Сообщение Анатолий81 » Пн дек 06, 2010 9:05 pm

Здравствуйте однополчане.Посмотрел фотографии Н И Левкова и Александра 82 большое Вам спасибо вспомнил многих сослуживцев.У некоторых фотографий есть временные неточности с Вашего разрешения я поправлю.увиденное вызвало двоякое впечатление.Я имею в виду наш гарнизон. но жизнь не стоит на месте.Главное сохранить в памяти время и место нашей службы.А время действительно было хорошее,и те люди с кем довелось служить,достойны глубокого уважения.Храни Вас Господь.
Анатолий81

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72