106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Иван » Ср дек 30, 2009 5:58 pm

Всех однополчан и ракетчиков с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!!!! Всех благ в новом году!!!
Иван

Сообщение sinkuzmy » Ср дек 30, 2009 10:47 pm

Ваня, Рауховке привет! Ты, как ни как, ее воздухом дышишь- которым мы 2года дышали! Хотелось бы, все таки, там побывать! Правда, не на руинах когда то образцового военного городка!!!
sinkuzmy

Сообщение Вячеслав » Чт дек 31, 2009 9:44 am

Дорогие сослуживцы! С Новым годом!
Желаю Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И Вам и Вашим детям.
Пусть радость в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!
Вячеслав

Сообщение александp 82 » Чт дек 31, 2009 10:34 am

Всех дорогих однополчан с наступающим НОВЫМ ГОДОМ !!! Удачи , здоровья и всего самого наилучшего !!!
александp 82

Сообщение Иван » Чт дек 31, 2009 7:08 pm

ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!

Год две тысячи десятый
Необычный — полосатый.
Он наряжен очень броско —
В черно-рыжую полоску.
Храбрый, мудрый, справедливый,
Волевой, трудолюбивый.
Он находчив и силен,
Добротою наделен.
Быстрый, умный, гордый, властный,
Но немножечко опасный.
Мы вам эту мощь и прыть
Пожелаем укротить!
Счастья всем вам и достатка!
Спать — так долго, есть — так сладко!
Дом, наполненный любовью
И тигриного здоровья!
Новых впечатлений ярких
И, конечно же, подарков!
Все исполнится едва
Вступит тигр в свои права!!!
Иван

Сообщение Павел » Чт янв 07, 2010 12:32 pm

Привет ребята!. Всем щедрого Рождества!!!На фото Николая Л- узнал Арабажи, Фомичева, Гусева. Правда при нас Фомичев и Гусев были п/ п-ками, а Арабажи служил в 3 ордн(П-образная казарма на 2 этаже).Кусок солдатской столовой узнал. При нас памятника Лунину не было (где он стоял ?). Всех с праздником!
Павел

Сообщение Sedoff » Чт янв 07, 2010 12:36 pm

Поздравляю всех православных христиан с Рождеством Христовым!
Иван,нет ли инфы о майоре Груздеве(комбат ТБ-3)?
Sedoff

Сообщение Павел » Чт янв 07, 2010 1:33 pm

Что то с "компом".Не дописал 2 строчки. И конечно же узнал,на последних фото, Вячеслава Павловича Куликова (с папкой в левой руке). Только при нас он у меня был взводным (топовзвод, БУ 1 ордн) и лейтенантом.Всем здоровья!!!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Чт янв 07, 2010 3:25 pm

С Рождеством Христовым и всех благ земных желаю вам, ребята!!!... Паша, у этого памятника Ленину мы фотографировались (БУЧа) вмесете с ком составом бригады 4мая 1973года после прощания со Знаменем части перед ДМБ. Стоял он напротив штаба у КПП-1 на территории части. Я,взглянув мельком на фото, присланное Николаем Л,сначала подумал, что кто то из моего призыва прислал ее в наш фотоальбом. Точно так же в несколько рядов и мы стояли, и именно на том же самом месте. А потом уже, присмотревшись, понял, что и комбриг не тот (у нас был п-к Ганцев), да и народу в БУЧе побольше было... Капитан Ю.Лукьянчиков ушел в отставку п/п-ком, сейчас живет в Ужгороде. Найти его можно на сайте ОДНОКЛАССНИКИ.КМ.RU Я с ним там общался. До этого знакомы мы не были.
sinkuzmy

Сообщение bazzil » Чт янв 07, 2010 11:18 pm

Всем привет !
86-88 год службы
помню как новый клуб день и ночь-воздвигали всей частью)!
bazzil

Сообщение Павел » Пт янв 08, 2010 1:04 am

Вот не помню памятник Ленину,хоть убей." Солдата с мечем"-помню, "Стелу с орденами и названием бригады" -помню, а "Ленина"-нет.Забыл! И "дембельское" фото у меня на фоне "солдата". Забыл. И при нас у Гусева лицо было по-меньше!
Павел

Сообщение bazzil » Пт янв 08, 2010 4:43 am

однополчане привет!
очень рад что нашел этот сайт пока разобрался два дня читал -вспоминал свою армию))
да хоть книгу пиши!)))
закончил учебку в острогожске и октябре 1986 прибыл на место службы в нашу родную и любимую
попал я в 3 рдн расположился кто то мне показал куда лечь и все такое
в первую ночь как положено разбудили)) наш дивизион был в наряде как раз спать что то не хотелось все ждал чег то
вдруг бах меня в район пятой точки бляхой и называя не мою фамилию по итическим соображениям не буду озв какую
мол что с мойки ушел а там еще мыть и мыть посуду -так вот этот товарищ меня на свое место а сам на другую свободную))
потом понял что я не тот -спросил кто я сказал с учебки прибыл- ну спи тогда)))
Потом хлопают по плечу - учебка подьем!
встаю думаю началось)) встал прошел между кроваток сидят дедули и дембеля
садись говорят -пить будем!
я в ступор не пью говорю!
у нас сынок все пьют! и из под краватки выезжают 2 трех литровых банки с содержимым темно красного почти черного
цвета субстанции вообщем помню как меня на второй ярус забросили и все
под утро за мин 15 до подьема у меня все полезло назад я в туалет бегу на тумбочке сержант - глаза на меня таращит
Мишка Панченко из ТБ -отличный мужик в последствии оказался))- крикнул мне в след ну духи дают
отблювался да и нательное забрызгал а оно потом посинело аж))
тут подьем меня шатает ели оделся ( но быстрее всех) только ведь с учебки
построение и в парк знакомится с техникой
вот так произошло первое знакомство -ефрейтора - с местным бромбусом и не плохими моими дедами и дембелями и родной мне частью )) !
bazzil

Сообщение Иван » Пт янв 08, 2010 1:08 pm

Всем привет! Смотрю нашего полку прибывает, это очень радует. Для Олега- про Груздева ничего не знаю, если мне не изменяет память, то он не принимал присягу Украине и уехал в Россию, ещё раньше чем сократили бригаду.
Иван

Сообщение sinkuzmy » Пт янв 08, 2010 4:24 pm

"Солдат с мечом" и "Командир, с пистолетом в руке, увлекающий за собой в атаку бойцов"... Жил у нас в БУЧе, я не оговорился- именно ЖИЛ,рядовой Коля Карауш. Видели мы его только при отбое и при подъёме (призыв ноябрь 1971г.) И у него было не оконченное высшее строительное образование (архитектурное, что ли). Так вот он и руководил строительством и установкой этих памятников. И, по-моему, Паша писал, что кто то из их дивизиона тоже там участвовал. Короче, всего их, "архитекторов",было 4человека... Почему вспомнил сейчас о них, не знаю. Наверное, Паша напомнил рассказом о своем дембельском фото.. И еще, с торца здания столовой со стороны КПП-2 в наше время был промтоварный магазинчик. Там я купил себе на дембель чемодан и альбом! До сих пор храню этот чемодан, не говоря уже об альбоме!!!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Пт янв 08, 2010 5:30 pm

Всем Привет в наступившем году , особенно вновь присоединившимся !!! Огромное спасибо за новые фотки ,
много знакомых лиц и вспомнившихся фамилий - долго мучался с фамилией зама по вооружению , мне казалось
что на меня давит ПРТБ в Колбасном , и всё таки я не ошибался - Колбасов (его возил на ГАЗ-69 мой приятель) .
Никто иной как деж. по части к-н Лушев тащил меня за сапог, вылезающего из подвала казармы на улицу через слуховое окно во время зарядки , его фамилия тоже была мною забыта . К сожалению немогу вспомнить фамилию
ком . метео-батареи , старшина вроде был Натаров . Памятник Ленину тоже не помню , вроде как небыло его при
мне , а новый клуб наверное строили в городке , ведь в части был вполне хоть-куда . С продавщицей из пром-
товарного магазина (рядом с Катей ) я был в дружеских отношениях , а фен купленный у неё на дембель для
моей , тогда ещё невесты , до сих пор лежит у тёщи в Одессе в рабочем состоянии . Спасибо вам всем за то
что приносите массу волнительных воспоминаний , давайте ещё !!! Берегите себя . До связи .
александp 82

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72