106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение sinkuzmy » Пт янв 08, 2010 6:28 pm

Саня, а этот старишина метео-батареи Натаров в БУЧе не служил? А то я помню прапорщика с такой фамилией по БУЧе. Были еще прапора Касьян, Казеев, ну и конечно же ПалМихалыч Макаров, дай Бог ему здоровья!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Пт янв 08, 2010 7:29 pm

Нет дорогой тёзка , таких прапорщиков при мне в БУЧе уже небыло , все что были перечислены мной на 14 -той
странице форума ,но они я думаю были моложе тебя , а вне БУЧи из связистов были прапорщики - Танасейчук ,
Фаркаш , Апухтин ну и некоторых уже не помню - кто был не долго , у кого-то я забыл фамилию , хотя в лицо
помню , может Иван подскажет , он у нас вроде Большой Рауховской Энциклопедии , всё - таки мы по 2 года
отслужили в Рауховке , а он раз в десять дольше .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Пт янв 08, 2010 9:28 pm

Саня, я подумал, если ПалМихалыч служил до самой пенсии в БУЧе, то может быть и Натаров тоже оставался в части, только его перевели в метео-батарею.
sinkuzmy

Сообщение Николай » Пт янв 08, 2010 9:30 pm

Привет всем!Для bazzil :я служил в одно время с тобой только в ТБ-2 В твоей батарее служил мой земляк Клевцов Николай.Вкус "бромбуса" помню до сих пор и даже помню точки в Новоселовке где его продовали , мы ходили за ним с сапогами ОЗК-в один сапог входило 10 литров.Для Александра: при нас в военторге торговала дочь прапорщика командира автовзвода,она тоже была со всеми солдатами в хороших отношениях в прямом смысле этого слова. Мы втихоря с под прилавка покупали у нее тельняшки,кожанные ремни и конечно одеколон.Новый клуб в городке я конечно тоже строил его строили день и ночь наш горнизон иеще стройбат нагнали со всего округа . Дом офицеров получился на загляденье,наш клуб против него был как избушка.Когда заступали в патруль то ходили на"фильму"или дискотеку,но если хороший фильм то бегали и в самоход лижбы не встретить офицера со своего дивизиона
Николай

Сообщение Иван » Сб янв 09, 2010 8:28 pm

Всем привет! Я тоже не помню Касьяна и Натарова, хотя фамилии знакомые, а Валеру Казеева помню и ты Александр должен его помнить, при тебе он служил в бригадной секретке. а до этого в буче.
Иван

Сообщение sinkuzmy » Сб янв 09, 2010 9:11 pm

Правильно, Ваня, это и есть Валерий Иванович Казеев. Когда я пришел в ноябре 71г из учебки, его призыв ушел на дембель, а он остался на сверхсрочную. Заканчивал он ту же учебку, что и я. Срочную служил он механиком телеграфной зас-аппаратуры. Аппаратная находилась на 2м этаже штаба. Ну, а на сверхсрочной Казеев был моим непосредственным начальником- командир аппаратной телеграфа ЗАС в звании с-т св/службы. А я, ефрейтор срочной службы,просто механикЗАС. Потом учился он в школе прапорщиков. Был у Валеры друг-товарищ, начальник секретки бригады, тоже прапор. Вот только фамилию его не могу вспомнить. Да и у нас, засовцев, был у каждого ДОПУСК №1 для работы с секретными документами. У Казеева тоже,и, я думаю,это и помогло ему перейти в секретчики.... Ваня, а ты дальнейшую судьбу Валеры Казеева не знаешь? Я понял, что он тоже служил в части до 1992года. Или ошибаюсь?
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Сб янв 09, 2010 9:20 pm

Ваня, а мой тёзка Александр-82 точно определил, что ты на нашем форуме- БОЛЬШАЯ РАУХОВСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ! Спасибо тебе за всю ту информацию, что ты нам предоставляешь!!!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Сб янв 09, 2010 10:10 pm

Простите братцы за склероз , но не помню я Казеева , хотя и странно это - был у меня дружок моего призыва ,
Женька Зотов , он служил как раз секретчиком , помню как сейчас его начальника - нач .опер.отдела п.п-ка
Щербакова (вроде-бы) у него жена была библиотекарем в городке . Вот вспомнил что из связистов был ещё пр-щик Вебер , а Казеева никак , была-бы фотка может и вспомнил-бы . Со связистами приходилось сталкиваться вот они
и запомнились , а остальные только по рангу - чем младше тем хуже запомнились . Но я думаю что такими темпами
мы вспомним всех ,кто ковал историю 106-й РБ , за все годы её существования . Берегите себя . До связи .
александp 82

Сообщение Иван » Сб янв 09, 2010 10:18 pm

Да, я уже не помню точно, но по-моему он служил до расформирования, просто за 25 лет я столько частей поменял, боюсь перепутать чего-нибудь. А где он сейчас незнаю, завтра пообщаюсь с мужиками, может кто и знает, потом отпишу.
Иван

Сообщение Иван » Сб янв 09, 2010 11:27 pm

Да, я не ошибся, в альбоме есть фотка (офицеры 106 рбр перед расформированием), там сидит самый толстый п-к Давыдов, а сразу за ним Валера Казеев, если смотреть на фотку, то чуть правее.
Иван

Сообщение sinkuzmy » Вс янв 10, 2010 12:48 am

Ваня, огромное спасибо- именно он на фото!! Правда, разница во времени между моим ДМБ и этим фото 18лет, но все-таки я узнал его, Казеева Валеру. Все такой же мелкий. Но лицом возмужал. А тогда он был как пацан с виду, худой,небольшого роста.Женился он в 72году, и жена на много мощней его была с виду. Интересно было смотреть, когда они рядом шли!.. И общались мы с ним только по имени. Еще раз спасибо большое!!!
sinkuzmy

Сообщение Николай Л » Вс янв 10, 2010 4:25 am

Может кому -то будет интересно:=== весной 1977 года в составе 5 сбарт проходили службу капитаны Дмитриев Ю А, Клинк А Г, Ст л-ты Левков Н И, Усманов И Р, лейтенанты Горобец В Н, Лукьянчиков Ю В, прапорщики Головань Н И, Недиля Н В, Мл с-ты Кондрашов А И, Шевцов С Г, Терехов П В, Сарбаш А В, Косухин В М, рядовые Стукал А, Якубовский А А, Пушнин В А, Агламов Х, Горобец П Н, Макеев Н А, Горяинов, Григорьев В П, Жудин И Г, Фандиев Н Д, Распопов В В, Бабич А Н, Вовченко И Ф, Зубков А Г, Ганжур А Н, Таможников Е, Северин А И, Осипенко.
=== осенью 1977 года в 5 сбатр офицеры и прапорщики те же, ушел к-н Дмитриев, его должность занял ст л-т Левков Н И, сержантский и рядовой состав: Котовой Г Ф, Молибог С Ф, Горяинов В В, Косухин В М, Зеленюк А А, Бурика Н В, Ганжур А Н, Тримасов И С, Устинов С Ф, Жарков В И, Жудин И Г, Князев С Д, Зубков А Т, Махинько С В, Вовченко И Ф, Гайфулин А Г, Воронов А В, Кочат А А, Красножен С И, Угроватов В И, Шевченко С А, Закон А Н, Клеменцов И Н, Иванов Г В, Таможников Г А.
=== Денежное довольствие зам ком взвода составляло 13,80 руб; командира отделения 10,80 руб; старшего мех водителя, ст наводчика-4,80 руб; рядового состава-3,80 руб. На денежное довольствие батареи старшина приносил ведомость на 117,90 руб.
Николай Л

Сообщение Иван » Вс янв 10, 2010 7:45 pm

Почему тишина, все заходят и тихонько уходят, а на форуме тишина.
Иван

Сообщение александp 82 » Вс янв 10, 2010 9:27 pm

Привет всем ! Спасибо за новые фотки - посмотрел , почитал , но не Казеева , не памятник Ленину не вспомнил .
Зато вспомнил как стоял в наряде по старому КПП , поздно вечером приходит прапор : " Помоги - мол Москвича из лужи вытолкнуть , во дворе за спиной у Ленина ( кстати судя по спутнику этого дома уже нет ) . Я сзади подтолкнул - он газанул и уехал , а у меня парадка с ног до головы из под его колёс, вообщем вместо отдыха я ночью стирался
и гладился - утром-то опять на КПП . Ещё вспомнил что сначала получал 3.80 , а потом добавили рядовым до 7 руб ,
и я получал 8 , потом с классностью 10.50 , потом 17 , а за замка с 1-ым классом уже не помню , около 20 рублей .
Иван , а казармы , столовые , уч.корпус , старый ДОС - это всё на кирпичи что-ли разбирали , и почему казарма
карантина (БУЧи) уцелела ? Не видел -ли Пал Михалыча ? Как он там ? Берегите себя . До связи .
александp 82

Сообщение Sedoff » Вс янв 10, 2010 10:20 pm

Приветствую всех! Про дежурство в столовой расскажу.Дежурным по столовой назначили,как-то раз,мл.сержанта(извиняйте-не помню фамилию).Парень юморной и шустрый.Вот начальство (начальник столовой)даёт ему ключи от склада -склада с квашенной капустой и просит(отставить)-приказывает принести полные носилки(параллепипед из нержавейки с ручками) этой самой капусты для приготовления особо калорийного супа.Поскольку в наряде присутствовали так называемые"партизаны",т.е. могучие воины запаса(питались-то мы в одном пищеблоке)-то было решено откомандировать для этого ответственного задания двух бравых"партизан".Не буду описывать внешность людей направившихся за капустой(вы и так прекрасно представляете)-скажу лишь,что месяц был,толи февраль,толи март,но были все в шинелях и шапках.
Ну подходят они к "бассейну" с капустой,берут подобие вил и начинают грузить,но рукоятка у вил коротковата и не получается в полной мере зацепить.Тогда мл.сержант и говорит- ты, мол, вставай прямо в "бассейн" там утрамбовано-сам лично вставал вчера.Вот этот "партизан" и провалился по грудь,в шинели и сапогах.Долго по части бегал он весь в капусте и размахивал ремнем ,но не поймал сержанта. Так,что будте бдительны.
Sedoff

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72