106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Николай Л » Вт янв 19, 2010 5:21 pm

Хочется узнать о судьбе начальника аппаратной П-240Т взвода ЗАС БУЧ пр-ка Конарева Артура Александровича
Николай Л

Сообщение александp 82 » Вт янв 19, 2010 5:26 pm

Наверное это было после меня , при мне на ней (П-240 )сначала был Калугин , потом вроде Юра Моторный .
александp 82

Сообщение Николай Л » Вт янв 19, 2010 5:27 pm

Дорогие форумчане, рауховские станишники! Сегодня ночью обнаружил, что функция добавления фото на сайте отключена! Извините, если много пообещал! Не обнаружил и своего посланного на сайт фоторепортажа о ходе комсомольской конференции гарнизона за 26 марта 1982 года. Админ скромненько молчит!
Николай Л

Сообщение Николай Л » Вт янв 19, 2010 5:45 pm

Нашел сегодня запись о том, кто оформлял и капитально менял последний раз экспозицию музея боевой славы бригады(октябрь- ноябрь 1987г), тогда же из плотного 3-х мм картона была изготовлена масштабная модель пусковой установки. Памятную табличку я просил ребят спрятать за стенды музея. Вот список: рядовые Капляков Юра, Курбанов Лапсап, Думбрава Толик, Чичерин Юра, Еремичев Вадим, Кочаев Валера, Конько Сергей, Рулев Юра, Корсаков Рома. Хорошее дело ребята делали!
Николай Л

Сообщение Иван » Вт янв 19, 2010 7:15 pm

Всем привет! Для Николая Ивановича- Конарев до 2000года, жил в городке, работал в Березовке, а когда разогнали гарнизон, его жена перевелась в Буялык,в КЭЧ, получила там квартиру и они переехали в Буялык, дальнейшую судьбу не знаю.
Иван

Сообщение Николай Л » Вт янв 19, 2010 10:09 pm

Спасибо за информацию Иван Петрович, я правильно Вас "вычислил"?
Николай Л

Сообщение admin » Вт янв 19, 2010 11:41 pm

Уважаемые форумчане, извините что не по теме!
Для Николай Л
Дорогие форумчане, рауховские станишники! Сегодня ночью обнаружил, что функция добавления фото на сайте отключена! Извините, если много пообещал! Не обнаружил и своего посланного на сайт фоторепортажа о ходе комсомольской конференции гарнизона за 26 марта 1982 года. Админ скромненько молчит!

Необходимо зайти на сайт зарегистрированным пользователем и обнаружите на прежнем месте кнопку "Добавить фото". Это сделано после многократного добавления файлов на сайт "проходящими мимо" пользователями интернета. Это бывало и просто всякая чушь! Приходится удалять. Сейчас чтобы добавить- нужно зарегистрироваться, конечно тоже самое, но придется сделать определенные "телодвижения" для них. Вы зарегистрированы на сайте - заходите, добавляйте, проблем нет!!!

Я размещаю все файлы, которые присылают (оплаченного места на хостинге пока хватает). Исключения были семейные и подобные файлы, на которых, например, изображены чьи то жены, дети, собаки, ... - это разве всем интересно? (это я не о вас!)
Да, я вижу что Ваши файлы находятся на сайте в готовности к размещению. Конечно я их размещу- они интересные, но извините, по возможности!

С уважением, Михаил
admin
Admin
Admin

Сообщение ипполит » Ср янв 20, 2010 12:38 am

Друзья!.. Есть такое выражение в преферансе " Туз и в Африке Туз". Требования админа всегда выполняются, как в Армии, беспрекословно и неукоснительно. Я лично не знаком с Админом, но сделаю это с большим удовольствием.Сайт его ДОМ, а мы ДЕТИ в нём, и мы должны всегда себя веститак, как требует родитель. Админ несёт личную ответственность за всё, что творится на сайте, он же и цензор, он же и несёт всякие материальные расходы на содержание. Поверьте мне на слово, у нас Админ по его поступкам, большой Демократ и прекрасный человек. Выражу от Вашего имени БЛАГОДАРНОСТь Админу и скажем ему СПАСИБО.
По непонятным вопросам обращайтесь в технический раздел сайта или к Админу.
Прошу всех помнить, что на сайте в темах по Ракетным Бригадам (да и по
другим темам) мы продолжаем заполнять и писать ФОРМУЛЯРЫ Бригад, сдаден-ных в АРХИВ.
ипполит

Сообщение Павел » Ср янв 20, 2010 7:18 pm

Привет братцы! Всецело поддерживаю Ипполита, в его благодарности "Админу".Нашей бригаде грех жаловаться (249 одних только фотографий).Спасибо ему.Жаль, что Админ упразднил "звания",которые присваивал сначала.Читаю и смотрю все с интересом.Жаль,что мало тех кто служил в 70-х. Всем здоровья!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Ср янв 20, 2010 8:02 pm

Всем нашим добллестным ракетчикам желаю здравствовать!!! Просьба к Николаю Л или Александру-82: объясните, пожалуйста, что это были за аппаратные зас "п-240" и "п-240т"? Я служил в БУЧе 71-73г.г. во Взводе Аппаратных Зас (ВАЗ) механиком ЗАС- телеграфа. Позывной "Ежегодник". Аппаратная была на 2м этаже штаба бригады. Про аппаратные П-240 просто не слышал. Решил поинтересоваться.
sinkuzmy

Никакой реорганизации

Сообщение ипполит » Ср янв 20, 2010 9:03 pm

В отношении званий, категорически против на сайте возвращаться к условным званиям, которые присваивает Админ, в зависимости от того, кто сколько раз выйдет с информацией в теме. Сразу откроется внеглассное соревнование, как можно больше показаться в теме с информацией и всякю БУЗУ понесут на САЙТ., не имеющей никакого отношения к нашей службе. Сейчас мы ближе, роднее, нет никаких склок, дрязг, нравоучительства, зависти. говорю об этом так, т. к. есть резкие отрицательные примеры в жизни на других сайтах. Со временем, я попрошу разрешения Админа, чтобы пройтись по этой теме с конкретными фактами по другому, не нашему Сайту. Поверьте, у нас на сайте уютно, тихо и хорошо. Просто, каждый должен помнить,что публикуя информацию на сайте, Вы оставляете след, который является продолжением Формуляра
и рано или поздно Вам зададут вопрос Ваши дети, Ваши внуки "А ПРАВДА ЛИ???".
ипполит

Сообщение александp 82 » Ср янв 20, 2010 9:25 pm

Привет Всем ! Тёзке ЗАСовцу - в мою бытность стационарный узел связи был в штабе на 1-ом этаже ,
а аппаратная П-240 - это передвижной узел связи на ГАЗ-66 с прицепом - в переднем отсеке -2 комплекта ЗАС
телефона с коммутатором , в заднем - коммутатор П-194 , лёгкая релейка Р-407 , полукомплект Р-405 , кросс ,
комплект аппаратуры уплотнения П-309 , комплект тонального телеграфа и в кабине Р -105 . (Вроде всё).
Кроме неё в 3 -м взводе БУЧи были П-241 , П-244 , П -233 ( разница была в комплектации ). До связи .
александp 82

Сообщение Николай Л » Ср янв 20, 2010 10:00 pm

Машина аппаратная уплотнения (засекречивания) связи П-240ТМ (на шасси ЗИЛ-131) с 2-мя комплектами коммутаторов Т-217М, 209, 194 и радиорелейной станцией Р-415;
Взвод ЗАС- аппаратных П-240Т- 4 к-та (расчет 7 чел: нач аппаратной, ст механик, ст релефонист, механик, телефонист, вод-элекктрик, водитель)
Комплексная аппаратура связи (П-240Т-1; П-241Т-1; П-244Т-1 или П-233Т-1)является элементом подвижного узла связи и предназначена для обеспечения телееграфной связи по радио-, радиорелейным и проводным канклам, их коммутации, а также для дистанционного управления радиостанциями КВ и УКВ диапазона.
П-241ТСостав оборудования аппаратной:
-радиорелейная станция Р-405МСП-Р-1 к-кт
- радиостанция Р-407-1 к-кт
- радиостанция Р-105М-1 к-кт
-аппаратура П-317-1 к-кт
- аппарат телеграфный СТА-2МФ- 2 к-та
- блок коммутации и распределения питания БКРП-1-1 к-кт
Электропитающее оборудование:
-Эл агрегат пост тока с приводом от двигателя автомобиля ГАЗ-66-05- 1 к-кт
- эл станция 3сб-2с-0/230М1-1 шт
- сеть 220в 50 гц
Антенно-мачтовое оборудование:
-антенна "волновой канал" из комплекта Р-405МСП-Р-1 к-кт
- дипольная антенна из комплекта Р-405МСП-Р-1 к-кт
-полутелескопическая мачта-1 к-кт
- штыревая антенна с согласующим устройством для работы с Р-405 МСП-Р - 1 к-кт
- штыревая антенна для работы с Р-105М в движении-1 шт
- штыревая антенна для работы с Р-407 в движении-1 шт
- штыти и противовесы для установки на полутелескопической мачте для работы Р-105М-1 к-кт
Технические возможности:
Эл схема аппаратной и установленная в ней аппаратура и оборудование обеспечивают-
1. р/релейную связь в метровом и децимитровом диапазонах с образованием двух телефонных и 2-х телеграфных каналов с пом полукомплекта Р-405МСП-Р
2. дистанционное управление р/станциями КВ и УКВ диапазонов с пом р/ст Р-407, аппаратуры П-317, щитка УДУ, перевозимых отдельно и устанавливаемых на управляемой р/ст
3. вторичное уплотнение телефонного канала с полосой 0,3-3,4 кГц аппаратурой П-317
4. возможность пердачи телефонного канала Р-407 на любой телефонный канкл Р-405 МСП-Р
5. ввод и коммутацию 10-и двухпроводных линий внутренней связи и соединительных линий ор р/ст УКВ диапазона типа Р-105М с возможностью дистанционного управления этими р/ст-ми с помощь телефонного аппарата ТА-57
6. соединение с аппаратной П -240Т для передачи по 10-ти двухпроводным соединительным линиям двух и четырехпроводных телефонных каналов и для приема от нее телеграфных каналов
7.прием до 5 4-х проводных каналов и возможность распределения их по аппаратурам узла
8. телеграфную связь по радио-, радиорелейному и проводному каналу через СУ-205 с помощью телеграфных каналов СТА
9. возможность передачи стартстопного выхода аппаратуры СУ-205 на абонентский телеграфный аппарат или общеузловое коммутационное устройство
10. коммутацию и измерение телеграфных каналов, их испытание (в тч соеденит и абонлиний) с помощьб приборов ПРК и Р и переговорно-измерительного устройства блока БКРП-1
11. симплексную связь с пом р/ст Р-105М
Николай Л

Сообщение Николай Л » Ср янв 20, 2010 10:13 pm

Поддерживаю начатую тему про т.н. "звания" на сайте. Предварительно полностью согласился с Ипполитом во время связи по скайпу и сейчас поддерживаю его мнение. Вполне мирно и демократичней будет отсутствие званий, рангов, наколок у форумчан.Все равны, "как в бане". Давайте писать историю вместе, не храня камня за пазухой. Если каждый дополнит ресурс своими воспоминаниями тема уйдет от заангажированности, оживет, будет развиваться.
Николай Л

Сообщение Иван » Чт янв 21, 2010 11:10 am

Всем привет! Хочу описать один случай, это было до меня, я это слышал по рассказам, может кто знает подробнее. На боевых пусках в Кап. яре , нсо был Дмитрий Гаскевич, они получили ракету с площадки, но перед этим она упала и погнулся стабилизатор и вот при пуске она оторвалась от стола и застыла на месте, а потом прошлась вдоль пусковой и ушла в небо, пусковая тогда сильно обгорела, а пока ракета думала, что ей делать уже хотели включать АВД, но в это время она ушла. Вот,как-то так, может кто знает подробности.
Иван

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72