106 ракетная бригада

УКРАИНУ!!! С НОВЫМ ПРЕЗИДЕНТОМ!!!

Сообщение ипполит » Вс фев 14, 2010 7:53 pm

Дорогие друзья, однокашники, коллеги по службе СВАКДКУ, 9, 34, 106, 112, 173
Ракетных бригад, 10 и 3623 ОАБВ, 511 РЗ ЗРК, украинские друзья, коллеги и
родственники

Сегодня 14 февраля 2010 года объявлен НОВЫЙ УКРАИНСКИЙ ПРЗИДЕНТ на
новый 5-летний срок. ВИКТОР ФЁДОРОВИЧ ЯНУКОВИЧ. Оранжевая политика
закончилась.

Искренне рад тем будущим положительным переменам, которые появятся у ВАС.
С ПРАЗДНИКОМ ВАС ВСЕХ. Ждём иннагурацию

Ставицкий Валентин Иванович. КАРЕЛИЯ---ДОНБАСС.
ипполит

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Николай Л » Пн фев 15, 2010 2:03 am

Присоединяюсь к поздравлениям в смелой надежде на лучшее!!!
Николай Л

Сообщение Павел » Пн фев 15, 2010 7:36 pm

Привет всем! Был наш форум хорош до того момента, пока "политику" не вставили. "Ипполит", скажу прямо- искренне огорчен.Тут только не хватало ющенок,юлек,яныков. Огорчен! Всем здоровья.
Павел

Сообщение sinkuzmy » Пн фев 15, 2010 8:27 pm

Паша, это ведь как поздравление с Новым годом, с Новым счастьем!!! А политику и политиков, конечно же, никто здесь обсуждать не собирается!!! Спасибо Ипполиту и Николаю Л за поздравления. Даст Бог, все будет ОК! Всем здоровья и удачи.
sinkuzmy

Сообщение ипполит » Вт фев 16, 2010 12:33 am

Павел, а я вот Вашими словами огорчён и обижен, за такое отношение к политике и взаимному отношению двух вликих народов, русского и украинского. Сколько хамстаа, унижений и оскорблентий исптываем мы все, украинцы в России, и русские в Украине. Когда я служил в Советской Армии, я нигде не употреблял слово национальность, для меня было всё равно кто ты и как ты думаешь, а делили мы по сословию, из горожан, одна категория, из сельских ---другая.
До сего времени так было, до границы доедешь, а тут тебя свора пограничников и таможенников встречает, везде хотят взять взятку под любым предлогом, а здесь, я родившийся в Донбассе, но являющийся гражданином России, встречаю массу сложностей в своей жизни-- больница, трудоустройство и т.д.
Всё это в прямой мере относится и к украинцам в России. В Росии я могу быть гражданином разных государств, а здесь... ни... ни... ни.
Я могу часами вести разговор на эту тему, потому, что на своей шкуре всё здесь ощущаю на Украине.
Хочу подчеркнуть и сказать, как Вы здесь живёте в социальном плане, мы плохо, но а Вы здесь.... страшно подумать. Пример, я и Левков Н. И. , у нас с ним всё одинаково, а моя пенсия в 2 раза больше.
Разговор заканчиваю, пришёл новый Президент, хуже не будет, дальше уже некуда, а ведь говорил он, что и двойное гражданство будет и создадим единую экономичекую зону, а я ему, своему земляку из Донбасса ВЕРЮ. Вот и думаю я теперь, а ехать ли мне после этих слов на встречу, если она состоится.
ипполит

Сообщение Иван » Вт фев 16, 2010 10:43 am

Всем привет! Да, друзья мои, я думал на этом форуме собрались взрослые люди, которые живут воспоминаниями нашей бригады и не дают ей умереть, а вы как пацаны себя ведёте. Как Леопольд сказал "...ребята, давайте жить дружно..." Удачи всем и крепкого здоровья.
Иван

Сообщение Николай » Вт фев 16, 2010 1:12 pm

Товарищи а не все ли равно кто мы по национальности ( в нашей батареи из 34-х человек было 16 национальностей и мы по братски делили одну сигарету на 5-х и посылку на всех) мы служили в одной бригаде.Лично я рад за людей живущих на Украине, может наладятся дружеские отношения между двумя братскими народами.А то мы стали врагами,хотя МЫ все в этом ни грамма не виноваты. А от политики ни куда не денешься , как в армии от политзанятий.
Николай

Сообщение александp 82 » Вт фев 16, 2010 5:25 pm

Привет Всем ! Хочу высказать своё мнение , или как говорят в Одессе : " Ша , я имею что-то сказать ! "
Дорогие мои , я не думаю что мы пришли на этот форум что-бы выяснять отношения кто прав , а кто не прав .
Спустя столько лет мы собрались здесь из разных мест бывшего СССР ради наших воспоминаний о службе ,
и по сути мы все здесь равны как в бане . Я не думаю что кому-то станет легче если кто-либо из нас из-за
непонимания другого уйдёт с форума и лишит нас кусочка истории , сохранённого им и невысказанного нам .
Вы наверное заметили , что многие заходят на форум "гостями ", не представляясь и не регистрируясь - читая нас ,
но не делясь с нами своими воспоминаниями , поэтому давайте бережней относится друг к другу . Я предлагаю -
если кто-то считает высказывания другого неправильными , пишите ему в личку , не вынося это на всеобщее
обсуждение , и другим спокойнее , и вы быстрее разберётесь и достигнете консенсуса . Закончу словами из
песни : " КАК ЗДОРОВО ЧТО ВСЕ МЫ ЗДЕСЬ СЕГОДНЯ СОБРАЛИСЬ !!! " Любите друг - друга , и помните что все
мы здесь маленькие винтики одной большой машины - Краснознамённой Ордена Суворова II ст. 106 -ой РБр .
Берегите себя . До связи .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Вт фев 16, 2010 6:45 pm

Тёзка, забыл добавить титул КИРОВОГРАДСКАЯ 106 рбр!
sinkuzmy

Сообщение Павел » Вт фев 16, 2010 8:26 pm

Всем привет! Вот стояло завести разговор "За политику" и все. Мало этого дерьма в Интернете,так еще и у нас на форуме. Говорить лозунгами не люблю. Особенно о "дружбе между народами". Потому что нельзя назвать дружбой то, что если " стоишь во фрунт и блеешь:не могу знать,чего изволите,так точно,рад стараться" то ты дружеский и братский народ, а если выбрал "не того" ("а судьи кто"?), то тебе "братец" газ по 480 долл.НЕ ющенкам,юлькам,яныкам, а "Братскому народу".Не хотел в политическую бодягу влезать, да не получается-видно это такое прилипучее, а начнешь только этого "Дер..." и на ешся-все останутся при своих.Поэтому о "дружбе народов"-помолчу.Т.к. языком молоть научился,да с возрастом понял-пустое это все.Я проголосовал "против всех"(как и большинство страны-т.к. Презедент избран "меньшинством"), но у меня вопрос: как детей воспитывать? В школе Марь Ванна теперь,что должна говорить Вовочке: "Будешь хулиганить и плохо учиться-станешь ПрИзидентом и проФФесором"(так написал собственной рукой Янукович). Или "мы академиев не кончали-нам колхозом управлять" .Грустно, что же с нами стало.Я учился в самой сильной группе факультета(из 6групп свели 18 отличников),закончил с "красным дипломом", защитил диссертацию (в советское время,на производстве-прикладную,не теперешнюю "денежную"), а мне советуют "визжать от восторга и чепчики в воздух бросать". Так из 18 нас, в "бывшем СССР" толь шесть- остальные " за бугром".А может они и уехали потому,что Народ то "гебню" выбирает, то "пасечников" с "проФФесорами".Ребята: ЧТО С НАМИ? B России то же "не мед" -"проедать" нефть и газ-большого ума не надо.И на этом фоне "грызть" своих соседей(эстонцев,украинцев,грузин и др.),только потому,что не "так стоят"...А ведь это -тыл! ТЫЛ!!! А вот фронт...Китай.ВЕЛИКИЙ КИТАЙ!!!Который,как и всякий "восточный хитрец"помнит как Россия в 1856 году,воспользовавшись проигрышем Китая в т.н."опиумной войне" с Францией и Британией,отхватила часть ДВ.Да и Даманский помнит. Помнит и НЕ ПРОСТИТ.Потому и 5 ВО из 7 на север направлены.Ребята,что с нами?С чем Вы меня поздравляете? Не хотел в дерьмо влезать. Не хотел. Только давайте без призывов и без описания заслуг перед Родиной-нам всем давно за 50 и в жизни каждый(по своим силам) кое что сделал.Привел свои регалии,что бы показать кого(тех 12) мы потеряли-они были спецами очень высокого класса,лучше меня. Да! Воистину: если Бог наказывает,то забирает...(понятно что).Пришел на форум 106 первым( без условно это не дает никаких прав)- хотел отдохнуть от грязи повседневной.Хотел... Простите меня ребята. С большой охотой читал Ваши воспоминания о нашей 106-й. Прекрасные фото: и грустные,и радостные. Люди Вы хорошие- это очевидно. Но что то сорвалось... Простите. Всем крепкого здоровья. Удачи Вам,вашим семьям. Мира и достатка. Всего хорошего.Ваш однополчанин-Павел.
Павел

Сообщение Николай Л » Ср фев 17, 2010 2:28 am

Николай Л

Сообщение Николай Л » Ср фев 17, 2010 10:12 am

Друзья, давайте поддерживать демократичное направление сайта, придерживаться вежливого, уважительного стиля общения с позитивным настроем. Есть у каждого личка- вот туда можно все подряд, остальные потерпят временное отсутствие собеседника в это время, я думаю. С уважением, Николай
Николай Л

Сообщение Николай Л » Ср фев 17, 2010 11:10 am

А вот еще интересная тема, случайно прозвучавшая, может даже перспективная. Рассказать о том, кто чего достиг за это время, как сумел реализовать себя в своей жизни, сколько детей, достижения в литературе, искусстве, на другом поприще. Мы ведь оставались знакомы по совместной службе, , для срочников-это 1,5 - 2 года, для "постоянного состава"- совсем доугие сроки.
После 28 лет службы в ВС первым местом моей гражданской деятельности уже через 15 дней после увольнения - электрик в строительной фирме по ударному вводу в строй обьекта - строящегося здания налоговой инспекции и банка. Работы от ввода подземных питающих кабелей, до прокладки межэтажной проводки внутри 3-х этажного здания, штроба стен, установка выключателей и розеток в составе бригады из 3-х человек. Моя первая гражданская "шабашка" только для того, что бы преодолеть скуку. Не мог сидеть дома без дела после бурной служебной деятельности. Вся "зарплата" за месяц этой деятельности составила 100 зеленых. Для нашего региона в 95 году это было, в принципе неплохо. Потом решил поработать в местной государственной организации РЭС программистом, дальше - больше. Затем перешел в Ялтинское отделение сбербанка старшим инженером программистом. Через 2 года нашел новую интересную работу в Черноморском районном узле связи "Укртелеком".
Работал инженером участка технической эксплуатации станционных сооружений, затем возглавил этот участок. Должен заметить- самая интересная работа, от военной практически ничем не отличается, та же 15- минутная готовность к устранению повреждений. Недаром, совсем до недавнего времени, сотрудники носили полувоенную форму одежды.
Аппаратура настолько разнообразная, что и представить вначале деятельности было невозможно, от релейно- логического, аналогового исполнения до современного цифрового. Станции в районе- координатного типа, системы передачи от аналоговых до импульсно-кодовой модуляции, различных лет исполнения. Масса личного времени уходило на изучение особенностей технических решений и инженерного исполнения. Большое поле деятельности для рационализаторской работы. А усилители проводного вещания от послевоенных ламповых до современных в интегральном исполнении.
Коллектив сотрудников- старый, проверенный, сколоченный, спаянный и закаленный. Приняли хорошо, сложились хорошие деловые и дружеские отношения с коллективом. Когда пришла пора уходить на пенсию по возрасту- настало наконец 60-летие, расставаться после 11 лет сотрудничества было сложно.
За 11 лет ввели современную пригородно-узловую цифровую станцию SI-2000, 4 сельских цифровых станции, освоили предоставление услуг интернет и обслуживание компьютерной аппаратуры, разнообразной офисной техники. В общем- скучать не приходилось. Телефон, как и на службе, не замолкал ни на минуту.
Сейчас - отдыхаю, полное ощущение отпуска.
Занимаюсь фотографией- для души и исследованиями в краеведческой области. Увлекся, вместе с прогулками с внуком увлечение забирает все свободное время.
Николай Л

Сообщение Sedoff » Пт фев 19, 2010 11:01 am

Всеобщий привет!Наткнулся тут...http://bigler.ru/showstory.php?story_id=6770 Не могу не поделиться.Много букв, но рекомендую дочитать до конца.
Sedoff

Сообщение александp 82 » Пт фев 19, 2010 5:26 pm

Привет Всем ! Заглянул на ссылку Sedoffa , прочитал выложенную информацию про партизанского командира
А.В.Германа . В Великом Новгороде , где я живу , есть улица его имени . Имя Героя Советского Союза А.В.Германа
она получила в 1965 году в целях увековечения подвигов выдающегося партизанского руководителя действовавшего
со своей бригадой на территории нынешней Псковской и Новгородской областей и геройски павшего в 1943 году .
А ещё на Новгородской земле - в пос.Медведь находилась Учебная Ракетная Бригада - выпускники которой ковали
впоследствии историю и нашей 106-ой . Если вспомнить Александра Невского , то становится понятно что , на нашей
Новгородской земле ратное дело - это занятие многовековое . Берегите себя . До связи .
александp 82

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72