106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Анатолий » Пн фев 22, 2010 5:25 am

Анатолий. Пацаны! Поздравляю всех вас с днем Армии! Желаю вам крепкого здоровья, счастья и удачи. Я служил в техбатарее с мая 1970 по май 1972. Комбат-капитан, позже майор Мостовских, зам. комбата капитаны Щурков, Аниканов, замполит лейтенант , позже старший лейтенант Дробот, начальники расчетов: лейтенант, старший лейтенант Саган ( расчета заправки и стыковки, в котором служил я), ст.лейтенант Дмитриев, ст. лейтенант Елагин, лейтенант Тюрганов. За период службы Мостовских заменил майор Черненко. Старшиной батареи был покойный Саша Бирюков (он угорел). Позже стал старшиной батареи Левицкий. Комбригами были подполковники Мешков и позже Ганцев. зам. комбрига были полковник Комаров, полковник Артамонов (его сменил майор, позже подполковник Дамаскин), п одполковник Ткаченко (комбриг по 2 штату), подполковник Локотун, подполковник Анохин. Комарова сменил майор Тишаков. Наша казарма находилась возле санчасти. Рядом была казарма то ли саперной роты, то ли метеобатареи. Губа у нас была еще старая - во втором карауле. Новая только строилась. Учебный корпус при нас строили. По-моему, когда мы пришли, начали строить 2этаж, а когда мы уходили, его еще строили. Я только вчера нечаянно нашел сайт бригады. Мне 58лет, но, благодаря вам, я себя почувствовал себя опять 19летним. Вспомнил "Катьку", "Бромбус"(его покупали в бабы Раи). Со мной служили Юра Кругляков, Толи Нестеренко и Бондаренко, Рашид Хамзин, Витя Коляда, Ваня Шаравага. Из офицеров части помню майоров Пугача, Ефстафьева, Березовского, Фомичева, капитанов Косолапова (парни на первой странице немного не так описали его случай), Андриевского (командир ОРМ), Писаревский в наше время был по комсомольской работе, по-моему, старлеем и многих других. Еще раз с праздником.
Анатолий

Сообщение Sedoff » Пн фев 22, 2010 12:04 pm

Примите самые сердечные поздравления
с днём Советской Армии и ВМФ!
Мирного вам неба над головой, крепкого здоровья,
долгих лет увлекательной жизни, семейного счастья,
успехов в делах и удачи.
Вложения
23fev-03.jpg
23fev-03.jpg (51.97 Кб) Просмотров: 1408
Sedoff

Сообщение Николай Л » Вт фев 23, 2010 1:30 am

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! С ПРАЗДНИКОМ!!!
Изображение
Николай Л

Сообщение Иван » Вт фев 23, 2010 9:18 am

Дорогие однополчане!!!! Поздравляю всех с праздником, Днём Советской Армии и Флота!!! Желаю Всем счастья, успехов в нашей нелёгкой жизни и самого главного, крепкого здоровья. И чтобы не смотря на нашу тяжёлую жизнь, мы всётаки собрались вместе, в нашей легендарной 106. С ув. Иван.
Иван

Сообщение александp 82 » Вт фев 23, 2010 10:45 am

Весь личный состав 106-й РБр с Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота .
Пока мы Едины , мы не победимы !!!
александp 82

Сообщение Николай » Вт фев 23, 2010 2:44 pm

Всех воинов 106-ой поздравляю с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота!!! Всем здоровья,успехов во всем,терпения и спокойствия.
Николай

Сообщение Павел » Вт фев 23, 2010 6:48 pm

С Праздником! Днем Советской Армии и ВМФ.Крепкого здоровья и благополучия! Мы служили честно. И Дай Бог, чтобы и наши дети,и внуки,и правнуки служили и их служба была самой весомой гарантией Мира!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Вт фев 23, 2010 11:32 pm

Ребята, примите и мои поздравления и самые лучшие пожелания с НАШИМ ПРАЗДНИКОМ!!!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Чт фев 25, 2010 12:10 am

Ракетчики 106-й рбр, у нас пополнение на форуме бригады! Анатолий, приветствуем тебя! Ты прав, я тоже, когда читаю воспоминания ребят, буд-то бы возвращаюсь в то прекрасное время, когда мы были молоды. И очень хорошо, что у нас есть НАШ ФОРУМ!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Пт фев 26, 2010 2:33 am

Анатолий(ДМБ-72), откуда ты родом и где живешь сейчас?.. Я служил в БУЧе (май 71-73г.г.),помню ребят твоего призыва- Филипиди, Авдеенко, Кучерявый. Может быть тебе эти фамилии знакомы. Учебный корпус закончили строить в конце 72года. А рядом с вами жили саперы.
sinkuzmy

Сообщение Анатолий » Пт фев 26, 2010 4:45 am

Анатолий. Всем привет. Помню Кучерявого. Призывался я из Суворовского военкомата Херсона. Сейчас живу в Тынде. Наш призыв был из Херсонской, Кировоградской областей и Молдавии. Карантин мы проходили, по моему, в казарме 1 дивизиона (если идти по дороге, которая шла между казармами нашей батареи и саперной роты, наверх в сторону столовой - направо). Из нашего призыва в БУЧе служили по моему Наумов и Буров. С призыва май 1971 в нашей батарее служили Худяков, Величко, Вася Деревянский, Зубак. Они, насколько я помню, были Кировоградские. В карантине у нас был комбатом Косолапов, а Мельников был КД над нами салажатами. Командиром отделения в карантине был Валера Вероцкий. Я в прошлом сообщении ошибся - командиром ОРМ, когда я служил, был Андриенко. Всего доброго, однополчане.
Анатолий

Сообщение sinkuzmy » Пт фев 26, 2010 11:15 am

Ого куда тебя занесло! Наверное, участвовал в Стройке века БАМ?
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Пт фев 26, 2010 11:28 am

Командира ОРМ, к-на Андриенко я помню, т.к. там служил мой друг детства и земляк (призыв ноябрь 71г.) Каденчук Виктор. И нам пару раз по приказу Андриенко приходилось "наматывать" по 5-6 кругов на рядом расположеном с казармой ОРМ стадионе!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Чт мар 04, 2010 1:08 pm

Центральный комитет партии , президиум Верховного Совета , и т.д и т.п. ,
с глубоким прискорбием сообщают , что в феврале 2010 года , на втором году жизни ,
после нетяжёлой и непродолжительной болезни скончался всеми нами горячо любимый
форум 106 -ой РБр . Мы будем помнить его как пламенного борца за идеалы дружбы
между бывшими военнослужащими Рауховского гарнизона . В скорбном убранстве застыл
сайт 9К72 . Звучат траурные мелодии . Спи спокойно , наш дорогой товарищ ,
память о тебе навечно сохраниться в наших сердцах . Вот примерно так ....
А может мне это всё-таки показалось ????????????????????????????????????????????????????????????
александp 82

Сообщение Иван » Чт мар 04, 2010 4:13 pm

Дааа, уж, а ещё мечтали о встрече.............
Иван

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72