106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Николай Л » Чт мар 04, 2010 10:52 pm

Но ведь мы вчетвером уже определились, остальные размышляют, чем это может им грозить
Николай Л

Сообщение Николай » Чт мар 04, 2010 11:13 pm

Привет всем! Я думаю затишье на сайте после политических диалогов,было гораздо лучше когда сайт жил воспоминаниями о службе и о гарнизоне.Иеще одно не веселое воспоминание о встречах.Когда я прослужил полгода наши деды(они были самые дружные в дивизионе да наверное и в бригаде),поклялись и красочно написали в альбомах что ровно через год встретятся на КПП-2 в назначенное время. Но из 8-ми "братьев" приехал только один -Витя Лазарев,т.к. он был из Одессы.
Николай

Сообщение Иван » Пн мар 08, 2010 2:11 pm

Всем привет. Передайте своим любимим женщинам мои поздравления и это пожелание.

Поздравляю с 8 Марта.Назло врагам - живи прекрасно!
Назло годам - будь молодой!
Гони из дому вон несчастья
и все придет само собой.
Вдруг станешь ты благополучной,
удачливой,всегда везучей!
Богатство ждет тебя,успех!
Желаю - будь счастливей всех
Иван

Сообщение Игорь2 » Пн мар 08, 2010 9:33 pm

Привет однополчане! Поздравляю Ваших жен с Международным женским Днем 8 Марта! Розкажу немного о себе: я служыл в 106й Рбр в 1986-1988 Гг, в взводе заправки горючего (ВЗГ) или как нас величали "Мазута", на 4-ом этаже. Недавно проездом там был Сергей Асаула, он возил начальника особого отдела на уазике, может кто его знает? Он расказывал, что на платцу повыростали деревья, казарма как после войны! Там где был штаб сделали почту Рауховскою, спорт площадки нету, стадиона нету, басейна нету, особого отдела нету, все розвалены. Автопарк взяли в оренду какие-то китайцы и что-то там производят.
Меня зовут Игорь Осичанский, сам с Кировограда, может кто-то меня знает, звоните по тел.0664809750.
Всем удачи и большое спасибо админу за форум.
Игорь2

Сообщение Игорь2 » Пн мар 08, 2010 10:06 pm

Уважаемый Николай Л. Большое Вам спасибо что напомнили КапЯры в феврале 88-го , я тоже там был , помню когда приехали назад в Рауховку мы так напились! Что немогли свои машыни согнать с платформы. А нач. Тыла подполконик Конончук дал мне в харю 2 раза и я валялся на снегу!Есть что вспомнить! Хотелось бы знать судьбу ст.пр-к.Романюк (Губа),ст.пр-к Олиярник (Труба) , и его дочери Татьяны которая работала в магазине,Лаврика . А Сидаша незабуду никогда! Он мне в правах зделал две дырки.Всем спасибо.
Игорь2

Сообщение Николай » Вт мар 09, 2010 10:59 pm

Привет Игорь. Мы с тобой служили в одно время,я отлично помню водилу с особого отдела и еще там были дневальные они жили на нашем этаже,от них мы узнавали все новые приказы для части и номера приказов об увольнении знали раньше комбрига.Если тебя интересует сегоднешние состояние нашей части,то зайди с главной страницы в фотоальбом и там есть в конце современные фото части.К вам в ВЗГ от нас перевели парня (я забыл его фамилию) ,у нас он неужился с грузинами,призыва 85-87 .Я только помню что он был с Воронежа и перед дембелем ездил на "целину",если помнишь его фамилию и имя ,то напиши-он мне здорово помог , а я вот забыл как его завут(он у нас в ТБ-2 пробыл всего 2 месяца.
Николай

Сообщение александp 82 » Чт мар 11, 2010 11:07 pm

Привет Всем ! Хочу поздравить своего тёзку , коллегу - связиста и однобатарейца БУЧевца -
Александра Кузьмича Фастовича (sinkuzmy) с Днём Рождения , пожелать ему всего самого
наилучшего в нашей сложной жизни , а главное здоровья , благополучия и оптимизма ,
и пусть все окружающие - включая нас однополчан , вносят в настроение только позитив .
Думаю , что все ко мне присоединятся . Берегите себя . До связи .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Пт мар 12, 2010 8:47 am

Саня, спасибо большое за поздравление!!! Все твои пожелания очень постараюсь выполнить!!! Думаю, что получится!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Ср мар 17, 2010 8:35 pm

Привет Всем ! Как-то всё безрадостно на нашем форуме - весна наступит , вообще никого не затащишь .
Просматривал на досуге наши фотки , вспомнил забавный и одновременно некрасивый случай - дело было
в декабре 1983 года , я тогда будучи уже "дедом" стоял дневальным по техтерритории . К своему стыду
младших офицеров в девизионах , мы в БУЧе знали плохо , дежурными по части они не ходили , а потому
мы с ними не пересекались . И вот звонит в дежурке телефон , я снимаю трубку , представляюсь - кто
звонил уже не помню , но он говорит : " Там где-то рядом ЗИЛ -131 сломался , там возле него Хусаинов -
позови-ка мне мне его к телефону . Ну я подумал что это водила , иду смотрю возле ЗИЛа боец в "чёрном "
крутится , погон-та на нём нет , а у меня дембель в маю - всё по ....... , я подхожу к нему , даю пинка
и говорю : " Военный , там тебя какой-то хрен к трубке зовёт ". Он никак не реагируя поворачивается и
идёт в дежурку , я за ним . Он берёт трубку и говорит :" Старший лейтенант Хусаинов слушает ! " Только
тогда я замечаю что кокарда на его шапке совсем не солдатская ,как в старом анекдоте - только теперь
Штирлиц понял ,что он как никогда был близок к провалу . Вообщем не красиво получилось , спасло то ,
что он похоже в мою выходку не въехал - пронесло . Берегите себя . Надеюсь до связи .
александp 82

Сообщение Sedoff » Чт мар 25, 2010 3:35 pm

Физкультпривет! Сегодня спамом прибило приглашение посетить Одесскую гостиницу под скромным названием-ЧАСТНАЯ РЕЗИДЕНЦИЯ «ОСОБНЯК». Решусь,ей Богу решусь!(C) На майские!На дней на пять! Есть желающие составить компанию? Иван,бромбус ещё остался в деревне? Или весь выпили?
Sedoff

Сообщение sinkuzmy » Чт мар 25, 2010 7:50 pm

Я думаю, что раньше Луна с неба упадет на Землю, чем БРОМБУС переведётся в Рауховке!!!...Хотя времена очень сильно поменялись, но БРОМБУС все же БУДЕТ ЖИТЬ!!! Ждем, затаив дыхание, что скажет Иван!!!
sinkuzmy

Сообщение sinkuzmy » Чт мар 25, 2010 7:52 pm

Игорь Осичанский (Игорь2),куда пропал, как дела?
sinkuzmy

Сообщение Yuriy » Ср мар 31, 2010 11:36 am

Приветствую активных своих сослуживцев. Я, полковник в отставке, Смородин Юрий Петрович был направлен в 106 Рбр после окончания академии в 1969 году на должность зам по ИРС 3 Ордн в звании инженер-капитан. Командовал 3 Ордн п/п-к Дамаскин, НШ м-р Лапин, замполит м-р Ибрагимов. Комбат 7 сбатр - м-р Сыровец, 8-м-р Борский,
9-м-р Белоусов. Бригадой командовал п-к Мешков, НШ п-к Ярыгин, НачПО п-к Мартышкин, зам по вооружению п-к Комаров, зам по тылу п-к Локотун. Получили новый комплекс 9К72 на 9П117 и в сентябре всей Рбр убыли в КапЯр на переучивание и получение допуска. Право первого пуска завоевал наш дивизион, чем мы были очень горды. При выходе в готовность один, при подъеме ракеты к вертикали лопнул трубопровод гидросистемы и ракета застыла где-то под углом 80 градусов. Крику и шума было очень много, тем более, что БЧ оказалась экспериментальной. Виновного нашли сразу - зам по ИРС. И несмотря на мой протест, что имея хоть семь пядей во лбу предусмотреть микротрещину в трубопроводе гидросистемы нового стартового агрегата я не смог, предупредили меня о неполном служебном соответствии. Дамаскин вместе с Ибрагимовым пошел к НачПО, а затем к Мешкову и в итоге отстоял меня. В чем я ему очень признателен. Иван Моисеевич, конечно, был настоящим командиром за которым можно было идти и в огонь и в воду. Требовал жестко, но своих не сдавал. Вот таким было моё крещение в КапЯре.
Коротко о себе. В сентябре 1972 года был переведен в СГВ в 114 Рбр, Борне-Сулиново. В августе 1977 года был переведен в ЛенВо в 21 Рбр, п. Н.Осельки ст. Пери. В 1979 году перевёлся в Ленгосуниверситет на военную кафедру, откуда в 1990 году уволился. Два года проработал зав. лабораторией военной кафедры, а в апреле 1992 года ушел на Санкт-Петербургский Сталепрокатный завод, где и работаю по настоящее время директором управления безопасности. Мои координаты есть на сайте, пишите звоните.
Yuriy

Сообщение Игорь2 » Сб апр 03, 2010 6:39 pm

Привет ребята! Поздравляю Всех с праздником Пасхи! Николай! Я прекрасно помню этого парня, о котором ты спрашивал. Но как его имя и фамилия не помню, извини. SINKUZMY! Я никуда не пропадал. Был очень занят, по телефону обяснял. Вот только сегодня получил номерные знаки на автомобили. После праздника еще пару дней утрясу все дела и займусь вашим вопросом вплотную.
На днях в одного товарища встретил Володю Ефимова. Он служил в БРР в 1985-1987гг (по моему осенний призыв). Кто его знает и помнит могу дать его телефон. Вот так складывается в жизни --- живем в одном городе, а встретились через 23 года.
Ну пока все. Приятных праздников! Досвидания!
Игорь2

Сообщение Вячеслав » Чт апр 08, 2010 8:17 am

Доброго всем здоровья! Приятно вспомнить своих командиров и молодость. Когда в августе 1973 г. я пришел в бригаду п\п-к Дамаскин исполнял обязанности комбрига. В курилке перед штабом посмотрел на нас минуты три и - "познакомимся позже в процессе службы". Сам был специалистом и спортсменом, другим спуску не давал. Под его руководством 1и 2 рдн практически подготовились к Капяру. Новый комбриг п\п-к Бобок пришел в конце сентября из Бендер, а в октябре уже убыли на полигон. Так и остались воспоминания как о жестоком, но справедливом командире. Доходили слухи, что дослужился до командующего РВиА округа в звании ген. л-та.
Володю Ефимова помню так как был у него комбатом и даже заезжал к нему в гости.
Вячеслав

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72