173 ракетная бригада

Тимер-Булатов ,командир 173 ракетной бригады

Сообщение ипполит » Пт сен 17, 2010 12:54 pm

Полковник Тимер-Булатов, командир 173 рбр, в 1969-1970 году был у нас в 34 рбр(в.ч. 11047, п.г.т.Березино, Тарутинского р-на, Одесской обл.)заместителем командира бригады и он всегда возглавлял контрольную группу, при выполнении учебно-боевых задач. Однажды, на комплексных занятиях он разоткровенничался с нами. Его слова: "Отличная у меня сейчас должность, за что я сейчас отвечаю---спортивно-массовая работа, рационализаторская работа и строевая подготовка в бригаде. За время службы в ракетных войсках у меня были две "хитрые должности", помощник начальника политотдела по комсомольской работе и Зам. по строю." Ко всему сказанному он добавил лирическое отступление, которое я впервые от него услышал: "Зам. по строю, здесь по стою, там постою... Зам. по строю". Чудесный и хороший человек, очень бы хотелось его разыскать и послушать в этой теме, бывшего командира 173 РБР. :YMAPPLAUSE:
ипполит

КОМАНДИР 173 РАКЕТНОЙ БРИГАДЫ

Сообщение ипполит » Пн янв 03, 2011 12:35 am

На сайте в списках личного состава зарегистрирован Егоров Георгий Иванович, который проходил службу в в.ч.33867 с 1965 по 1978 год, в том числе и в должности КОМАНДИРА БРИГАДЫ. Очень хотелось услышать Ваш голос Георгий Иванович на форуме о 173 РБР. :ymapplause: :ymapplause: :ymapplause:
ипполит

Re: 173 ракетная бригада

Сообщение mamaev » Пн май 09, 2011 8:15 pm

Уважаемые однобригадцы! Про 173 рбр рассказывать можно много. Леонид Евгеньевич Палло, Вас я прекрасно помню, всегда уважал Вас за прекрасный характер, уважение к подчинённым и жизнерадостность. Кто-то упоминал Юру Локатоша. В мою службу в бригаде он был одним из старейших начальников старта в 3 рдн (в/ч 89589). Всегда весёлый, с прекрасным чувством юмора офицер. Глотов Пётр Михайлович был старшиной батареи в том же 3 рдн, старший прапорщик. Оба они уволились из армии и остались жить в Бендерах. В период моей службы командирами дивизионов были три одногодка, все 1944 года рождения: 1 рдн - подполковник Цехмистер Василий Николаевич, 2 рдн - подполковник Литвинов Борис Борисович, 3 рдн - подполковник Ёлчев Пётр Иванович. К сожалению, Литвинов Б.Б. и Ёлчев П.И., по слухам, уже умерли. Служили также начальниками оперативного отделения: подполковник Ушаков Н.Ф., подполковник Рачко В.Ф., подполковник Гатальский Е.П., подполковник Мельников Ю.А., подполковник Крайнов А.В. Интересна судьба Японцева Эдуарда Арнольдовича, который прибыл после Военной артиллерийской академии им. М.И. Калинина в бригаду на должность командира 2 рдн вместо уволившегося подполковника Баканова В.Е. За проступки подчинённых майора Японцева Э.А., как это было "модно" в то время, понизили в должности до старшего помощника начальника оперативного отделения, затем он уволился из армии и работал начальником штаба бригады гвардейцев Приднестровской армии. Дальнейшую судьбу его я не знаю.
mamaev

Пред.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72