106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Рыбаков » Вт дек 07, 2010 9:38 am

Не проходил ли службу в 106РБР офицер Герич Анатолий( выпуск 79 года, Казань)?
Рыбаков

Сообщение Иван » Пт дек 10, 2010 12:44 am

Всем привет!!!! Давно ничего не писал, нового ничего нет, Рауховка как вы видели на фотках на месте. Хочу сообщить по поводу Толи Герича, я служил вместе с ним в 1ой батареи, он был нач. старта, да кстати он и сейчас живёт в Рауховке. А Рыбаков у нас тоже был, если не ошибаюсь, служил оператором во втором дивизионе, правда имя не помню. Удачи всем!!!
Иван

Сообщение Рыбаков » Пт дек 10, 2010 8:46 am

Большое спасибо за ответ. Может кто-то подскажет телеф. Герича в Рауховке? Заранее благодарны выпускники 79г., прожив. на Украине, Рыбаков, Аберясев, Костицин.
Рыбаков

Сообщение Иван » Сб дек 11, 2010 6:31 pm

Как только увижу Герыча, узнаю телефон, потом скину в личку.
Иван

Сообщение Павел » Чт дек 30, 2010 7:28 pm

Однополчане! Поздравляю с наступающим 2011 годом.Всем удачи,благополучия, достатка. Крепчайшего здоровья желаю. И, как говорится, "...успехов в боевой и политической подготовке." С Новым Годом!!!
Павел

Сообщение Иван » Пт дек 31, 2010 8:49 am

Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
Иван

Сообщение александp 82 » Пт дек 31, 2010 5:24 pm

В связи с приближением Нового года,
Желаю удач Вам различного рода!
Пусть Вашей они подчиняются власти,
Пусть будет Вам радость, здоровье и счастье!
александp 82

Сообщение Вячеслав » Пт дек 31, 2010 6:39 pm

С Новым годом всех сослуживцев нашей славной бригады. Желаю здоровья и "пусть лучшее, что было не уйдет, а худшее - не сможет повториться"
Вячеслав

Сообщение васильевич » Пн янв 03, 2011 3:01 pm

Всем сослуживцам отдельной 106 р.бр желаю здравия, тепла и уюта!!! ГИП- ГИП _УРА,УРА, УРА!!!
Немнго о себе: служил в Рауховском военном гарнизоне 1970 - 1974 гг в должности старшины первой батареи первого дивизиона. Комбат 1-ой старт. батареи - кап.-н ( позже- майор) ПУГАЧ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, зам комбата кап-н ЧЕРЗКОВ. Началик штаба Первого дивизиона майор РОДИОНОВ . КОМБРИГ - пп-к МЕШКОВ. Позже - пп- к ГАНЦЕВ. За ним-БОБОК или БОБКОВ. Офицеры первого дивизиона и старшины - некоторых назову - к-н Долганов, к-н Голубев (позже майор ) он был комбатом второй батареи первого дивизиона но никогда не был комбатом Первой батареи как это кто-то (непомню) на форуме подтверждает У Голубева был старшиной второй батареи ГАНДЗИНИН Комбат БУ первого дивизиона действительно был к-н ДОЛИНОВ Его старшина - Владимир Трифонов ( правда несколько всего лет) Помню капитана Явкина. командир кажется третей батареи Старшина -Тимофеев Юрий. Офицер- суворовец ТЮРГАНОВ с ним часто вижусь в БЕРЕЗОВКЕ Кто о на форуме упоминал старшину Олиярника. Так вот Романа Олиярника нет уже в живых Земля ему пухом Жив и здравствует старшина МАКАРОВ ПАВЕЛ, И СЕРГЕЕВ. Хочется встретиться со своими солдатами которых пришлось воспитывать . Еще пару слов о строевой песни Так вот песню : "Не плач девчёнка,... " пели именно первыми в Рауховском гарнизоне мои бойцы то-есть_ личный состав ПЕРВОЙ БАТАРЕИ ПЕРВОГО ДИВИЗИОНА. А разучивали мы эту песню ( я со своими солдатами) втихаря в ЛЕНКОМНАТЕ И когда мы её пропели по дороге от пеобразной казармы до солдатской столовой вся бригада "стояла на ушах " Помню мне этот песенный прием придал авторитета среди командования батареи и дивизиона Теснее и теплее стали отношения с бойцами С дедовщиной в батарее боролся как мог Между прочим многое удалось Я ведь сам тогда был молод всего 23 - 27 годков На учении своих солдат поил молоком, а офицерам угощеньем было сухое вино По правде сказать солдатам по пол-кружечки втихаря тоже давал . Вот так проходила и моя служба в Рауховке в 106 р.бр. Моя фамилия ЕВТЕЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ. Буду рад общению УДАЧИ ВСЕМ!!!
васильевич

Сообщение Павел » Вт янв 25, 2011 8:20 pm

Привет всем! Давно не виделись. У меня в 1974 комбатом был Долинов, а ст.л-т Тюрганов -начальником отд. вычислителей у нас в БУ. Пр-ка Сергеева помню. Явкин-комбат1,Голубев- комбат2. У нас было 2 ст.батареи. Казарму нашу жалко- была просторная(после "учебки",где теснота), светлая и теплая.Всем здорорвья.
Павел

Сообщение Анатолий81 » Ср янв 26, 2011 4:08 pm

Здравствуйте однополчане.Прочитал про прапорщика Олиярника при Мне он был начальником автосклада.Прапорщик Сергеев старшиной 3-го дивизиона.Кличка у него была Босс.Прапорщик Андрушакевич был старшиной БРР .Пока все.Желаю Всем здравствовать.
Анатолий81

Сообщение Вячеслав » Пт янв 28, 2011 6:42 pm

Владимир Васильевич напомнил мне первые годы службы. Когда меня в августе 1973 г назначили командиром топовзвода, м-р Огуреченков - КД показал расположение и отправил к комбату - к-ну Долинову. Зам.комбата - нач ОПД ст.л-т Шушлебин. Командир взвода связи- л-т Мишин. Старшина батареи пр-к Пистрюга. Начальником штаба был м-р Шубин, зам.начальника штаба к-н Кононенко Виктор. У него я и принимал технику взвода. В то время еще был по штату зам. к-ра д-на по тулу м-р(фамилию уже не помню). Комбат 1 м-р Пугач, комбат 2 - м-р Голубев. Командир РТВ ст-л Карабань Володя. Предположительно в ноябре должны были ехать в КапЯр поэтому было много полевых выходов, так и закрутилось.
Вячеслав

Сообщение Анатолий81 » Пн янв 31, 2011 11:13 am

Здравствуйте однополчане! Приношу свои извинения. пр-к Олиярник был командиром автовзвода с ним сязан один случай. На учениях в малаховском лесу снесли правую рупку пусковой установки. Был большой шум. на построении КД-Шеремета дал сутки на востановление. Ктото из офицеров сказал надо ехать к Олиярнику и нас группу солдат с капитаном Левковым Е. И. отправили в автопарк.Я попал в эту группу потому что служил в РТВ и понадобился автокран. Когда приехали туда Он вышел из резиденции и со словами у Олиярника все есть показал где она лежит. Часа три мы откапывали эту рупку из под автохлама. Николай Иванович Левков дожен помнить этот случай примерно 1980г. Пока все. Будте здоровы.
Анатолий81

Сообщение Иван » Чт фев 03, 2011 1:12 pm

Всем пламенный привет!!!1 Для Рыбакова, телефон Толи Герича отправил в личные сообщения.
Иван

Сообщение Павел » Пт фев 18, 2011 8:40 pm

Сегодня у Куликова Вечаслава Павловича Юбилей! Многие служили с ним, а кто и под его началом.Давайте поздравим его с Днем Рождения. Богатырского здоровья ему пожелаем и радостных дней впереди.Задора,стойкости, жизненных сил! С ЮБИЛЕЕМ!!!
Павел

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72