21 ракетная бригада

21 ракетная бригада

Сообщение tap50 » Чт янв 11, 2007 11:59 am

Здравствуйте!
Все кто помнит в каком году и какой ордн учавствовал на учениях с боевыми пусками в Капустином Яре - вам сюда.
Все кто ищет сослуживцев по 21 рбр ( в/ч 55504 ) и по пртб ( в/ч 96694 ) - вам сюда.
Все кто помнит в каком году переходили с одного типа вооружения на другой, получали новую технику, её название и индекс ГРАУ - вам сюда.
Все кто помнит изменения в ОШС 21 рбр и ордн - вам сюда.
Все кто помнит фамилии командиров бригады и дивизионов и годы их командования - вам сюда.
Все кто помнит, что такое задача № 6, 3, 1 курса подготовки, кого воспоминания о выполнеии этих задач в различных условиях вызывает трепет где - то внури до сих пор и он этим хочет поделится - вам тоже сюда и обязательно.
С уважением Траханов А.П.
tap50

Сообщение Oleg Oznobin » Пт сен 07, 2007 10:37 am

Всем добрый день!
Служил в Нижних Осельках с 1979 по 1984 г.
Ознобин Олег.
Комбригом был Баранов Ю.Г.
Буду рад пообщаться со всеми, кто меня помнит.
В настоящще время живу в Саратове.
Oleg Oznobin

Сообщение Aleksandr Zaharnitsky » Пт янв 18, 2008 8:13 pm

Здравствуйте! Служил в бригаде с 1984 по1993 зам.по воор. 2дивизиона Комбригами были-Волков Г.А. Дешевой А.А. Толммасов .Буду рад пообщаться со всеми кто меня знал.
Aleksandr Zaharnitsky

Re: 21 ракетная бригада

Сообщение tap50 » Вс дек 07, 2008 9:48 am

Доброго времени суток всем!
Выйдя по этой ссылке http://wikimapia.org/#lat=60.2306501&lo ... =1&m=s&v=2 вы увидите ППД 21 рбр.
С уважением Алексей
tap50

Сообщение Ратмир » Сб дек 20, 2008 5:37 pm

После окончания курсов механиков водителей в Сертолово с ноября 1975 по май 1977 года служил в 4 батарее (в/ч 75135), командиром батарее был майор Яшенькин, командиром дивизиона подполковник Козлов. Командиром бригады полковник, фамилию которого к сожалению не помню, назначили нового - майора Баранова. Заместителями командира бригады были полковник Левин (по тылу), п/п Чернокал (по вооружению). Состоял я в должности механика водителя 2П19. Командиром нашего отделения был старший лейтенант Данилов, оператором лейтенант Савельев. Старшина батареи прапорщик Ясюкович, командиром РТВ прапорщик Олейник. Ищу сослуживцев.
Последний раз редактировалось Ратмир Вт июн 16, 2009 2:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ратмир

Сообщение МихаилП » Пн апр 06, 2009 4:03 pm

здравствуй ратмир к сожалению не помню твою фамилию.может быть вспомнишь поливахина михаила водителярадийки. я тоже служил в 4 ст батарее у майора яшенькина .в 2006г я был в части тоесть в том что от нее осталось. кстати фамилия комбрига гордиенко. забыл фамилию командира 3 ст.батареи память уже не та .но зрительная память хорошая как будто все это было неделю назад .ностальгия замучила. часто захожу в гугл и смотрю на нашу часть на осельки. кстати встретил пр.ка гордиенко многое узнал .комбат в 83 году скончался .старшина позже. я был у них на кладбище.ратмир если тебе будет интересно дай знать . дмб 77 поливахин.
МихаилП

Сообщение Ратмир » Ср апр 15, 2009 11:03 am

Привет Михаил! Конечно я помню тебя! Из сослуживцев нашел по "одноклассникам" Щемелева Константина из Питера. Но он почему то не хочет общаться со мной.
Миша, ты имел в ввиду командира батареи Яшенькина, который умер в 83 году жизни? А сташина это Ясюкович? Они так и жили в Нижних Ос ельках и там умерли? Я узнал по интернету о том, что наш командующий ракетными войсками и артиллерией Ордена Ленина Ленингадского военного окуруга генерал лейтенант Казаков (сын маршала Казакова) тоже умер.
Я также вспоминаю дни службы в ракетной бригаде, сослуживцев и командиров. Пытаюсь найти по "Одноклассникам", но тщетно, видимо наши сослуживцы не пользуются возможностями всемирной паутины.
Миша, как у тебя жизнь сложилась? Где живещь? С кем из сослуживцев поддерживаешь связь. Дай знать и мне, также хочу общаться. Фамилия моя Хабибуллин. Я очень рад, что нашел тебя!
Ратмир

Сообщение МихаилП » Пт апр 17, 2009 2:37 pm

Ратмир привет.
МихаилП

Сообщение МихаилП » Пт апр 17, 2009 4:03 pm

Ратмир привет.Очень рад твоему сообщению.Ты пишешь,Шемелев не хочет общатся.Ты на него не обижайся. мне кажется все дело в кризисе, не до чего руки не доходят. Комбат умер в 83 году, через 6 лет после нашего дембеля. Ясюкович ,старшина намного позже.Немного о себе.У меня прекрасная жена и трое детей.Сыновья закончили питерский ВВМИ, дочь НовГУ.Младший несет службу в Новороссийске ,Старший и дочь в Москве.Старший еще не женат,хотя ему уже 29 годочков.Жаль конечно ,но он живет по плану. Ребята у меня просто чудесные. Мой адрес: Новгородская обл.Старорусский р.н. п.Взвад. ул.Школьная.д.5.кв.3.тел.8165272910. сот.89116391712. Напиши о себе,о своей семье. Где живешь.
МихаилП

Сообщение Ратмир » Пн апр 20, 2009 7:44 am

Привет Михаил! Где они похоронены наши отцы-командиры? Имею ввиду Яшенькина и Ясюковича?
У меня тоже дети взрослые, двое сыновей. Закончили Башкирский государственный университет, факультеты юридический и физический. Женаты, имеем внука.
Сам я после службы в СА с 1980 по 2003 годы служил в органах внутренних дел. В настоящее время работаю в Башкирском государственном медицинском университете.
В общем судьбе не жалуюсь. Жена биолог - химик, работает в лаборатории. Живем мы в городе Уфе.
Еще с кем из наших однополчан общаещься?
Ратмир

Сообщение МихаилП » Сб авг 15, 2009 7:49 pm

Ратмир ,почему не отвечаешь.Жду, пиши.
МихаилП

Сообщение Ратмир » Пт авг 21, 2009 10:07 am

Привет Михаил! Почему пишешь, что я не пишу? Я написал о себе, жду ответа от тебя!
Ратмир

Сообщение МихаилП » Сб авг 22, 2009 9:24 pm

ратмир наконец-то ты обьявился. Я уже плохое подумал.У меня было написано письмо ,но так как ответа не было я его убрал.Надо почаще заходить на форум.Ты пока единственный скем я общяюсь. С остальными или перезваниваюсь или общяемся при встрече. Хотелось бы связаться с сибиряками НО. Комбат умер в 1983году.О нем мне рассказал прапорщик Гордиенко Похоронен в двухстах метров от досов.Ратмир не ствоей 2п19 в кап.яре запускали експериментальную ракету.Ведь старлей Данилов был твой начальник.Я помню как он вылез после пуска с поднятым пальцем и долго его не опускал.Вот не помню в феврале это было или в марте.Когда туда приехали морозы вьюги были,а через неделю маки стали расцветать ужи ползать.Интересное было время,не правда ли .Через ГУГЛ нашел кап. яр.Много времени прошло не помню где была стартовая площадка.При случаи зайди в ГУГЛ посмотри ,наверняка узнаешь.Уфа прекрасный город. Одно озеро Солдатское чего стоит.Ладно уже поздно пора спать.О многом хотелосьбы поговорить,но ведь это даже не телефон.Кстати сотовый поменялся 89116027802 ,а домашний так иесть 88165272910.Если можешь позвонить звони.
МихаилП

Сообщение Ратмир » Ср сен 16, 2009 2:07 pm

Привет Михаил! У меня все нормально, работаю там же. Да, Юрий Данилов был начальником нашего стартового отделения. Ракету эксперементальную (8К14) запустили в Капияре с нашей установки 1 апреля 1976 года. После запуска все побежали к агрегату и стали рвать себе на память не улетевшие вместе с ракетой части. Мне ничего не досталось и прапорщик с нашего стартового отделения дал мне резину от головной части, которую храню досих пор. По приезду в Осельки снимали обгорелую краску отражателя стола с последующей покраской.
Оказуется после расформирования нашей бригады в ее зданиях и сооружениях дислоцировался саперный полк, после и вовсе все продана частникам всего за 3 миллиона рублей, досадно.
Я не с кем из сослуживцев кроме тебя не общаюсь, хотелось бы.
Ратмир

Сообщение malafeeff » Сб апр 10, 2010 9:53 pm

Здравствуйте!
Служил 1983-1985гг, в 3-м дивизионе 5-й стартовой батарее. Механик-водитель МАЗ-537. ком. дивизиона п.Березовский. зам.полит майор Шамин, начальник старт. отд. капитан Алексеев.
Буду рад пообщаться с сослуживцами , пишите на эл. почту: palich0007@bk.ru
malafeeff

След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72