106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение payl » Сб янв 31, 2009 3:19 pm

Вопрос админу-Ув.админ-не могу разместить фото-весят много-что делать?P.S.-судя по пагонам-я дух(и сдесь дедовщина) :D
payl

Сообщение payl » Сб янв 31, 2009 6:43 pm

разместил фото-вопрос к админу снят :)
payl

Сообщение admin » Сб янв 31, 2009 10:14 pm

payl писал(а):Вопрос админу-Ув.админ-не могу разместить фото-весят много-что делать?P.S.-судя по пагонам-я дух(и сдесь дедовщина) :D

Отправляйте мне по почте, я размещу (не забудьте пояснения к фото)!
Сделал рейтинг по участию на форуме. Ранги- по в/званиям. Хотелось бы узнать мнение- оставить как есть или что-то другое (может кого-то задевает?).
admin
Admin
Admin

Сообщение payl » Сб янв 31, 2009 10:40 pm

Admin-рейтинг по участию в форуме соответствует форуму(какой форум-такие и рейтинги)-меня это не задевает :)P.S.-конечно оставить.
payl

Сообщение Павел » Сб янв 31, 2009 11:04 pm

:D Ребята:Борис,Ваня,Олег,Паша- доброго здоровья. Паша, необижайтесь, это админ шуточные звания присваевает по мере участия в форуме. Я раньше начал -прапорщик, хотя реальные мои звания были: курсант, мл.сержант,сержант(все ракетных войск), лейтенант-инженер танковых войск(после института я еще два года служил), ст. л-т, капитан-инженер запаса, майор-инженер запаса. А сейчас уже снятый с воинского учета работник связи, а до этого работал в энергетике. Если по старшинству, то дед у нас на форуме- Борис. АДМИНИСТРАТОРА прошу мой ранг ОСТАВИТЬ,КАК ЕСТЬ :!: . Паша, посмотрел новые фотографии. Качество по сравнению с моими высокое. Мы все тайком фотографировались ( за исключением двух), а по ночам в каптерке ( у нас своя была в подвале казармы), проявляли и печатали. Был фотик "Смена-7", который передавался от призыва к призыву, который мы прятали,особенно от замполита. Что-то Бориса не слышно.Всех благ. :P
Павел

Сообщение payl » Сб янв 31, 2009 11:38 pm

Павел-конечно я не обижаюсь-наоборот- ранги соответствуют форуму-админ молодец. А насчет качества-так нас какой то прапор фоткал(за небольшие деньги-ну и я еще через фотошоп прогнал). :)
payl

Сообщение Павел » Вс фев 01, 2009 3:49 pm

:D Привет ребята. Админ, а куда делись звания :?: Мне написал письмо п/п-к Куликов и сказал, что сайт в/ч 44208 есть на "Одноклассниках". Но я не могу найти. Может что подскажете.Грозился написать позже-буду ждать с нетерпением. Паша, по фото не понял, что за столб ты закапываеш или рубиш. Пока всем :P
Последний раз редактировалось Павел Вс фев 01, 2009 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Павел

Сообщение payl » Вс фев 01, 2009 3:59 pm

Павел-это я дерево рублю на спортгородке-зачем не помню :D -потом нас заставили бассейн чистить-а там такая грязь-какие то дохлые птицы-кошки-жуть короче-а кончился мой аккорд оформлением наглядной агитации-и дембель пришелся на 5 декабря-уходил в гражданке-но перед уходом надо НачПо показатся а я свою парадку уже давно ребятам отдал-вот и пришлось одевать какое то старье не моего размера-НачПо увидел-и приказал выгнать из части этого обарванца как можно скорей :D P.S.-зря пагоны убрали-классно смотрелись :(
payl

Сообщение Sedoff » Вс фев 01, 2009 4:23 pm

Павел Волынец,ты должен помнить,как осенью-85,молодой водитель МАЗа старт. батареи (3 дивизиона)неудачно припарковался -при этом снёс заднюю часть хранилища.Комбриг Шеремета при всех(на плацу,перед строем) пообешал дембелю ,который всё восстановит- моментальный дембель(не зависимо от залётов).За ночь(почти весь дивизион принял участие) и день всё было сделано,а комбриг слово своё сдержал(по поводу дембеля - в последний раз :lol: ).
Sedoff

Сообщение payl » Вс фев 01, 2009 4:59 pm

Седоф-что то такое помню-но в моей 8-й батареи в начале ноября только двое ушли(один был дневальным по учебному корпусу)остальные в основном в декабре-а один-по моему Корниенко-так тот вообще 1 января :)
payl

Сообщение Вячеслав » Пн фев 02, 2009 1:22 pm

Здравия желаю дорогие сослуживцы! Для Павла отвечаю по тем офицерам, про которых что-то знаю. П/п-к Воскобойников(КД) - уволился в Рауховке с должности ком.дивизиона. Получил квартиру в Москве в р-не Крылатского. П/п-к Кулик(НШ)- уволился в Рауховке с должности ком. дивизиона 9 РБр(бр.кадра). Осел в Березовке. Нашего старшину выгнали не дав дослужить положенный срок, уехал к себе в Молдавию. К-н Тюрганов(нач ОПД) - ездил по замене за границу, потом служил в Союзе - уволился майором, жил в Березовке. Л-т Ярошинский(зам.потех) закончил академию Тыла и транспорта - воевал в Афганистане(ком.автобатальена). Уволился подполковником, занимался успешно бизнесом. Живет в Самаре. К-н Латий(зам. по вооружению) - уволился со 106 РбР с должности - начальника службы ракетного вооружения(п/п-к). Получил квартиру в Ильичевске. М-р Явкин(КБ 2) перевелся в один из военкоматов Николаевской обл. - поставлял кадры прапорщиков для бригады. По слухам умер в середине 80 -х. К-н Евсеев (КБ 1) - службу закончил нач. штаба див-на 9 Бр. Остался в Рауховке. Из командования бригады. КБр - Бобок. Получил полковника, уехал по замене за границу, генералом так и не стал. Нач. политотдела п/п-к потом п-к Фомичев дослуживал зам. комиссара Николаевской обл. Его я встречал в Николаеве, когда он ходил уже по "гражданке". Нач. штаба п/п-к - п-к Гусев И. А так и уволился с этой должности. Уехал куда-то в Подмосковье. Заместитель командира бригады(чистый зам) п/п-к Дамаскин - достиг больших высот. Был Командующим РВиА генерал-лейтенантом. П/п-к - п-к Белоусов командовал 9 РбР. Получил квартиру в Одессе. Сложная служба и жизнь сложилась у Арабажи. Понижали и повышали в должностях и званиях - уволили капитаном, но успел смотаться с военного городка. Получил квартиру в г Южный. Из солдат взвода только со Стойковым пересекался один раз когда заезжал в его деревню. Потом передавали, что переехал в г Николаев, вроде закончил ПТУ и работал на заводе. Свою службу в 106 РбР в следующем послании.
Вячеслав

Сообщение Павел » Пн фев 02, 2009 7:36 pm

:D Здравствуй командир :!: Здравствуйте ребята.Вот и зашел мой командир на наш сайт. Спасибо. :!: Первое:смотрел фотографии в фотоальбоме Саратовского училища ( на большой -курсантской, во втором ряду-посредине, на 1999г справа, на других тоже узнал) и озадачила фотка 1972 - неужели второй слева( в гражданской спортивной бобке) ты командир. Ну уж больно молодой. Второе:При мне Тюрганов был ст.л-том. Долинов грозился, что двух капитанов в БУ не будет. К-н Евсеев у Голубева был начальник ст. отделения, Арабаджи получил п/п-ка на 23 февраля 1976г, Дамаскин , по-моему, еще небыл полковником, хотя и тогда "внушал"- строевик был еще тот.Третье: командир, прошу подтвердить, что топовзвод у нас в дивизионе, был в БУ и был РТВ, а не техбатарея. А вот батареи ремонта и регламента ( командиром которой был в последствии Куликов) вообще в бригаде я не помню ( где она жила :?: ). Четвертое: в фотоальбоме на нашем сайте на фото БУ есть еще два персонажа: Паша Писаревский(замполит) и наш комбат Долинов.Какова их судьба :?: С Долиновым( когда он был деж. по бригаде) я раза 3 ходил посыльным по штабу, так он жаловался, что его скоро зашлют в Забайкалье.Как поня 9 рбр(кадрированая)- это та что ПУ были на гусеничном ходу(8К11). Да, еще о двух офицерах вопрос:на дембельском фото капитан-грузин, он был парторгом дивизиона и л-т Саня ( из 1 стбр)-что с ними. И еще. Комбригом у артилеристов (арт бр. большой мощности) был толстый (необъятный) капитан. На нашей четвертой странице есть сноска Бориса на карту спутниковой съемки Рауховки. Вот второй караул, если не ошибаюсь, западнее техпарка 1-1,5 км- это вопрос. И еще вспомнил: от высотки восточнее - хранилище, за ним площадка поверки гирокомпасов ( на громоотвод трубы котельной нашей части). В голове постоянно крутится толи 34гр.29мин., толи 36гр.29 мин. (что то в этом роде)- ни выверенный это дирекционный угол :?: Ну вопросами уже утомил. Командир не вижу твоих данных в л.с. Что то Борис и Ваня не появляются. Ребята откликнитесь. Всем здоровья. :P
Павел

Сообщение Вячеслав » Вт фев 03, 2009 12:07 pm

Здравия всем желаю! Павел, за Тюрганова я тебе все написал. Куда и когда переводили Долинова не помню. Не могу вспомнить и фамилию парторга, хотя офицер для его должности был неплохой. Штат дивизиона того времени состоял из командования, батареи управления, двух стартовых батарей, ракетно-технического взвода, хозяйственного взвода. БУ - отделение подготовки данных, радиовзвод(3 отд), топовзвод(2 отд). Сбатр - 2 ПУ. После очередной реорганизации в д-не сделали техническую батарею с техникой для транспортировки, перегрузки, стыковки и заправки ракет. Техническую батарею РБр ликвидировали. В это время я уже служил начальником отделения регламента в ремонтной роте, потом батарее регламента и ремонта. Подразделение возникло из слияния ОРМ и отд. регламента бригадной технички. Вот такие уточнения. Всего наилучшего.
Вячеслав

Сообщение Павел » Вт фев 03, 2009 9:12 pm

:D Ребята, всем привет :!: Что то долго не выходят на связь Иван и Борис. Видимо заботы. Командиру: Я на предыдущих страницах описывал точно такую же организацию дивизиона. Не ошибся ли я в дирекционном угле при поверках 1Г9 ( с описываемой выше точки- см карту страница 4). Фамилия парторга толи Санишвили, толи Сацишвили ( забыл и хотел уточнить). Хороший был мужик ( часто сталкивался т.к. по болезни месяца два-три прослужил в штабе дивизиона). Помню на мл. л-та Ярошинского НШ Кулик (тогда майор- начищенные до блеска сапоги гармошкой и тонкие усики как у латиноамериканца) какую то бумагу составлял на учебу( толи заочную, толи посылали его куда то). И в районе марта- апреля 76г. он на учебу уехал. Что касается Арабаджи (или Арабажи- командира 3 рдн), то он запомнился тем, что коверкал слова и фразы:карандаш-ракомдаш, пару-тройку-раз и в таком роде.Командир, как я понял на пенсию выслуги хватило. А что ж Пистрюга, вроде ж не вороватый был :?: У Тюрганова жена была очень красивая. Мне все не верится, что Воскобойников лет 15 был КД. Как мне казалось, он был мужик хороший. Кликуху ему Голиков ( был такой хохмач и расп- дяй в нашей батарее) дал: "Щипалка". Я в году 84 или 85 был в командировке ( по вопросам энергетики) в Тамбове, так случайно Кольку Клычникова (ком. отделения радиотелефонистов-мой призыв) моего дружка встретил. Так, в кафешке посидели, выпили, повспоминали (наверное в 84 т.к. на следующий год уже был "сучий закон"- в смысле сухой). Буду заканчивать. Ребята отзовитесь. Ваня, а кто из офицеров живет в городке из 70-х годов службы. Всем благополучия :!:
Павел

Сообщение Павел » Вт фев 03, 2009 9:38 pm

:( Забыл. Командир,пожалуйста, сообщи Email в/ч 44208 на "Одноклассниках". Привет :P
Павел

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72