106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Sedoff » Чт апр 09, 2009 9:55 am

Привет,Ветераны!!!
Я помоложе буду,а памяти нет(жизнь,видимо,била исключительно по голове) :lol: .
Раскажу.Был у нас в ТБ-3 Панченко Миша,мл.сержант.Служил радистом,наш призыв(ДМБ-87).Ловелас был ещё тот,стремился всех женщин в округе перелюбить.И вот на втором году службы познакомился в городке он с дочкой одного майора(то ли пушкаря,то ли резервиста),ученицей школы.Ну,дальше всё как полагается,охи-вздохи,а тут как на удачу или на зло(нужное подчеркнуть)родители этой,с позволения сказать,ученицы уезжают в отпуск в Белую Церковь на месяц.И началось.За неделю квартира в оф.городке превратилась в блатхату(девочка и про своих подруг не забывала),и уже заступающему патрулю давали предписание обязательно проверить данную квартиру.Мы же,чтобы"не спалить" Панченко(Паниковский) при тревоге посыльного отправляли за ним в городок,т.е. он в казарме не ночевал уже.
"Медовый месяц" пролетел и вот приезжают родители.Соответственно,бравого мл.сержанта вызывает к себе майор и чтобы искупить вину и покрыть позор офицерской чести предлагает Панченко жениться на майорской дочери.Но тут выясняется,что у Михаила уже есть законная супруга :o.

Продолжение следует....
Sedoff

Сообщение Павел » Чт апр 09, 2009 7:46 pm

:D Наконец-то, дело двинулось. :oops: В наше время дисциплина была по-строже. Что бы кто то не ночевал в казарме (если не в наряде или командировке)- это ч/п :!: Я ни разу не был в увольнении и отпуске, хотя нарушителем дисциплины, тем более злостным не был. При мне в батарее ездило в отпуск человека три-четыре (и то за "целину"), и в увольнение ходило десятка два( на всю батарею за 1,5 года). А так в нарядах, в техпарке, хоз.работы и учеба в казарме или в поле, так что не разгонишся. А в офицерском городке появлялись только посыльные и почтальоны дивизионов (я зимой 76 был писарем при штабе дивизиона месяца три, в том числе носил почту и ребята сбрасывались, что бы я мог купить им что то в кафе или военторге). Так мне давался час на разноску газет и я бегом разносил, а потом докладывал либо НШ м-ру Кулик, но чаще замполиту м-ру Писаревскому или секретарю-"грузину"(забыл имя капитана-классный дядька был). В фотоальбоме на дембельской фотке нашего призыва-могучий офицер стоит-это он.Всем привет :!:
Павел

Сообщение Sedoff » Пт апр 10, 2009 11:43 am

Ну,дядя Паша,ты сравнил -времена пошли уже не те! :lol: У вас городок был-три дома +КПП.А вот у нас.... :D Высотки уже стояли и ещё стройбат строил.А если серьёзно-то и у нас с дисциплиной было строго.Для молодых повесили на стене штаба ящик почтовый,куда они могли писАть письма комбригу про старослужащих.Из дивизиона,может человека два в отпуск ездили,уволнений тоже не видели.Вот в офиц.столовую в городке лазили через забор .А Панченко Миша был хитёр,как лис,за что и от нас ему доставалось.
Так вот,на чём остановился... Да,майор тот,после всего услышанного кричит"Сгною,в дисбат пойдёш сволоч !"Миша наш приуныл,заискивающе заглядывал в глаза комбату-может отмажет как.А майор тем временем вызывает жену Панченко для сокровенных бесед.И вот к ничего не подозревающему Михаилу приезжает жена,вместе идут к майору,садятся за стол переговоров.Заседали дня два.Вердикт-развод со старой женой и женитьба на дочке майора.А время уже к дембелю.Мишу Панченко решено было уволить для урегулирования проблем с женой и подготовки к таинству бракосочетания первой партией,как особо отличившегося(только без поцелуев боевого красного знамени на плацу перед строем),а чтобы не вздумал дурить-в сопровождение майор снарядил ему свою дочку.

Извините,братцы!Позже допишу....
Sedoff

Сообщение Sedoff » Пт апр 10, 2009 3:53 pm

Продолжаю.
Приезжают на Одесский вокзал вчетвером-трое дембелей,один из которых Миша Панченко и девочка-ученица.Видимо инструктаж майором был проведен серьезный-девчёнка ни на секунду от Панченко не отходила,но всё же он как-то исхитрился и под предлогом закомпостировать билеты удалился и пропал.Она ждала его до позднего вечера .Двое других дембелей тоже отказались взять её с собой.Вот така вот грустная история.
Sedoff

Сообщение Павел » Пт апр 10, 2009 9:36 pm

:cry: Просто "мыльная опера"- не нужно "рабынь- Изаур" :!: Дамы смотрели бы не отрываясь, а потом единогласно постановили оторвать герою я..а. Таких историй небыло у нас. А вот магазин в городке, один дурень грабонул. Хотели дать дисбата 2 года, а он попросился в тюрьму :mrgreen: Я 21 день лежал в госпитале КОдВО, так там "любовь" случалась, а в гарнизоне ни-ни. Хотя может не знаю :mrgreen:
Павел

Сообщение Павел » Ср апр 15, 2009 3:12 pm

:D На карте Бориса, обозначил место солдатской столовой, старой казармы и штаба 1-го ордн и место поверки гирокомпасов в техпарке:!:
Павел

Сообщение Павел » Пт апр 17, 2009 3:18 pm

:( Ребята, напомните, что есть такое: "Задача № 6". :!: Нас все время ею пугали, но ни разу мы ее не "крутили". :(
Павел

Сообщение Павел » Вс апр 19, 2009 1:13 pm

:P Православные! Со Светлым Воскресеньем :!: Ребята другого вероисповедания: Бог у нас один, и имя ему: Человеколюбец! С праздником Весны,Надежды и Вечной Жизни :!:
Павел

Сообщение ипполит » Пн апр 20, 2009 11:28 am

29 августа 1962 года, я выпускник СКАТУ (СУМСКОЕ) прибыл для прохождения службы
в 106 рбр. Нас прибыло более сотни выпускников из разных училищ. И все в основном пошли во 2-ой штат.Комбриг----ГОРИХИН.
Хорошо помню: Старкова, Ермакова, Ёлкина, Евишкина, Елашкина,Лужанского, Лакатош и др.
В мае месяце 1963 года перевели служить в 173 рбр (БЕНДЕРЫ), а оттуда в конце июля месяца 1963 года Ж. Д. эшелоном всю часть, а точнее 204 ОРДН отправили служить в ГСВГ В 112 Гв. рбр на ВИТШТОКСКИЙ полигон. (на сайте 112 рбр я иногда кое-что сообщаю).
В 1969 году из в. ч. 11047 ( БЕРЕЗИНО ) прибыл для моей замены СЕМЁН ЕВИШКИН. Как он там???? Очень хочется узнать судьбы СОСЛУЖИВЦЕВ.
ВАЛЕНТИН СТАВИЦКИЙ
ипполит

Сообщение Павел » Пн апр 20, 2009 7:21 pm

:) Валентин! Приветствую на сайте 106 рбр. Нас маловато- всего девять, Но теперь Вы самый старший. Вы начинали. Как я понял, второй штат - это 9 рбр, стояла в том же гарнизоне, что и 106(Рауховка). Пишите по-подробней. На четвертой странице есть ссылка на карту- щелкните и увидите Рауховсий гарнизон (что от него осталось). Зарегистрируйтесь, пожалуйста, в личном составе. Все же больше нас будет. Крепкого здоровья. :-bd
Павел

Сообщение ипполит » Вт апр 21, 2009 12:22 pm

Павел, я ВАС приветствую на этом ФОРУМЕ, где ВЫ явлветесь КУРАТОРОМ по разделу 106 РБр, т. е. на сегодняшний день КОМАНДИРОМ БРИГАДЫ , но уже по третьему штату.
Прочитав Ваше визави, узнал, что я служил в 9 Бригаде , а я всё время пытался узнать, что же это такое----9-ая РБр в КОдВО. Спасибо за информацию. Личное дело своё я в руках не держал, вот поэтому я всегда везде и упоминал 106РБр, [color=#8040BF]
РАУХОВКУ, в. ч. 44208.
Находясь во 2-ом штате, нас называли и"ДУБЛЁРЫ", мы две недели в месяц занимались теорией, а две недели проходили стажировку в войсках. Я лично был прикреплён к ИРС бригады( ЗАМ. К-РА БРИГАДЫ по ИРС П-К СТЕПАНОВ),ездил в командировку в Орджиникидзе и был в ОРМ бригады (н-к ОРМ Андриевский),хотя по штату числился н-к расчёта ДУ и наводки ракеты(командир батареи М-Р РОМАШИН). В 1962 году я был самый молодой офицер в бригаде, мне было 20 с хвостиком.
Жил в пятиэтажке, в гостиннице с ЮРИЕМ ЛАКАТОШ, в одной комнате. Я, в этом гарнизоне пробыл до мая месяца 1963 года, а затем убыл в 173 РБр. Конечно, в памяти хранится много информации о событиях и жизни того времени, о РАУХОВКЕ, о прикольных событиях. По наличию времени и если откликнуться сослуживцы моего времени вспомним ещё о чём-либо. :ymhug: [-x \:D/ :ymbringiton: (*)
Последний раз редактировалось ипполит Вт апр 21, 2009 9:18 pm, всего редактировалось 1 раз.
ипполит

Сообщение ипполит » Вт апр 21, 2009 5:14 pm

ПАВЕЛ!!!!!!!! Хочу посоветоваться с ВАМИ , как вы отнесётессь к такому факту, если я открою отдельную тему по
9-ой РАКЕТНОЙ БРИГАДЕ??????????? Вы не против? icon_arrow icon_arrow icon_arrow icon_arrow
ипполит

Сообщение Павел » Вт апр 21, 2009 5:58 pm

:ymapplause: Буду только приветствовать. Тем более, что в "девятке" пока нет ни одного зарегистрированого. А у нас в 106, на сайте ""одноклассники" я нашел Еремеева, так он тоже служил по "второму" штату. При нас комбригом "второго штата", или как подсказывает п/п-к Куликов(мой взводный в 74 году): "чистым замом", был п/п-к Дамаскин(впоследствии генрал-лейтенант). В те годы весь гарнизон (по-моему) был в/ч 44208, а затем всем дивизионам дали свои номера и вертолетчикам, и тяжелой артбригаде, и строителям. В офицерском городке, я "пятиэтажек"(в семидесятых) не помню. Может Куликов подскажет или Борис "Бильбао"(он живет в Испании). Не служил ли при Вас п-к Локотун(ну тогда еще наверное капитан или майор)- при нас это был самый "старый" офицер части( по-моему он еще и фронтовик). Будте здоровы.
Павел

Сообщение ипполит » Ср май 06, 2009 2:13 pm

:x :x @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- :x :x
ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЁМ ПОБЕДЫ ОДНОБРИГАДНИКОВ
по 106 РБР. УСПЕХОВ, ЗДОРОВЬЯ, ДОЛГОЛЕТИЯ ВАМ
и ВАШЕЙ СЕМЬЕ.
Сослуживец по 9 И 106 рбр в 1962-1963 годы
Ставицкий Валентин.
:x :x @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- @};- :x :x
ипполит

Сообщение Павел » Пт май 08, 2009 5:00 pm

(*) Привет ребята! На 9 Мая вырвался из командировки домой( на один день). ВСЕХ ВЕТЕРАНОВ 106 РАКЕТНОЙ ПОЗДРАВЛЯЮ СО СВЕТЛЫМ ПРАЗДНИКОМ :-! .НАШИ ОТЦЫ И ДЕДЫ ПОБЕДИЛИ-ВЕЧНАЯ ИМ СЛАВА И НАШ НИЗКИЙ ПОКЛОН :ymapplause: ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И БЛАГОПОЛУЧИЯ. С ДНЕМ ПОБЕДЫ. @};- @};- @};-
Павел

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72