106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение Павел » Сб май 16, 2009 10:24 pm

Привет ребята!На день вырвался домой из командировки. Вычислил Борю из Бильбао на "Моем Мире".Рад! Не могу связаться с командиром.Он где то на Украине(роуминг отсутствует- так думаю). Нашел вблизи трассы интернет-кафе, буду выходить оттуда. Командировку продлили до 12июня. Не бросайте форум. Крымчане подключайтесь. Ипполиту огромный респект(заходите на сайт).Вячеслав Павлович-кинь пару строк.И вопрос: кто был зам по вооружению в 1975(помню капитан, маленький,плотный).И еще,повторюсь, что за задача №6. Ваня, если м-р Кулик живет в Березовке-увидишь:ПРИВЕТ!!!. В этом году, если вырвусь в отпуск(в Затоку)-обязательно заеду в Рауховку.Всем привет.
Павел

Сообщение Вячеслав » Вс май 17, 2009 12:57 pm

Рад приветствовать всех живых! Когда я пришел в 1 Рдн (в/ч 63189) заместителем командира по вооружению был к-н Шпаков. Его роспись осталась в удостоверении о закреплении табельного оружия. После него из 2-го штата назначили капитана Латия. На этой должности он получил майора. Задача №6"б,е,ж" (стыковка,заправка, сквозная(все) - и пуск) для всех была большой задницей. Но некоторые эту задачу наоборот любили.
Вячеслав

Сообщение Павел » Пн май 18, 2009 6:42 pm

Всем доброго здоровья.Да, точно Шпаков.Он перевелся весной 75 г. куда то. А Латия я помню уже когда служил в штабе рдн и на фото (батарея управления осени 75г.) уже Латий. Понял почему не знаю задачу №6- топографы БУ может и принимали в ее решении участие, но только в части касающейся и для нас это было всего лишь привязкой позиции( т.е. небольшая часть задачи). Еремеев из Крыма обещал выложить новые фотографии.Написал весточку Сане Борисову (призыв май75)-пока глухо. Всем привет(Павел с интернет-кафе "Аладин")
Павел

Сообщение Павел » Пт май 22, 2009 11:01 pm

Ребята, всех благ!Вспомнил,как только пришел в " учебку"- ВСЕ плакали. А я после техникума был самостоятельный( умел подшиваться и прочее). И помню:наряд по "оружейке" убираю,а тут песня: "Поздно мы с тобой поняли..." Сейчас мне 54 года,но как услышу-молодею!!!"Что вдвоем, вдвойне веселей,Звездочка..."МОЛОДОСТЬ!!!. Ребята, всех благ!!!(Паша,ин-кафе"Алладин")
Павел

Сообщение Павел » Сб май 30, 2009 6:16 pm

Привет хлопцы!(только в дом зашел). Ваня,Борис,Паша,Олег, Чеслав-самый дорогой, не бросайте сайт. Хочу несколько слов сказать об отцах-командирах: нижайший им поклон. До сих пор благодарю за науку "жить":с-т Черноиванова-ком.моего уч.отделения,ст.сержанта Масагутова- "замка" 1 учебного взвода,ком.взвода л-т Алдашкина(Сашу из учебки) к-на Чурилова, комбата 10 уч.батареи-сделавшего из меня,пацана,топографа.Старшину Маслова-научившего содержать тело в чистоте( до сих пор помню завязку портянок: "конверт правый","конверт левый", "прямой в обед". Пользуюсь до сих пор. Алексанндр Михайлович-низкий тебе поклон,а ведь ты был старше всего на 4 года-СПАСИБО). Комбата БУ Долинова( к своему большому стыду забыл его имя и отчество, хотя в наряде по штабу Бигады был с ним часто), м-ра Кулик(научившего работать с документами, он был НШ-1рдн), как оказалось, любимого "прапора" Пистрюгу( все равно он ко мне относился хорошо), КД-1 м-р Воскобойникова , учителя по жизни(столько рассказов о Москве, я не успевал усваивать).Комбрига Бобок-оборвавшего лычки, а потом разговаривал в кабинете как с равным-это дорого стоит. И конечно же о своем Главном Учителе и Командире: сразу оценил,никогда не задра...вал, держал дистанцию ,но был ЧЕЛОВЕКОМ!!!Спасибо командир: Вячеслав Павлович КУЛИКОВ. Спасибо Отцы-научили!!!.
Павел

Сообщение Павел » Вт июн 02, 2009 8:04 pm

Привет ребята!Капитан Пушкарь приветствую и прошу присоединяться. Для Вити Еремеева: извини, но качество из Windovs не выдавил. Разместил,что получилось. На фото "Новый 1976" Шелухин и Иван Головач сидят на кровати Сани Шелухина, а через две к фотографу-моя.(пятое окно). Шло так от телевизора: радиовзвод,топовзвод и вычислители. А вот "химиков" в БУ, я не помню. Освежите память. Хотя какай то ГАЗ-69 в батарейном боксе был. Всех с Летом.
Павел

Сообщение Павел » Пн июн 08, 2009 12:31 pm

Для Саши из Керчи! Борису из 3 рдн сообщил твой телефон. Есть ли ты на "Одноклассниках" или на "Мой Мир"?-вам бы легче было общаться. В Крыму много наших. Витя Еремеев,Леня Усенко,Ваня Головач. Корольков из Симферополя. Всего хорошего.
Павел

Сообщение Павел » Пн июн 08, 2009 6:37 pm

Дорогой Саня "Керченский"-зарегистрируйся на "Одноклассниках", я тебя сведу с кем захочешь. Всех благ и Рауховка-Foreve(т.е.:НАВСЕГДА).Это наша молодость.Как молоды мы были.... icon_arrow
Павел

Сообщение Павел » Пн июн 08, 2009 7:09 pm

Саня "Керченский" дай свой электронный адрес,тебя ждет Борис из Бельбао-огромный пласт инфоромации!
Павел

Сообщение Павел » Ср июн 10, 2009 7:11 pm

Для Юры Кемпфа! Присоединяйся на форум. Когда служил в нашей 106 легендарной. В каком подразделении. Участвуй. Рад что ты с нами!Здоровья!!!
Павел

Сообщение Павел » Ср июн 10, 2009 7:18 pm

Отправил 7 фото(для старых батарейцев) Призыв 1973.Но модератор пока не выложил в альбом-будем ждать.Там и Стойков,и Мирзоев, и "Великмй румын"Корню(в общем наш братский интернационал). А ведь мы тогда не разбирались и знали две национальности людей:плохие и хорошие. Дай вам всем Бог здоровья!!!
Павел

Сообщение Павел » Ср июн 10, 2009 8:53 pm

Саня "Керченский", даю эмейл Бори"Бильбао"Borjita_ivanov@mail.ru
Павел

Сообщение Павел » Чт июн 11, 2009 6:26 pm

12 июня исполняется 52 года Виктору Еремееву,нашему однополчанину по 1 рдн 106 рбр.Думаю,выражу общее мнение и поздравлю нашего товарища. Витя! Желаю крепкого здоровья,удачи,благополучия,достатка тебе и близким. Еще столько и пол-столько. И, как нам говорили:"Успехов в боевой и политической подготовке." С Днем Рождения!
Павел

Сообщение Вячеслав » Чт июн 11, 2009 7:34 pm

Всем здравия желаю! Посмотрел последние выложенные фото и вспомнил, что Мирзоев был бакинцем и уже тогда самостоятельным человеком. "Каток" бакинских погромов его точно не миновал. А был он командиром отделения вычислителей у Тюрганова.
Вячеслав

Сообщение Павел » Пт июн 12, 2009 6:48 pm

Сегодня день рождения Еремеева(однобатарейца). Ему 52-здоровья,счастья,благополучия. КОМАНДИРУ: точно-Мирзоев Саид Оглы-вычислитель и у него в отделении был Ниничас( румын) и Зубик у ст.л-т Тюрганова тоже был. А у Тюрганова была очень раскошная жена.Или я что то забыл.Командира с Днем РФ(т.е.государственности!)
Павел

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72