106 ракетная бригада

Re: 106 ракетная бригада

Сообщение sinkuzmy » Сб ноя 28, 2009 10:33 am

Мужики, хочу поделиться своей радостью- у меня 23 ноября родилась внученька! Всего их у меня трое уже стало- внученька, внук и вот еще одна появилась на свет! Это дети дочери. Еще ждать будем пополнения от сына! Так что я уже точно НАСТОЯЩИЙ дед! Всем здоровья и удачи!!!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Сб ноя 28, 2009 10:51 am

Поздравляю тебя , тёзка ! Вот это дед так дед . БУЧа вперёд , так держать !!!
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Сб ноя 28, 2009 12:22 pm

Спасибо, Саня, за поздравление!!! БУЧа, она и есть БУЧа- всегда и во всем должна быть впереди! Даже на строевом смотре всегда торжественным маршем шли раньше всех в бригаде. Ну цэ, як то кажуть у нас на Украiнi, я пожартував. А у нас в Крыму говорят, что пошутил.
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Сб ноя 28, 2009 3:47 pm

Тёзка , для мене дуже важливо щоб на Украiнi у Сiчнi не жартували , тодi буде усе гаразд - Родина всё таки .
александp 82

Сообщение sinkuzmy » Сб ноя 28, 2009 5:01 pm

Все правильно, Саня. А то если у нас "на верхах" пожартують, то мабудь вся Украина заплачет!!! Ладно, это уже политика, и не будем её на наш сайт переносить.
sinkuzmy

Сообщение Павел » Сб ноя 28, 2009 7:54 pm

Привет ребята!Саня, поздравляю со внучкой- это великая радость. Здоровья ей крепкого, счастья.!!!Жизнь продолжается!!! Спасибо за подсказку. При нас уже была средняя часть трибуны(не большая), а вот "иконостаса"-не было.Поста ГСМ при нас не было. Был автопарк и техпарк. А также, дальний ("сержантский") караул. А 1-й разводящий "тягал" посты: Знамя части,офицерский городок(сторожевой-только ночью), наш жил.городок и...забыл(но помню у первого разводного -4 поста,у второго- 2).На праздники - усиление. В арт.бригаде большой мощности,при нас были только 120 мм минометы(говорили,что пушки остались еще в прежнем месте дислокации). Всех благ!
Павел

Сообщение sinkuzmy » Вс ноя 29, 2009 8:56 am

Спасибо огромное, ребята, за поздравления!!! Паша, я, наверное, не правильно понял тебя на счет поста у знамени части. Точно знаю, что пост №1 был круглосуточный и часовой только в парадной форме. А на счет офицерского городка так и было- охрана только ночью (дет.сад, магазин и т.п.), с автоматом с примкнутым штык-ножом, но без патронов. Если зимой было очень холодно, то "сторожа" одевали в тулуп до самых пяток и в валенки. Один раз наш "сторож" из БУЧи решил покатать мальчика на санках, впрягся вместо коня и бегом! Но неудачно побежал и упал. Самостоятельно подняться уже не мог в такой экиперовке, и дети всей гурьбой ставили его на ноги. Картина была- закачаешься!!! А мальчик этот еще и автомат от снега отряхнул и подал ему в руки!!!
sinkuzmy

Сообщение александp 82 » Вс ноя 29, 2009 12:31 pm

Привет Всем ! В моё время круглосуточных постов было шесть : Штаб (шесть знамён ) ; губа ; автопарк ;
техтерритория ; парк ББМ ; ГСМ . Один пост непостоянный - ночной двухсменный , без патронов , без связи
на него как правило ходили сержанты - под охраной вещевой склад , баня , котельная и прилегающие объекты .
В декабре 81 года разводящий из БУЧи уложил на нём троих деревенских ,взломавших вещсклад - в итоге один
труп , один инвалид - разворочено колено , у третьего рука прострелена навылет (легко ). Разводящий получил
отпуск на 10 суток . Сам я тогда ещё не призвался , историю рассказывали старослужащие , а сам разводящий
был у меня в карантине сержантом , фамилию его по этическим соображениям умалчиваю . Такая вот трагедия
была у нас , а у лётчиков часовой на посту ради забавы разбирал НУРС - оторвало кисть руки . Так - что
берегите себя . До связи .
александp 82

Сообщение Иван » Вс ноя 29, 2009 3:20 pm

Привет всем ракетчикам! Александру- я призывался в 83м, то пост по охране вещевого склада был с автоматом, но правда ночной, двухсменный.
Иван

Сообщение александp 82 » Вс ноя 29, 2009 4:05 pm

Ивану - так я про отсутствие автомата не писал , а вот патроны к нему не давали - ходили с примкнутым
штык-ножом и пустым магазином , для пущей острастки .
александp 82

Сообщение Павел » Вс ноя 29, 2009 5:16 pm

Здравствуйте! Пост №1-это святое! В "парадке" и обязательно (изимой, и летом) в фуражке. На втором этаже напротив лестницы ниша, а там ЧЕТЫРЕ Знамени: бригадное и 3 дивизионных. В пирамидах, опечатанных сургучовыми гербовыми печатями бригады(44208) и дивизионов (63189- свой помню).Про " караульный пост" в городке я уже писал, как капитан Явкин (комбат 2 стбтр) прыгнул на часового с балкона, по- пьяни.Пацана еле откачали от страха.До встречи.
Павел

Сообщение александp 82 » Вс ноя 29, 2009 5:30 pm

В наше время к четырём знамёнам добавились ещё два - пушкарей и 2-го штата , а после переделки входа
в штаб переехал и сам первый пост и стекляшка дежурного по части .
александp 82

Сообщение Николай » Вс ноя 29, 2009 8:45 pm

Привет всем. В1986 было все как и при тебе Александр только городок охранял патруль - один офицер(прапорщик)и два солдата.Вещевой и прод. склады охранялись с оружием и с патронами,но были двух сменными ,а в воскресенье и в праздники 3х-сменные.
Николай

Сообщение Николай » Вс ноя 29, 2009 9:26 pm

1пост я больше всего не любил - спать на нем хотелось.А на 6 пост зимой ставили залетчиков.Спрятаться от ветра негде -чистое поле,окоп всегда был полон воды.У нас во втором дивизионе был сержант Саня "Мыльник" фамилию не буду писать,он спал стоя даже в строю на платцу.Однажды его назначили на 6 пост,а я был 3-м разводящим.Дежурная машина сломалась и смену я водил пешком,пока назад приду-нужно вести другую смену.Под утро я "ног не чуял".Очередную смену разбудили,вывел из караулки,пристегнули магазины на пулеулавлевателе и вперед я впереди смена сзади по одному.Когда пришли на пост,я говорю "Мыльнику",чтобы взял автомат для стрельбы стоя,а он сонным голосом "А у меня его нет".Так я его гнал прикладом назад до части бегом. КОгда прибежали автомат лежал на пулеуловителе,его часовой"на калитке"даже не заметил.
Николай

Сообщение Николай » Вс ноя 29, 2009 9:50 pm

Но самое самое большое ЧП было в карауле у вертолетчиков,когда часовой завалил дембеля в ЗИЛе они ведь учились в одном техникуме до армии.Об этом случае ктото выше уже писал.но я его суку охранял ,он сидел у нас на губе,пост назначили сержанским и по два часовых .Говорили офицеры что на суде он сказалчто хотел поехать в отпуск.
Николай

Пред.След.

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72