114 ракетная бригада

114 ракетная бригада

Сообщение beketov » Чт дек 03, 2009 11:32 am

Служил 1976-79 66600 82200 Соболев,Шонин , Леонтьев,Пивень,Котенко,Бархатов,Бахтияров, Попов,Баранов, Смородин,
Мамонтов,Антонов,Корнилов - отзовитесь.sanch.beketov@mail.ru
beketov

Re: 114 ракетная бригада

Сообщение sheynov » Вт июл 27, 2010 3:59 pm

П-к запаса Шейнов Алексей Юрьевич. Прибыл в 114 рбр после окончания СВВКИУ РВ в 1975 году на должность СО-1 к к-ну Славе Царёву (его заменил Саша Шунин).Батарея м-ра Загинайко(его сменил Володя Карташов, а потом м-р Хмелёв), зам.его к-н Мелещенко Борис.В батарее были КВУ Серёга Трофимов (во 2 бат. Лёша Подсвиров, ныне покойный), оператор Саша Логачёв,НСО Стас Морозов,старшина прапорщик Макитов Гена.Во 2 бат. СО Слава Гайсин, Алик Кочкуров,кртв Радик Сабиров(все казанцы 75г тоже).Радик Сабиров ртв не потянул и ушёл в комсомольцы нашего дивизиона.Командовал 1 рдн(55 ордн, в/ч 53622) п/п-к Синицин, нш м-р Владыкин, ЗПВ м-р Конопёлкин(потом м-р Макаров), замполит д-на м-р Обухов, секретарь партийной организации ст.л-т Матвеев(потом ст.л-т Кузнецов).Комбриг п\п-к Олекса(его сменил п\п-к Заплетохин), нш рбр Шейнов Николай Николаевич, вам. по вооружению п-к Акулов. В моей батарее, когда я стал НСО-1 СО-1 приехал ст.л-т Игорь Чибисов со своим псом Лордом.НРНР-1 был мой младший брат пр-к Виктор Шейнов (мы все трое пускали ракету с марша за Шунгаем в 1980 г.).Дружил с замполитом БУ бригады л-том Юрой Светоносовым, настоящий воспитатель.Всё умел сам: пел, играл на гитаре, рисовал, занимался спортом.По моему солдаты его любили очень.Потом я заменился в ПрибВО в Долгоруково.Потом ВАА, НШ 34 рбр в Одво, нач 2 отдела в КЯ, начальник кафедры тактики в СВВКИУ РВ.Живу в Саратове, есть страничка в однокласниках.Из названных живёт в Саратове Паша Пивень.Мой E- mail:sheynov226@rambler.ru.
Последний раз редактировалось sheynov Пт авг 20, 2010 8:19 am, всего редактировалось 4 раз(а).
sheynov

Сообщение sheynov » Чт июл 29, 2010 8:53 am

КБ-2 был м-р Стец, КБУ д-на-Саша Зайцев, вместо Серёги Трофимова приехал ст. л-т Витя Унжаков.Два начальника стартовых отделения, красавцы мужчины по 2 метра Саша Косинский и Шура Поляков.Вторым СО был ст.л-т Самойленко Серёжа-очень спокойный и очень рассудительный.Когда я носил Боевое знамя 55 ордн, он был ассистентом.Наш дивизионный врач Евгений Борисович Сухов (Звали:Е.Б. Сухов).М-р Бахтияров был КД-3.Потом приехал КБ мой однокашник из КЯ к-н Коля Омелько и стал НШ д-на.Меня сменил на должности НСО-1-ст. л-т Иванушкин, а я в 1980 г.уехал в пгт.Долгоруково в 149 рбр Приб.ВО тоже НСО-1.
sheynov

Сообщение Yuriy » Пн сен 06, 2010 11:54 am

Полковник в отставке Смородин Юрий Петрович. Проходил службу в 114 Рбр зам.командира 3 ордн по вооружению в 1972-77 годах. Уволился в 1990 году с военной кафедры Ленгосуниверситета. Работаю директором управления безопасности Сталепрокатного завода. Мои координаты на сайте 106 Рбр.
Yuriy

Вернуться в Ракетные бригады комплекса 9К72